Гость
Статьи
Что влияет на внешний …

Что влияет на внешний вид волос?

С помощью каких средств можно улучшить качество волос? Бывают ли витамины, которые точно помогают?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
муха
#1

Витамины нужны в любом случае, и для волос и кожи, хорошее питание, чистая вода, это что касается изнутри. А снаружи не красить волосы, не вытягивать утюжком, плойкой и пользоваться хорошей косметикой. Все просто

Гость
#2

Витамин Е пропить можно. Маски делаю с кокосовым маслом, а если такого нет, то подойдёт и обычное массажное масло. От выпадения волос хна бесцветная хорошо помогает и маска из лукового сока(ну там запах правда сильный). Вообще не пользуюсь феном, он просто убивает мои волосы. Из бальзамов для волос нравится нивеевский ослепительный бриллиант.

#3
муха

Витамины нужны в любом случае, и для волос и кожи, хорошее питание, чистая вода, это что касается изнутри. А снаружи не красить волосы, не вытягивать утюжком, плойкой и пользоваться хорошей косметикой. Все просто

Согласна со всеми пунктами, но вот на счет не красить волосы немного не соглашусь, есть профессиональные краски с полезными компонентами для волос, после них волосы шикарно выглядят и даже кажутся объемными.

#4
Гость

Витамин Е пропить можно. Маски делаю с кокосовым маслом, а если такого нет, то подойдёт и обычное массажное масло. От выпадения волос хна бесцветная хорошо помогает и маска из лукового сока(ну там запах правда сильный). Вообще не пользуюсь феном, он просто убивает мои волосы. Из бальзамов для волос нравится нивеевский ослепительный бриллиант.

Как не пользоваться феном? Это нереально. У меня стрижка, я волосы сушу и сразу подкручиваю. Есть маски без масла? Я раз намазала волосы репейным, неделю смывала.

Гость
#5
Alena

Как не пользоваться феном? Это нереально. У меня стрижка, я волосы сушу и сразу подкручиваю. Есть маски без масла? Я раз намазала волосы репейным, неделю смывала.

Смывается масло, у меня же получается смыть). Например турчанки раньше использовали оливковое масло и для волос и для кожи, и по сей день многие используют как ополаскиватель для волос кефир или сыворотку. Говорят, очень смягчает волосы, но я честно не пробовала. Запах молочки не нравится. Я пользуюсь бальзамом и маслами и ещё иногда отваром крапивы. Пришлось однажды экспериментировать на себе, так как длительный прием антибиотиков полностью убил организм.

муха
#6
Гость

Смывается масло, у меня же получается смыть). Например турчанки раньше использовали оливковое масло и для волос и для кожи, и по сей день многие используют как ополаскиватель для волос кефир или сыворотку. Говорят, очень смягчает волосы, но я честно не пробовала. Запах молочки не нравится. Я пользуюсь бальзамом и маслами и ещё иногда отваром крапивы. Пришлось однажды экспериментировать на себе, так как длительный прием антибиотиков полностью убил организм.

ну прям староверы какие то. У меня корейский уход для волос, так волосы и так максимально мягкие, куда еще мягче. Делать нечего кефирам ополаскивать и вонять потом простоквашей. Я голову каждый день мою, волосы по пояс.

муха
#7
Alena

Как не пользоваться феном? Это нереально. У меня стрижка, я волосы сушу и сразу подкручиваю. Есть маски без масла? Я раз намазала волосы репейным, неделю смывала.

конечно нереально, я в 8 утра встаю, перед работой мою голову, волосы длинные по пояс. Естественным путем это 5 часов сохнуть будет. Никакого вреда от фена не заметила, он у меня профессиональный, сушу почти холодным воздухом с ионами.

Моника булучи
#8

Я принимала препарат железа, Сидерал , и у меня на этом фоне так улучшились волосы ещё и ногти. Ногти это вообще отдельная тема, после наращивания солились невозможно, сейчас не нарадуюсь. Т ч не знаю какие витамины, мне вот одно железо помогло)))

Гость
#9
Моника булучи

Я принимала препарат железа, Сидерал , и у меня на этом фоне так улучшились волосы ещё и ногти. Ногти это вообще отдельная тема, после наращивания солились невозможно, сейчас не нарадуюсь. Т ч не знаю какие витамины, мне вот одно железо помогло)))

А можно без врача препарат железа принимать? Как бы последние не выпали(.

#10
Гость

А можно без врача препарат железа принимать? Как бы последние не выпали(.

Я принимала без назначения врача, был низкий гемоглобин, Сидерал посоветовали в аптеке. и правда переносится отлично, и волосы, как оказалось тоже восстановил. Я тоже думала нельзя, но потом вычитала, что усваивается столько, сколько нужно, лишнее железо выводится. Т ч вреда точно не будет

Гость
#11
Малинка

Я принимала без назначения врача, был низкий гемоглобин, Сидерал посоветовали в аптеке. и правда переносится отлично, и волосы, как оказалось тоже восстановил. Я тоже думала нельзя, но потом вычитала, что усваивается столько, сколько нужно, лишнее железо выводится. Т ч вреда точно не будет

Спасибо за совет! Я уже инструкция прочитала, вроде всем можно. Попробую.

Инга
#12

витамины точно не помогают, тогда лучше внимание на рацион обратить.

Катя
#13
Инга

витамины точно не помогают, тогда лучше внимание на рацион обратить.

Ну, а чем поливитамины тогда плохи?

Инга
#14
Катя

Ну, а чем поливитамины тогда плохи?

не доказана их эффективность. просто бесполезны.

Хлоя
#15

Я тоже за то, что волосам нужен уход, а не витамины. Для себя подобрала средства с коллагеном, состоянием волос довольна невероятно.

Катя
#16
Хлоя

Я тоже за то, что волосам нужен уход, а не витамины. Для себя подобрала средства с коллагеном, состоянием волос довольна невероятно.

Что-то из профа?

Хлоя
#17
Катя

Что-то из профа?

Нет, беру шампунь и бальзам с коллагеном horse force, мне подходит на 200%. Даже маской не пользуюсь, волосы блестящие, здоровые, ушла ломкость.

Катя
#18
Хлоя

Нет, беру шампунь и бальзам с коллагеном horse force, мне подходит на 200%. Даже маской не пользуюсь, волосы блестящие, здоровые, ушла ломкость.

Какой у вас тип волос?

Хлоя
#19
Катя

Какой у вас тип волос?

Пористые, густые.

#20

Попробуйте профессиональные шампуни Matrix

Гость
#21

Питание в первую очередь конечно, ну и плюс витамины особенно в осенне-зимний период я пропиваю, стараюсь по минимум фен, плойки, укладочные средства использовать. Шампунь и бальзам у меня от лошадиной силы, маски делаю раз в неделю, масла на кончики. Волосы ухоженно выглядят, мягкие, блестящие, концы не секуться.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: