Гость
Статьи
Не хочу, чтобы кто-то …

Не хочу, чтобы кто-то знал, что мы с мужем пытаемся зачать ребёнка

Пытаюсь забеременеть, пока не получается, уже около 1,5 лет.

Но тема не об этом, ещё в начале того, как решили заняться с мужем подготовкой, договорились никому не рассказывать, тем более родственникам. 

Муж немного суеверный, боялся сглазить. А я как чувствовала, что будут проблемы забеременеть и не хотела отвечать потом на т*пые вопросы родственников: «Ну что, получилось?!»

Мы оба знаем, что мои и его родители очень любят друг с другом и со своими друзьями обсудить различные свои дела и дела своих детей. Я очень не хотела, чтобы нас обсуждали, и всякие мамины подружки знали, что у нас не получается. Да и вообще обсуждали наш и*тим, это как-то Фу для меня.

Сейчас родители начали спрашивать, мол, когда внуки, а я не знаю, что говорить, как будто ком в горле.

Не понимаю, почему мы такие закрытые, не доверяем даже родителям, приходят мысли, что из-за этого и не получается забеременеть. 

Как вы сообщали своим родителям/друзьям? У кого не получалась, вмешивались к вам люди со своим советами? Скажите, я одна такая странная?
#муж #беременность

Анна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

эм.. вы для себя делаете или для других? Кому какое дело
не надо никому ниче говорить
даже родителям. Они со временем сами узнают и осудить не в праве

Гость
#2

Родственники и окружение как правило лезет к парам с этим вопросом. Как будто не понимают, что этот на первый взгляд безобидный вопрос может сильно задевать.
Ну а что отвечать в таком случае - вам решать. Но имейте ввиду, что если скажите, что пока не получается - на вас посыпятся тысячи советов: начиная от хорошего врача-гинеколога и до бабки-знахарки.
Если скажите, что пока не хотите, для себя желание пожить. Будут не стесняться и пугать возрастом вашим, уходящим временем и т.д.

Гость
#3

Когда кто-то меня спрашивал когда будут внуки, я этого кого-то отправляла в задницу.
Никаких проблем у меня не было, но я терпеть не могу когда лезут мне в трусы.
О беременности сообщала, когда эта беременность уже была.

Гость
#4

Скажите так, чтоб им самым было стыдно за вопрос и больше не лезли. Типа: да вот ипемся каждый день, стараемся, но пока никак. Но обязательно вам сообщим как только получится.

#5

Я залеталю от одного взгляда!))) Поэтому у нас с мужем проблема была в обратном. А вообще на хамские вопросы хамские ответы

жопа антихриста
#6
Анна Попытаева-Семавина

Я залеталю от одного взгляда!))) Поэтому у нас с мужем проблема была в обратном. А вообще на хамские вопросы хамские ответы

у вашего мужа какаято мутация или пенмсы из глаз

Анна
#7
Анна Попытаева-Семавина

Я залеталю от одного взгляда!))) Поэтому у нас с мужем проблема была в обратном. А вообще на хамские вопросы хамские ответы

Везёт вам :))

Эх, ещё бы научиться отвечать правильно на хамские вопросы :(

Василий
#8

И не надо никому ничего говорить. Разнесут моментально. Организуйте себе "отпуск", а на деле поездку в другой город, чтобы пройти обследование.

Гость
#9

Автор, вы с мужем на всю голову больные? Что значит "договорились не рассказывать никому"? А обычно вы что, рассказываете всем родственникам как вы тра-хаетесь?

Гость
#10
Гость

Родственники и окружение как правило лезет к парам с этим вопросом. Как будто не понимают, что этот на первый взгляд безобидный вопрос может сильно задевать.
Ну а что отвечать в таком случае - вам решать. Но имейте ввиду, что если скажите, что пока не получается - на вас посыпятся тысячи советов: начиная от хорошего врача-гинеколога и до бабки-знахарки.
Если скажите, что пока не хотите, для себя желание пожить. Будут не стесняться и пугать возрастом вашим, уходящим временем и т.д.

Как правило таким родственникам долбанутым один раз объясняют, что это не их ума дело, когда паре рожать ребенка и больше таких вопросов не возникает

Гость
#11
Гость

Как правило таким родственникам долбанутым один раз объясняют, что это не их ума дело, когда паре рожать ребенка и больше таких вопросов не возникает

Да если бы!!!!! Есть же среди родственников особо «переживающие»🤬
И, самое интересное, это могут быть не самые близкие родственники😩

Гость
#12
Гость

Да если бы!!!!! Есть же среди родственников особо «переживающие»🤬
И, самое интересное, это могут быть не самые близкие родственники😩

Ну с такими вообще тогда перестать общаться

Гость
#13

"Не хочу, чтобы кто-то знал, что мы с мужем пытаемся зачать ребёнка" и всем рассказала!!!!

Гость
#14

Мы близким родственникам сказали, что не получается, пьём витаминчики и проходим обследование. Но наши не треплются по всем углам и получилось у нас все через 8 мес примерно. Можете сказать, что готовитесь к ребёнку финансово, как накопите нужную сумму, так сразу

Гость
#15

Отвечайте "в четверг" и так каждый раз

Гость
#16

Вы серьёзно никому не хотите говорить и всем нам рассказали)? Теперь совет. В каждом большом городе есть центр планирования семьи. Вам туда. Высчитывают опытные врачи. Возвращают месячные и женщины успешно беременеют- у соседей сын- первокурсник уже)))) А ставили бесплодие. Всё бесплатно! Удачи!

#17
жопа антихриста

у вашего мужа какаято мутация или пенмсы из глаз

Тяжело, наверное, живется без чувства юмора?

#18
Анна

Везёт вам :))

Эх, ещё бы научиться отвечать правильно на хамские вопросы :(

Родители: "Когда внука нам подарите?" Вы: "Мы, наверное, не так что-то делаем? Расскажите, в каких позах вы тpaxaeтесь, глядишь, процесс быстрее пойдет". Остальные: " Когда в роддом пойдете за лялькой? ". Вы: "Нам еще процесс производства не надоел! Обсудим ваш секс?"

Екатерина
#19

Что отвечать вашим родителям сами решайте, а вот сказать врачу и вообще обследоватся бы не помешало. Это довольно большой срок и если всë ещë не получается, то пора искать причину. Возможно какая нибудь мелочь и вам достаточно будет пропить витамины, а возможно куда большие проблемы🤷‍♀️ Обычно крайний срок год, а если больше не получается, то уже не просто так и есть какие то отклонения у одного из вас.
Лично я всë расказывала родителям, для нас это норма и родила давно уже двух дочек. Моя двоюродная сестра до последнего скрывала, тоже родила двух парней. Мне проще пользоватся советами взрослых и подруг, но сейчас для этого есть форумы и если вам расказывать неудобно, то можите воспользоватся ими. От того, раскажите вы что то родителям или нет, ничего не зависит.

Гость
#20

Ты просто тупая деб,... ка

Гость
#21

Автор, Вы не странная. Зачатие ребёнка очень интимный момент, где участвуют двое. Да и о беременности не стоит особо всем распространяться. Мы с мужем когда первого планировали, никому не говорили. Рассказали после первого узи только родителям. А на работе узнали когда только животик стал округляться. И отходила всю беременность легко, родила без проблем здоровооо ребёнка. И когда родила, никого постороннего в дом. Только врач и медсестра с поликлинники приходили. И не шарахалась с ребёнком нигде, только гуляла во дворе. И он у меня практически не болел. Я это к тому, что ребёнок это беззащитное существо со всех позиций. И Вы ролители - главная его защита. А сейчас и беременные фотки выставляют и роды и фото младенцев со смайлом на лице. Зачем???

Гость
#22

Не говорите и правильно делаете.
Меньше знают- крепче спят.
На 8-ом месяце беременности скажите.

Гость
#23

Вы что, очень молодые или так зависите от родителей и родственников, что должны в чём-то оправдываться?
Никогда мне в молодости никто подобных вопросов не задавал, да я бы и не отвечала и не заговаривала на подобные темы.
Своим дочкам тоже подобные вопросы не задавала, и вообще, ничего не спрашиваю, что рассказывают, то и слушаю.
А вам советую пока поменьше зацикливаться именно на процессе зачатия, а просто любить друг друга, а не думать каждый раз - вот опять не получилось. Психологические проблемы никто не отменял.
Не надо ни перед кем оправдываться и никому докладывать свои планы, это ваше сугубо личное дело.
Выстраивайте свои личные границы.

Гость
#24

А чувство сомнения в возможности забеременеть пришло после абортов в 14,17 и 19 лет?

Гость
#25

А вы лечитесь, оба? В ком проблема, что не получается забеременеть. У нас с мужем была похожая ситуация, но там проблема у него была, очень вялые сперматозоиды были( Рассказывать тоже никому не торопились, меньше знают крепче спят. В конце концов это наши дела. Лечились около года, я пила витамины, он Эффекс Трибулус, он увеличивает количество и подвижность сперматозоидов. И там вообще у препарата много плюсов. В конечном итоге мы справились ляльку зачали) Вы главное перестаньте зацикливаться на этом страхе, говорить не говорить,это ваша жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: