Гость
Статьи
Помыть голову детским …

Помыть голову детским шампунем

Можно ли промыть детским шампунем голову взрослого человека? Или это только размазывание грязи?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. Детский как раз лучше, для детей меньше химии кладут.

Ирина
#2

Если срочно нужно помыть голову, а под рукой нет обычного шампуня, то конечно можно.

Гость
#3

Даже нужно.
Меньше бяки всякой кладут.
я мыла детским шампунем, волосы шелковистые стали

Ирина
#4
Гость

Даже нужно.
Меньше бяки всякой кладут.
я мыла детским шампунем, волосы шелковистые стали

Кислотно-щелочной уровень ( pH) детского шампуня-НЕЙТРАЛЬНЫЙ и он может защищать только нежную кожу ребёнка. У взрослого человека pH намного выше

~ У взрослых высокая активность сальных желез и волосы загрязняются больше и глубже. Детские шампуни НЕ МОГУТ справиться с этим загрязнением и очистить волосы

~ Детские шампуни НЕ ВОЗРОДЯТ волосы, если они были подвержены любым салонным процедурам: окрашивание,завивки и т.п., а также не подойдёт волосам, которые подвергаются воздействию плойки и утюжка.

Жирной , смешанной , проблемной коже головы он вообще противопоказан, так как может усугубить положение- волосы будут пачкаться ещё быстрее.

Гость
#5

Волосы будут слишком'' шелковые'' и отсутствие обьема, подходит тем у кого львиная, жесткая грива.

Гость
#6

Мне показалось, что для моих жирных волос детский шампунь бесполезен

Автор
#7
Ирина

Кислотно-щелочной уровень ( pH) детского шампуня-НЕЙТРАЛЬНЫЙ и он может защищать только нежную кожу ребёнка. У взрослого человека pH намного выше

~ У взрослых высокая активность сальных желез и волосы загрязняются больше и глубже. Детские шампуни НЕ МОГУТ справиться с этим загрязнением и очистить волосы

~ Детские шампуни НЕ ВОЗРОДЯТ волосы, если они были подвержены любым салонным процедурам: окрашивание,завивки и т.п., а также не подойдёт волосам, которые подвергаются воздействию плойки и утюжка.

Жирной , смешанной , проблемной коже головы он вообще противопоказан, так как может усугубить положение- волосы будут пачкаться ещё быстрее.

Поняла вас, срасибо за информацию

Гость
#8

Детский значит для детей, зачем взрослым приспосабливать к себе то, что сделано из расчёта на детские волосики и кожу?

Гость
#9

Согласна с постом номер 2. Один раз помыть детским шампунем ничего не будет. Приспичит помыть - и детским помоете, если нет других шампуней.

аленка
#10

он не промывает волосы. у меня голова чесалась после него.

леся
#11
аленка

он не промывает волосы. у меня голова чесалась после него.

Может был шампунь плохой?

аленка
#12
леся

Может был шампунь плохой?

дорогой аптечный. ребенку идеально подходит, а у меня после него чуть ли не себорея.

Лесли
#13

Лучше купите хороший взрослый шампунь, у меня бессульфатный, отлично моет и волосы не пересушивает.

леся
#14
Лесли

Лучше купите хороший взрослый шампунь, у меня бессульфатный, отлично моет и волосы не пересушивает.

Какой именно? Бренд?

Лесли
#15
леся

Какой именно? Бренд?

Пробовала разные, остановилась на шампуне для роста и укрепления волос horse force, лучше всего для моих волос подошел. И стоит адекватно.

леся
#16
Лесли

Пробовала разные, остановилась на шампуне для роста и укрепления волос horse force, лучше всего для моих волос подошел. И стоит адекватно.

Не знала, что у лошадки есть шампунь без слс.

Лесли
#17
леся

Не знала, что у лошадки есть шампунь без слс.

Давно уже, вы просто не интересовалис, видимо

Гость
#18

если волосы натуральные - без проблем. если крашеные - потом будет трудно рассчесать

Гость
#19

Не только можно, но и нужно

#20

Не промоет) Но если больше нечем мыть, мойте детским, я вообще сейчас заказываю прям на дом свой шампунь от жирности, привозят и бесплатно при чем) REBALANCING SHAMPOO alter ego italy. Шампунь для восстановления баланса жирной кожи головы.

Гость
#21

Можно, но он плохо промоет..

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема