Гость
Статьи
Мама МЧ - шантажистка …

Мама МЧ - шантажистка и эгоистка

История у нас вот такая: МЧ 26 лет, живет в столице сам 10 лет уже (учеба, армия, работа). Есть старший (на 10 лет) сводный брат, проживает тоже в мск. Маме под 60, сама из далекого небольшого города на юге нашей необъятной. Дважды замужем, ныне одинокая, разведенная. К слову, в столице также живёт её сестра с мужем, их дочь с семьёй. И вот мамочке приспичило переехать в столицу, чтобы «быть ближе к родным». Желание, вроде, не сверхъестественное. Да вот только проблем от неё слишком уж много. По порядку: женщина она весьма хорошо выглядящая, стройная, одевается в дорогущих бутиках, обувь не дешевле 20 тысяч деревянных за пару. В родном городе собственная трёхкомнатная кв. Так вот, осенью прошлого года она переехала в двушку к МЧ и брату. Стоит ли говорить, что она приехала примерно в один момент с переездом в эту кв брата, и мой МЧ 3 месяца один платил за двушку, пока эта мадам «собиралась с духом». Далее, старший нашёл невесту и спустя 2 месяца стал жить с ней. А спустя месяц съехались и мы с МЧ. Не буду расписывать все детали шантажа и давления на жалость а ля «я вам не нужна, вы меня бросили» и всё в таком духе. Надо же понимать, 2 взрослых сына - рано или поздно займутся вопросом создания собственных семей. В общем, съездила она на родину, а теперь вернулась, обитает у сестры, и ждёт, когда сыновья снимут для неё квартиру и будут стабильно её оплачивать (!!!). Напоминаю, в родном городе собственная 3-комнатная кв, стоит пустая, не сдаётся. Мы сами себя кое-как содержим, ушли в новые места, встаем на ноги. Я МЧ не могу никак вдолбить, что раз хочет переезжать - пусть продаёт кв и на эти деньги тут себя содержит. Детский каприз, хочет и всё тут, а у меня голова уже седая из-за этих хотелок.... ах да, все вещи мадам (порядка 12 огромных чемоданов) хранятся в нашей малюсенькой квартире - забит балкон до потолка и полкладовки....

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сводный брат,это когда мужчина и женщина женятся и сводят своих сыновей от предыдущих браков. Сводные братья не родные.
У вас, вероятно, братья единокровные по матери.
По теме. Надо сесть с МЧ и выяснить, каким он видит ваше с ним будущее и что он будет делать для матери. Далее, вам информацию переварить и принять решение.
Как вариант можно продать мамину квартиру и купить ей однушку. Возможно, придется братьям добавить, но лучше один раз поднапрячься и, как минимум, решить квартирный вопрос матери.
Еще вариант - мама всегда будет жить или за счет братьев (снимать), или с одним из них.

Гость
#3

Мать - типичная о/ву/ляха. Родила, чтобы в старости личных аниматоров иметь. Учитывая, что она далеко не бедненькая родственница, одевается в дорогих бутиках, а дети - всё равно как личные рабы, должны ее денежные вопросы решать. В первом комментарии вам все верно посоветовали, лучше не скажешь. Сядьте и поговорите с мч как вы видите ваше будущее и степень вмешательства матери в ваши финансы. Оно должно быть либо минимальным, либо отсутствовать совсем. Это ОНА должна вам помогать финансово, как молодой семье.

Гостья
#4
Гость

Сводный брат,это когда мужчина и женщина женятся и сводят своих сыновей от предыдущих браков. Сводные братья не родные.
У вас, вероятно, братья единокровные по матери.
По теме. Надо сесть с МЧ и выяснить, каким он видит ваше с ним будущее и что он будет делать для матери. Далее, вам информацию переварить и принять решение.
Как вариант можно продать мамину квартиру и купить ей однушку. Возможно, придется братьям добавить, но лучше один раз поднапрячься и, как минимум, решить квартирный вопрос матери.
Еще вариант - мама всегда будет жить или за счет братьев (снимать), или с одним из них.

Единокровные - это когда отец отжиг, а матери разные. В ситуации, когда мать одна, а отцы разные, говорят, что братья единоутробные.

#5
Гость

Нет слов. Вы то кто этой семье, чтобы лезть в их отношения и в карман заглядывать? Вообще то, эта эгоистка и шантажистка двух достойных сыновей вырастила. Вот пусть они сами и решают, как, где и на что будет жить их мать. А вы этой семье кто, простите,,? Подружка))))

Она так- то живёт с её сыном, едят с одной тарелки и спят на одной постели. Он маму будет обеспечивать, а девушка его? Мама взрослая баба, должна сама о себе заботится.

Гостья
#7

После восьмой строки не осилила. Черезчур вычурно написано, с претензией на оригинальность. Читать это невозможно. В чем суть?

Света
#8

А я жена,муж стал прилично зарабатывать. И тут же как саранча налетела мать. Хочет новую машину. Ну типа деньги у сыночка появились.
Да же мой муж прибалдел от запросов матери. Мягко,но отказал.

Гость
#9
Гость

Сравнили: мать и какая-то убогая сожителка, которая тоже рот на деньги парня разинула. Ещё и вякает, ыфпнут из квартиры в первую очередь охамевшую авторшу.

А ну да, ну да.. "Любви достойна только мама"))) Видели мы таких убогих, которые на сыне паразитируют, не давая ему построить свою собственную семью. Автор -не сожителка, а любимая девушка, и возможно в будущем - любимая жена и мать его детей.

#10
Гость

А ну да, ну да.. "Любви достойна только мама"))) Видели мы таких убогих, которые на сыне паразитируют, не давая ему построить свою собственную семью. Автор -не сожителка, а любимая девушка, и возможно в будущем - любимая жена и мать его детей.

То, видимо, такие же мамки-кровопийцы налетели, даже внимания не обращаю на подобные вбросы, их только к модераторам отправлять на проверку адекватности содержимого)

#11
Гостья

После восьмой строки не осилила. Черезчур вычурно написано, с претензией на оригинальность. Читать это невозможно. В чем суть?

Так не читайте) нет никакой претензии, крик души всего лишь.

#12
Гость

Нет слов. Вы то кто этой семье, чтобы лезть в их отношения и в карман заглядывать? Вообще то, эта эгоистка и шантажистка двух достойных сыновей вырастила. Вот пусть они сами и решают, как, где и на что будет жить их мать. А вы этой семье кто, простите,,? Подружка))))

Так и быть, отвечу, чтобы пояснения дать. В карманы я никакие не заглядываю, она сама лично попросила меня помочь ей распродать вещи/обувь, которые не подошли по размеру, а там, соответственно, и чеки с ценниками. Данную информацию разместила к тому, что обалдела от полученной информации, т.к. сама себе подобные растраты не позволяю. И нет, это опять же не осуждение, как и где одеваться - дело каждого. Весь сыр-бор к тому, что раз может себе позволить сапоги за 20 тысяч, значит, и обеспечивать может себя самостоятельно. И да, я не подружка, мы вместе с МЧ снимаем кв, оба работаем, я веду хозяйство, создаю уют, помогаю ему с работой, так что прошу свои язвления и вас, и последующих комментаторов, держать при себе. Будь я иждивенкой, севшей на голову, тему бы постыдилась на форуме открывать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: