Гость
Статьи
Сестра МЧ живёт с нами …

Сестра МЧ живёт с нами и критикует меня в моей кв.

Сестра МЧ живёт с нами уже два месяца . Она попросилась к нам жить на время ремонта в своей студии. Мы выделили ей комнату. Через некоторое время начались проблемы.Сестра стала надо мной подшучивать . У меня в кладовке коробка хоз.мыла, много детского мыла и много другого.Я раньше пользовалась гелями, шампунями . Короче стираю, мою посуду хоз. мылом, содой.Моюсь детским мылом. Голову желтком мою . Результатом довольна .Раньше тратилась на дорогое мыло, но сейчас стала экономить и разница в виде денег на лицо. Сестра утром и вечером сидит по часу в ванной. Забила своими банками всю ванну. Но это меня не напрягает. Я не против, но в последний раз, когда я вышла из ванной она сказала моему мч ' ты что ей шампунь не можешь купить раз она яйцом моет. Её раздражает, что я быстро моюсь. Заводит разговоры ' ты не любишь себя. Побалуй себя. А ты вообще мылась!? До переезда к нам пыталась навязать мне наращивать ногти. Я отказалась. Косметика у меня есть и пару кремов. Пользуюсь иногда этим по настроению. Сестра сказала, что не может есть хоз.мыло после мытья посуды и купила Фери. А недавно МЧ подарил мне шампунь дорогой и бальзам дорогой фирмы( видно что с сестрой выбрал). Мне как раз нужно было постирать шерстяные вещи. Я постирала свитер в этом шампуне, а сестра унюхала запах от свитера и устроила скандал. Назвала меня чеканутой. Как бы вы поступили.

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
сюзанна
#1

Автор, может от вас воняет

Света
#2

Или разводилово, или автор настолько страшная и невостребованная, что боится, что ссрраный мч, который ее и в грош не ставит, кинет ее.
Автор, вы страшная или глупая?
Ответьте, мне интересно.

Гость
#3

"Сестра МЧ живёт с нами и критикует меня в моей кв." - Ну так и выстави её на фиг!
Ты сама устроила серпентарий!

Сама исправляй!

Гость
#4

Не понимаю только как желтком мыть.

900
#5

Ну я б тоже охренела если увидела чем ты голову моешь и все остальное.

Гость
#6

Каждый живет как хочет , но я бы тоже назвала вас чекнутой , узнав , что вы стираете вещи шампунями и бальзамами. Это уже клиника . Думаю , она сама уже хочет сбежать из этого дурдома .

Гость
#7

Автор, вы конечно прикуку с вашим желтком и 2 кремами, возможно она желает вам добра, но сестру слушать не обязаны. Скажите чтоб выезжала, потому что вас стало напрягать обилие критики. Все. Либо заткнется либо пусть выезжает.

Гость
#8

Ну вы правда чеканутая, но в своей квартире вы вольны делать что хотите. С братом я бы конечно поговорила на предмет адекватности, но и жить бы в чужую квартиру не пошла

Гость
#9

Автор а может яйца на вашей голове успевают протухнуть и есть запах. Ну вот вам и намекают.

Гость
#10

Что вы прицепились к яйцам? Чем по вашему мыли голову до появления шампункюей? Или вы думаете, что шампуни были всегда? Именно желтком. И это одна из причин хорошиз густых волос у наших бабушек

Гость
#11
Света

Или разводилово, или автор настолько страшная и невостребованная, что боится, что ссрраный мч, который ее и в грош не ставит, кинет ее.
Автор, вы страшная или глупая?
Ответьте, мне интересно.

Нет я не глупая. Мы с МЧ давно знакомы. Я думаю послать обоих, но можно же договорится. От меня не воняет. Я утром и вечером хорошо моюсь.

Гость
#12
900

Ну я б тоже охренела если увидела чем ты голову моешь и все остальное.

В СССР мыли желтком и ничего.

Ну
#13

как какая ваш мч к этому относился? по теме слать ее,не ее ума дело. пусть тратит деньги куда хочет.
когда у нее ремонт закончится?

Ну
#14

как какая ваш мч к этому относился? по теме слать ее,не ее ума дело. пусть тратит деньги куда хочет.
когда у нее ремонт закончится?

Гость
#15
Гость

Что вы прицепились к яйцам? Чем по вашему мыли голову до появления шампункюей? Или вы думаете, что шампуни были всегда? Именно желтком. И это одна из причин хорошиз густых волос у наших бабушек

Кстати рецепт вычитала в старом журнале СССР про здоровье.

Гость
#16

Кстати шерсть рекомендуют стирать шампунем, а иначе в машине она проводится в тряпку. К тому же если вещь дорогая

900
#17
Гость

В СССР мыли желтком и ничего.

Моя бабушка мыла шампунем или хоз мылом, но не желтками.
Сейчас 21 век, есть шампуни даже на основе трав, если вам так надо.
Но стирать одежду шампунем и бальзамом это сверх дебелизма, даже если брать только бальзам, он даже не моет ничего.

Гость
#18
Гость

Кстати шерсть рекомендуют стирать шампунем, а иначе в машине она проводится в тряпку. К тому же если вещь дорогая

Для этого существуют специальные средства.

Ну
#19

автор зато у вас волосы здоровые и крепкие с минимума затрат. скажите, а после хоз мыла не становятся жесткими?

Света
#20

Милая автор, ты в своей квартире в праве мыться хоть нефтью, это твоё дело, нищеброда парня который у тебя живет и его сеструху из Квартиры долой, ну х тебе такой нищеброд?

Гость
#21
900

Моя бабушка мыла шампунем или хоз мылом, но не желтками.
Сейчас 21 век, есть шампуни даже на основе трав, если вам так надо.
Но стирать одежду шампунем и бальзамом это сверх дебелизма, даже если брать только бальзам, он даже не моет ничего.

шампуни в СССР в продаже появились только в начале шестидесятых годов. А аедь чем - то мыли до этого голову? Повторюсь, часто это был именно желток.

завет
#22

автор а хорошая идея. давно хотел отказаться от использования химии. мыть посуду содой с горчицей. голу над попробовать желтком. только для рук мыло оставлю. прост чьота мне кажется что современные производители нас наепвывают и травят. до этого тысячи лет люди жили и все было пучком.

900
#23
Гость

шампуни в СССР в продаже появились только в начале шестидесятых годов. А аедь чем - то мыли до этого голову? Повторюсь, часто это был именно желток.

После 60-х не СССР чтоль?
Сейчас 2020 год уже 60 лет прошло.
Я высказал свое мнение если вам оно не нравится, не надо мне ничего доказывать, я так останусь со своим мнением.
А по поводу сестры можете спокойно выгнать вот и все, вы хозяйка квартиры

Гость
#24
Гость

В СССР мыли желтком и ничего.

А ещё хоз мылом и щелоком. Хотите попробовать?)

злыдень
#25

Чья квартира? или у вас совместный съем?
Когда достаёт спрашивайте с намёком: ну что, когда ремонт закончится?"
Можно попробовать "выкурить". Там уж как фантазия взыграет , в пределах разумного конШН😇 и желательно без ведома м/ч.
Пурген в чай, мадам будет занята важными сартирными делами🤣. Готовьте капусту, вареные яйца, чтоб был шмон. Курите если не курит. Добавьте в стирку что-нибудь, что сильно красит ... И т.д.
Но если раскроют ваш коварный план, ждите войны ))

Милиса
#26

Автор если чисто по теме, то четко сказать сестре мч, что она у вас в гостях и если ещё что-то будет вякать по поводу ваших привычек в уходе за собой, выход там—->
Ну а в остальном, вы наверно считаете, что это все химия)))) ну это реально химия, но нам девочкам нравятся все эти вкусно пахнущие баночки и скляночки... у меня их тоже море... Но когда я лечила волосы, я мыла их дегтярным шампунем копеечным и ополаскивала ромашкой... так что у всех своё мнение

Гость
#27
злыдень

Чья квартира? или у вас совместный съем?
Когда достаёт спрашивайте с намёком: ну что, когда ремонт закончится?"
Можно попробовать "выкурить". Там уж как фантазия взыграет , в пределах разумного конШН😇 и желательно без ведома м/ч.
Пурген в чай, мадам будет занята важными сартирными делами🤣. Готовьте капусту, вареные яйца, чтоб был шмон. Курите если не курит. Добавьте в стирку что-нибудь, что сильно красит ... И т.д.
Но если раскроют ваш коварный план, ждите войны ))

написано же, что ее

Не лезь в мой карман!
#28
Гость

Каждый живет как хочет , но я бы тоже назвала вас чекнутой , узнав , что вы стираете вещи шампунями и бальзамами. Это уже клиника . Думаю , она сама уже хочет сбежать из этого дурдома .

Да?!
Я стираю шампунем кашемировые джемпера, тонкие рубашки. В отличии от ... он более щадящий. И иногда, о ужОс вручную!
Зачем выбрасывать то, что не подошло, если можно применить в быту?!!

Гость
#29

Я бы показала кто в доме хозяйка. Сначала сказала бы мой дом от правила, услышу хоть одну претензию с вещами на выход. Если гость не заткнулся вышвырнула бы вон, куда хочет туда пусть и идёт на время ремонта. Я серьезно

Гость
#30

Ставьте условия сегодня же - сестрица МЧ немедленно выпуливается с вещичками и банками в более приятное ей место на время ремонта своего, я в этом случае забываю как выглядит и кто это было тут, если МЧ не соглашается и начинает демагогию с хихиканием и переглядами со своей сестрицей, кто она есть, вопрос ещё. То выходят оба.

Гость
#31
Гость

Каждый живет как хочет , но я бы тоже назвала вас чекнутой , узнав , что вы стираете вещи шампунями и бальзамами. Это уже клиника . Думаю , она сама уже хочет сбежать из этого дурдома .

Вы можете выйти из чужого жилья и там где-то за углом считать и называть далее. Главное это подальше от собственницы жилья, которая автор. Шампунь можно вам вручить на выходе, заберите с собой. Больше автору экономия выйдет на счетчиках воды и в ванне и сортире часами не занято критиканами. Снимите себе своё и там будете чудесно проводить время.

#32

А она точно сестра ?? Может это его жена ....😁

Гость
#33
Ну

автор зато у вас волосы здоровые и крепкие с минимума затрат. скажите, а после хоз мыла не становятся жесткими?

Я не моб голову хоз. Мылом. Я беру два желтка и разводу их водой. Полученная вода хоро промывает волосы. В СССР не дураки жили .

Гость
#34
Гость

Я не моб голову хоз. Мылом. Я беру два желтка и разводу их водой. Полученная вода хоро промывает волосы. В СССР не дураки жили .

Автор, вы не обязаны отчитываться и объяснять никому, что вы делаете у себя дома и как живете. Вы - хозяйка и это ваша жизнь. Почитайте темы форума, здесь их полно. Про вышла замуж, родня и друзья мужа хамят, говорят гадости, сестра мужа высмеивает, а он молчит и жует сопли или подхихикивает , в моей квартире постоянно кто-то гостит , муж тащит помогать готовить на чужих ДР , к свекрови, я с утра режу , парю и жарю, таскаю тарелки, убираю, а жены его братьев с сестрой приехали и расселись нарядные с маникюром . Муж молчит, хочет быть хорошим для всех, при моем отказе у нас скандал.

Гость
#35

От желтка волосы блестящие и пышные. Но! Блин нереально их прополоскать, запах желтка так и чувствуется, это как луковая маска. А по теме-сестру вон, братца, если будет подхихикивать, туда же. Вы хозяйка. Непонятливых учить бесполезно.

Гость
#36

Кстати я не говорила,что стираю вещи бальзамами. тут некоторые уже выдумывают. Я про шампунь говорила .

Гость
#37
завет

автор а хорошая идея. давно хотел отказаться от использования химии. мыть посуду содой с горчицей. голу над попробовать желтком. только для рук мыло оставлю. прост чьота мне кажется что современные производители нас наепвывают и травят. до этого тысячи лет люди жили и все было пучком.

Только желток нужно отделить от пленки. Просто нажмите на желток. Сам желток вытечет и останется пленка. Белок и пленка от желтка плохо промывают и портят эффект. Удачи! Попробуйте хоз. Мылом посуду мыть. Мне моя бабушка рассказала. Она химиком в СССР была.

Гость
#38

Про щелок слышала. Но не рискую. Есть у меня печь в доме на даче, но тогда на меня точно косо посмотрят:))) Осталось только угли просеять для полной картины. Смеюсь. ))))

Гость
#39
Не лезь в мой карман!

Да?!
Я стираю шампунем кашемировые джемпера, тонкие рубашки. В отличии от ... он более щадящий. И иногда, о ужОс вручную!
Зачем выбрасывать то, что не подошло, если можно применить в быту?!!

Я так же делаю. Вручную шерсть и кашемир стираю.

Гость
#40
Гость

шампуни в СССР в продаже появились только в начале шестидесятых годов. А аедь чем - то мыли до этого голову? Повторюсь, часто это был именно желток.

Хоз мылом. Какой нафиг желток! Он в волосах свернётся и застрянет.
Уксусом полоскали, это да. Но про желток первый раз слышу. Шаипунь в ашане за 100р купить можно, дешевле яиц обойдётся.

Гость
#41
Гость

Я не моб голову хоз. Мылом. Я беру два желтка и разводу их водой. Полученная вода хоро промывает волосы. В СССР не дураки жили .

Судя по тому, что все про**али, как раз дураки

Гость
#42
Гость

Ставьте условия сегодня же - сестрица МЧ немедленно выпуливается с вещичками и банками в более приятное ей место на время ремонта своего, я в этом случае забываю как выглядит и кто это было тут, если МЧ не соглашается и начинает демагогию с хихиканием и переглядами со своей сестрицей, кто она есть, вопрос ещё. То выходят оба.

Я именно так и думаю поступить. Спасибо. Просто достала меня.

Гость
#43
Гость

шампуни в СССР в продаже появились только в начале шестидесятых годов. А аедь чем - то мыли до этого голову? Повторюсь, часто это был именно желток.

И Что.??? Раньше много чего не было и антибиотиков. Что теперь отказаться?!

Гость
#44

Выгнала бы парня и эту с*ку.
Не терпите

Гость
#45
Гость

Каждый живет как хочет , но я бы тоже назвала вас чекнутой , узнав , что вы стираете вещи шампунями и бальзамами. Это уже клиника . Думаю , она сама уже хочет сбежать из этого дурдома .

Вот пусть и "чешет".

Гость
#46

Указала бы ей на дверь: мой дом- мои правила! Я прихожу в гости и все хвалю и улыбаюсь. Но и у меня, будь добра, все хвалить и улыбаться! Не нравится- не ходи!

Гость
#47
Гость

Нет я не глупая. Мы с МЧ давно знакомы. Я думаю послать обоих, но можно же договорится. От меня не воняет. Я утром и вечером хорошо моюсь.

Ну что же вы милочка. Пустили жить в свою квартиру двух умников и ждете от них уважения . Завтра они привезут к вам маму (на время ремонта). А потом бабушку с собачкой и все вас будут учить в вашем доме. А вы все это будете терпеть. Ведь вы так и не смогли за долгое знакомство определиться кто он вам этот МЧ.

Гость
#48
Гость

Не понимаю только как желтком мыть.

Раньше женщины мыли голову желтком, например, моя мачеха. Она мыла голову то желтком, то кислым молоком, правда, потом чем- то еще ополаскивала волосы, чтобы запаха не было. У нее была шикарная длинная, густая коса.

Гость
#49
Гость

Каждый живет как хочет , но я бы тоже назвала вас чекнутой , узнав , что вы стираете вещи шампунями и бальзамами. Это уже клиника . Думаю , она сама уже хочет сбежать из этого дурдома .

Что же не бежит?

Гость
#50
сюзанна

Автор, может от вас воняет

Натур.хозяйственное мыло очень ВОНЯЕТ. Но, есть с отдушкой.