Гость
Статьи
Кто-нибудь моет голову …

Кто-нибудь моет голову детским мылом?

Мне сегодня парикмахер посоветовала мыть голову детским мыло, обычным, нашим... Сказала, что там минимум добавок (у меня очень чувствительная кожа головы). Кто-нибудь практикует? меня интересует, хорошо ли вымывает, как выглядят волосы, и часто ли нужно мыть голову, если пользоваться мылом. Сейчас я шампунем через день мою, хотелось бы пореже, но не могу, к сожалению. Спасибо всем, кто отозвался!

Маришка
441 ответ
Последний — Перейти
кошечка
#1

я как то очнь давно кудато спешила срочно помыла детским мылом челку. я вам не пердам что после было))))))))))) все стало вверх и дыбом и наэлектрезовалось))

Маруська
#2

Я тоже не посоветую))) Мыло оно и есть мыло, хоть и детское, не предназначено оно для ваших волос, может там и меньше всяких добавок но выглядеть волосы будут совсем не так как после хорошего шампуня, как вы потом их укладывать то будете??

А Вы попробуйте!
#3

Ничто так не ценно как собственный опыт! Я тоже по совету сделала себе маску из кефира......не могла отмыться недели две, пахло блевотиной от волос(причем на расстоянии)...Есть линия средств по уходу за волосами для проф. использования, существенно отличается от шампуней, которые рекламируют.

Гость
#4

Один раз попробовала вымыть голову детским мылом тик-так. В результате волосы плохо промылись, тусклые, спутанные и очень тяжело расчесывающиеся. Лучше купите детский шампунь.

#5

У вашего парикмахера экстремально короткая стрижка??;))

Лиса Алиса
#6

Маришка, советую купить лучше детский шампунь. Волосы хорошо промываются, мягкие и шелковистые. Хороший шампунь Бюбхен.

Гость
#7

Не надо.. я сама перейти на это не могу никак, надо перетерпеть и волосы привыкают. Парикмахер права и я сама видела результат, когда люди мыли голову (повторяю.. это надо не один раз делать а постоянно) мылом детским. Мало того, у меня пример моей мамы, которая моет голову принципиально ет двадцать хозяйственным мылом!!!Помните такое темное.. Какие у нее волосы в ее годы, закачаешься. И красит она их постоянно краской такой достаточно сильной и вытравляющей, раньше часто делала, вот хоть бы хны им.. без всяких дополнительных уходов и масок и ополаскований. Я сама завидую.. а вот никак перейти не могу после дорогущих шампуней))

Маришка
#8

Спасибо всем, наверное, попробую, когда можно будет денек-другой из дома не выходить:)))) 7, Гость, у меня отец тоже хоз.мылом голову мыл лет 5, пока его не застебали все, особенно домашние:) А зря - отлично у него волосы выглядели!

Песчаная Блоха
#9

Может,еще дело в типе волос?Вот,какие волосы у тех,кто постоянно моет?Моют ли мылом обладатели прямых тонких волос?

#10

мыло сушит. если волосы сухие - результат будет ппц. для чувствительной кожи головы есть чудесные шампуни - нейтроджина и копеечный stopproblem - от него я вообще в восторге.

I-rainbow
#11

Моя коллега постоянно моет голову оливковым мылом (привозит из Греции и Турции) - волосы у неё чудесные после него, но сама я что-то решиться не могу...

#12

Я мою попу детским мылом.... А вот голову лучше не надо, сушит, падло

Гость
#13

чето раньше шампуней не было,а волосы все равно у гораздо большего количества людей были намного лучше качеством и выглядели после простых бигуди не хуже,чем сейчас после пары часов в салоне

Гость
#14

Мою голову детским шампунем, а тело - детским гелем для душа. У меня из-за взрослой косметики на руках экзема "расцветает", причина в биоактивных веществах (тенсидах).

Гость
#15

А после мыла волосы наоборот жирные.

Ниагара
#16

мыть головы мылом надо так: налить среднегорячую воду в таз и смылить немного мыла, чтобы появилась легкая пена. После этого мойте голову в тазу, намыливая волосы и смывая в тазу. 2-3 раза это проделайте.

Нужно ногтем проверять кожу головы - если на ней уже нет кожного сала, значит вы промыли голову хорошо.

Затем, ополосните волосы теплой водой с добавлением уксуса и капли духов.

(Духи не обязательно.)

Это рецепт мытья головы моей бабушки.

Alenka
#17

Мне мама с детства голову детским мылом мыла. И всегда приговаривала, что натуральнее еще ничего не придумали. Волос и правда были т-т-т, густые и блестящие. Потом я решила, что все вокруг давно голову моют шампунем, а я как дура - мылом, и лет в 16 перешла на шампунь. Волосы полезли просто жуть, то ли от шампуня, то ли от переходного возраста... Потом лет в 19 черт дернул, срезала длину. И вот теперь (сейчас мне 27) все мои попытки отрастить прежние волосы тщетны: максимальная длина - чуть ниже плеч, далее уже - вид не тот, и густота тоже (хотя не крашусь и не завиваюсь). Вот теперь подумываю о детском мыле :))) знаю, что после первого раза "пакля" будет. Может кто знает, какой период привыкания? и может после мыла кондишином воспользоваться... или эффект уже не тот будет?

Alenka
#18

Девчонки, не дождавшись комментов, пошла сейчас и вымыла голову мылом :))) Мыла как в "былые времена" мыльной водой ;) промыла с первого раза (благо длина сейчас небольшая). По совету Ниагары сполоснула волосы водой с яблочным уксусом. Все ок!!! расчесались как после использования ополаскивателя! :О Сама в шоке, думала пакля-паклей будет. Видимо уксусная кислота нейтрализует действие щелочи (мыла) или фик знает почему, но результат меня устроил. Поэксперементирую с мылом несколько месяцев, если будет эффект - нафик шампуни, мыло форева!!! :)))

елена
#19

сегодня помыла голову хоз. мылом, результат неплохой, и даже волосы легли так, как я хотела...привыкнем! главное терпение.

Vell
#20

У меня волосы вьются, и я мою голову мылом, чтоб они не пушились, и кондиционером, чтоб рассчесать можно было. Эффект отличный.

#22

я честно 4 раза мыла. Правла потом уксусом не промывала.. получилась тускло-серая пакля, мерзкая на ощупь. После долгого расчесывания - огромные потери)) надо будет попробовать с уксусом))

Adolfiya
#23

мою детским мылом несколько месяцев - результат офигенный! волосы стали гуще, легко укладываются, меньше пачкаются! то что надо привыкнуть - это да, но результат того стоит!

Гость
#24

я из-за лечения тоже стала мыть голову детским мылом. пока что 2 раза токо, посмотрим как отразится на волосах...

Маруся
#25

Моей бабушке 78 лет. Она последние 20 лет моет волосы обычным детским мылом - волосы потрясающе густые!!! И вот я решилась сама перейти на мыло... Если после мытья мылом сполоснуть волосы отваром крапивы - результат замечательный!!! Волосы ложатся легко и не надо никаких пенок(от них только выпадают они...)

Natali
#26

Детское мыло - спасение от жирных волос. Но надо привыкнуть.

Подскажите, нужно ли после мытья волос детским мылом пользоваться бальзамом?

Nady
#27

Я начала мыть голову дегтярным мылом,так как оно снимает раздражение с кожи головы.Кто-то пробывал?

Ласиодора
#28

делаю 3ю попытку мыть голову мылом. Купила мыло Кессаб.

Первая попытка - мыла один раз. Ощущения, как у других, вышевысказавшихся. Изучила советы в И-нете. Постриглась покороче. Терпения хватило на 4 мытья. Перешла снова на шампунь.

сейчас постриглась почти налысо 2-15 мм. Уже 3 раза мыла голову.

Ощущения не из приятных. Намыливаю руки, потом голову. После промывания остается налет и на волосах и на коже головы, такой серо-белый и жирный.

Кто моет, подскажите, сколько раз намыливаете и смываете.

Пробовала 2 раза намыливать и смывать - все равно пакля.

зато стоят волосы ЕЖИКОМ

Я не сдаюсь. Буду продолжать пока короткие.

А то все шампуни с такой "химией"

мася
#29

Все эти шампуни это химия и фигня!там полно химии! Лутше всего мыть волосы простым,хозяйственным мылом, как делали наши бабушки.

Олька
#30

Девочки, главное не сдаваться после первого "мытья". У меня первый раз тоже пакля получилась.Но до уксуса руки сначала не дошли.

Моя бабуля всю жизнь голову мыла обычным Земляничным мылом, а в войну вообще хозяйственным. И коса у неё толстенная - рукой не обхватишь,а вот у её сестры,которая на шампуни перешла - 3 волосины. Так что генетика тут не при чём.Важно чем мыть!

Я передачу недавно про шампуни смотрела и просто в шоке была. Химия + химия и химией погоняет!Sodium Laureth Sulfate - *** из нефти!!!!Применяется почти во всех шампунях, бальзамях, гелях для душа и т.д. Так что я больше не хочу по 10 литров в год нефти в себя втирать!

Недавно у меня начали волосы выпадать со страшной силы от дорогого, кстати, шампуня. Никакие бальзамы не спасут - такой же почти состав как и в шампунях.

Так что терпите первое время и воздастся вам за ваши страдания - волосы привыкнуть, а шевелюра будет круче, чем грива у лошадки!)))

София
#31

Я мою дет.мылом и 2яйца =)...просто оболденно.У меня густые длинные волосы,блестят и меньше почти на расческе теперь не остается.Все шампуни сейчас очень вредны.ОЧЕНЬ!!!!!прочитайте.ЭТОМУ ПОСВЯЩЕН ЦЕЛЫЙ РАЗДЕЛ ХИМИИ!!СОВЕТУЮ =)

Ксюня
#32

Я уже год мою детским мылом. Эффект просто класс. У меня были жирные волосы и приходилось мыть каждый день, теперь мою волосы намного реже. Когда мыла шампунем волосы медленно росли, а сейчас ускороли свой рост. Короче переходите на детское мыло, после него волосы легко укладываются.

ирина
#33

мне посоветовала одна цыганочка мыть голову хозяйственным мылом,говорит волосы будут шикарные,только очень долго будут привыкать и если мыть,то только им.и вот теперь мою,привыкают потихонечку.

Аксинья
#34

У моего отца давно была бы уже лысина(есть в кого,дед очень рано полысел)если б не хоз.мыло и после мытья - массаж головы!!!Волосы очень послушные в укладке после мытья мылом,он носит прическу как у модельера В.Зайцева(папа очень на него похож),конечно же там требуется укладка,а вот шампунь такого эффекта не дает! Читаю обсуждения и думаю тоже попробую мыть мылом!!!

Аделя
#35

только что впервые вымыла волосы детским мылом с чистотелом после маски. мыльной пеной вымыла только кожу голову (волосы чуть ниже плеч, тонкие, прямые). ополоснула водой с двумя столовыми ложками яблочного уксуса. затем просто водой, показалось что на руках осталось мыло, и еще раз ополоснула водой с уже 3 ст.ложками уксуса и обычной водой. ощущения хорошие. по сравнению с шампунем (Пантин для тонких волос, Редкен и проч.)волосы не спутанные. наоборот, волосы кажутся расчесанными.пока сохнут. посмотрим как будут выглядеть.

Аделя
#36

эксперимент прошел неуспешно. пришлось перемывать волосы пантином, так как волосы после мыла висели жирными сосульками. теперь волосы запутанные копной, но после расчески будут легкими и летящими)) удачи вам с вашими экспериментами!

гость
#37

я начала мыть голову хоз. мылом, вначале эффект мне неочень понравился, но вот уже месяц прошел, кажется начали привыкать, ополаскиваю после мытья травками...по крайней мере после шампуня волосы выпадали, а после мыла нет...

Аделя
#38

гость 37, а как вы используете хоз.мыло? у вас волосы потом сосульками не висят. может я слишком много мыла намылила? расскажите поподробнее пожалуйста.

Ю
#39

у кого тоненькие и жиденькие волосики мыло просто спасение. От мыла на них как крахмал налипает что-то и их становится больше, гуще (естественно визуально). А шапмунь промывает волосы до скрипа, становятся как лебяжий пушок и жирнятся оч быстро.

Гость
#40

Очень сильно выпадают волосы. Эндокринолог посоветовал мыть голову детским мылом. Даже в рецепте написал. Решила попробывать. Сегодня вот на День Рождения подруги не пошла Волосы спутались ,казались невымытыми. Просто ужас. Плакать хотелось. Пришлось шампунем перемывать. А то даже дотрагиваться до них противно было.

Не подскажете, сколько ждать "привыкания" И будут ли волосы когда-нибудь такими же пушистыми и гладкими, как после шампуня?

Galinka
#41

Я также ставила эксперименты с детским мылом. Один раз все прошло успешно: волосы уложились так, как было необходимо, но на вид были несколько жирноваты (у меня вообще-то сухие волосы, особенно на кончиках), второй раз мыла детским мылом другого производителя. Вот был ужас! Копна сухого спутавшегося сена. Ополаскивала уксусом, но толку никакого. То есть, надо думать, что эффект еще и от самого мыла зависит. Но волосы стали выпадать, думаю, что надо еще попробовать приучить волосы к мылу. Особенно после недавно показанной по первому каналу телепередачи про шампуни и входящие в них агрессивные компоненты.

Galinka
#42

Решила я поставить эксперимент. Добровольно отказываюсь от каких бы то ни было шампуней промышленного производства, а также бальзамов, масок, укладочных пенок, восков, лаков и тому подобной продукции. С сегодняшнего дня мою волосы детским мылом фабрики "Свобода" и ополаскиваю кипяченой водой с добавлением уксуса. Не знаю, надолго ли хватит меня, но поскольку волосы сильно выпадают и надо что-то в любом случае предпринимать, я предпринимаю отказ от шампуней. Итак, сегодня я вымыла волосы детским мылом. Как я это делала?

Galinka
#43

Предварительно, за час до мытья волос я приготовила маску: 1 ч.л. коньяка, 0,5 ч.л. молотого имбиря, 1 ч.л. настойки красного перца, один яичный желток, 1 ч.л. касторового масла. Все ингредиенты смешать, нанести на корни волос, надеть шапочку, утеплить сверху полотенцем. Держать в течение часа. После чего я взбила мыло в крепкую устойчивую пену в тазике, используя кипяченую воду. Полученную пену нанесла на волосы, вымыла их и прополоскала большим количеством проточной воды из крана. После чего еще дважды повторяла операцию с взбиванием мыла в пену и мытьем ею волос. При мытье волос ощущения спутывания волос не наблюдалось, как ни странно. После последнего ополаскивания волос водой из крана, налила в тазик кипяченую воду, добавила в нее уксус и окончательно прополоскала волосы. На ощупь мокрые волосы были приятные. После естественного высыхания эти ощущения сменились другими. Волосы как будто имеют какой-то налет, нет ощущения промытости, легкости, хотя расчесываются легко. Следующим моим шагом была укладка. Я укладываю их при помощи электрической щетки (отказаться бы и от нее, но пока не могу!). Уложила волосы без сложностей, как обычно. Укладка выглядит аккуратной, объем волос даже как-будто увеличился. Но волосы не блестят, как после шампуней :( Дотрагиваться до волос не доставляет удовольствия, все-таки ощущение непромытости осталось, хотя визуально этого не видно.

Волосы мои относятся к сухому типу, окрашенные по всей длине.

Длина - ниже плеч.

Приучены к мытью один раз в неделю. Таким образом я их мою с детства, и этого достаточно, чтобы волосы не выглядели неухоженными.

Структура волос довольно толстая, жесткая.

Волосы густые по своей природе.

Выпадать стали не так давно, где-то месяц назад началось активное выпадение, что и настораживает.

Обещаю раз в неделю писать отчеты о том, что происходит с волосами после отказа от шампуней и укладочных средств. И надолго ли хватит моего рвения. Будет ли результат. Все это обязательно опишу здесь.

el_litro
#44

Я тоже решил отказаться от шампуней и ополаскивателей. У меня очень чувствительная кожа головы, если шампунь мне не подходит, то после мытья почти сразу голову раздирает зуд и появляется много перхоти. Так что решил мыть детским мылом, уже помыл разок и всё нормально, мыло нормально смылось, волосы я ни расчёсываю, поэтому всё вообще замечательно и главное ни какого раздражения на коже головы. Буду продолжать!=)

Антон
#45

Постоянно мою голову детским мылом... Просто потом беру кондер и всё укладывается и рассчесывается на ура :)

Татьяна
#46

Я конечно и раньше знала,что вокруг одна химия,но после передачи про шампуни вобще страшно стало,теперь шампуни с переливающей текстурой вобще не буду брать!!!Мне нравятся шампуни белорусского производства,Витекс к примеру,много пробувала,волосы мягкие после них и явно чувствуется др тектура нежели у всяких "фрутисов",сейчас хочу перейти на детский шампунь и гель для душа,для интимной гигиены я уже года 3 как пользуюсь мылом тик-так,либо алиса.Вобщем девченки из 2 бед выбираем лучшее!!!Они на нас деньги делают,мы тоннами скупаем всякую дрянь дешевую а они себе дворцы строят!!!!Раньше люди золой мылись так и косы у всех до пят были а сейчас уже в 30 мрем от рака,так что я считаю нужно поменьше всякой дряни намазывать на себя,кстате раньше крем только детский покупала для лица,Юсейчас 26 стукнула,решила уже что то др приобрести,вобщем раскашелилась на ив роше,но там хоть настоящая франция,хоть неподпольщики лепят,но шампуни у них дорогие,а я волосы часто мою поэтому мне не выгодно,так что будем пробувать детские!!!

Волошка
#47

Пошла экспериментировать - первый раз помою голову детским мылом.

Agnese
#48

Я тоже эту передачу помсмотрела, призадумалась. Волосы очень жирные, честно говоря уже надоело, мыть их каждый день. Хоть волосы и короткие,да и вроде помыть высушить не так уж долго, но надоело. На выходные допустим на природу не выехать. Так в пятницу допустим помыл, а в воскресенье утром уже кошмар. Прямо вся жизнь мытью головы подчинена. Мылом пару раз пробывала, но видимо не дотерпела до результата. Сейчас на детский кря-кря перешла, волосы мою теперь через день. Хотя в составе тот же сульфат натрия и написанно, для ежедневного применения. Правда у мелкого перхоть появилась, значит и у меня не загорами. Так что нодо опять на что-то переходить. До этого мылись бубхеном и джонсонс бэби, мне с жирностью никак не помогало. Вот думаю самой мыло варить научиться, из детского, но с добавлением всяких масел полезных. Есть кто-нибудь кто самодельным мылом пользуется для волос?

Galinka
#49

Пошла вторая неделя моего эксперимента, связанного с отказом от шампуней и укладочных средств. Вчера вымыла мылом волосы второй раз (как я уже упоминала, я мою волосы один раз в неделю ВСЕГДА). В течение недели после первого мытья волосы по утрам вообще никак не укладывались, ложились так, как им хотелось и выглядели при этом, как мне показалось, не очень опрятными. Еле дождалась очередной помывки:) Перед мытьем сделала маску: желток яйца+ 1 ст.л. коньяка + 1 ст. ложка настойки красного перца. В этот раз репейное масло не добавляла (закончилось). Маску держала на волосах полтора часа под шапочкой. Мыло взбила в тазике в очень крепкую пену и мыла этой пеной дважды. Промывала волосы от мыла водой из-под крана, а споласкивала кипяченой водой с добавлением столового уксуса.

После просушки волосы уже не казались, как после первого мытья, на ощупь жирноватыми и непромытыми. Укладка удалась не хуже чем после мытья шампунями, волосы после укладки выглядели идеально (посмотрим, что будет в течение недели!). Вообще не могу сказать, что после этого мытья волосы выглядят иначе, чем после мытья шампунем - ни хуже, ни лучше.Единственное, поскольку волосы мои окрашены, как я уже упоминала, по всей длине, краска смывается с волос быстрее, чем если бы я использовала шампунь. Вот это, конечно, не радует... :( Во время мытья заметила, что выпавших волос в ванне стало гораздо меньше, поэтому эксперимент буду продолжать. На следующей неделе выложу очередной свой отчет.

Гость
#50
Гость

Один раз попробовала вымыть голову детским мылом тик-так. В результате волосы плохо промылись, тусклые, спутанные и очень тяжело расчесывающиеся. Лучше купите детский шампунь.

такая же история. начиталась хороших отзывов - помыла - ужас. волосы как пакля, блеск пропал

Предыдущая тема