Гость
Статьи
Пустить родственников …

Пустить родственников или быть тверже?

Ситуация такая: живу в Петербурге, учусь, в квартире я одна, что, как оказалось, не дает покоя каким-то там нашим родственникам, о которых я услышала только сейчас. Позвонила мама, говорит звонила бабушка и спросила могу ли я пустить пожить к себе какую-то там Nное количество мамино сестру с ее маленькой дочкой, те хотят приехать на !!пару недель!! отдохнуть, пошопиться, хотя бы соврали ради приличия, что увидеть меня >_

Гость
265 ответов
Последний — Перейти
Пирожок
#1

Я бы не стала пускать. С Вами приезжая ничего не согласовывала, договаривалась через вашу голову, Вас уже ни во что не ставит - шлите лесом. На вокзале полно теток дежурит со сдачей комнат.

Гость
#2

Я Вам сочувствую. Если они не найдут жилье пустите их на ночь переночевать. А с утра помогите им с поиском жилья и маме по первое число вставьте чтобы не ставила Вас в такое положение.

Пирожок
#3
Гость

Я Вам сочувствую. Если они не найдут жилье пустите их на ночь переночевать. А с утра помогите им с поиском жилья и маме по первое число вставьте чтобы не ставила Вас в такое положение.

Ваш текст

Так они и не ищут. Решили взять Автора измором - засели в кафе и ждут, что родственники Автору мозги прополощут.

Гость
#4

Уже нет смысла пускать, вы все равно уже плохая. И спасибо не скажут, будут только гадости за спиной рассказывать. Так что поступайте последовательно, вы внятно предупредили и сказали нет, что еще от вас хотят? У вас есть личная жизнь, и беспардонная наглость вот так ставить перед фактом: мы у порога. Откажите, это гарантирует вам и в будущем спокойствие и отсутствие подобных визитов

1111111111
#5

Да уж нравы! Романтическое порево на первом месте, чем помочь людям! Вот где ваша человечность! Да никто на вашу территорию рот не открывает! Помогите людям с ночлегом, а утром поищите вместе жилье для съема, раз уж такая эго! Еще не раз придется вам к людям за помощью обратиться. будьте человечнее.

Гость
#6

Я б пустила, не раздумывая. Честно - в полном ахуе от таких родственных отношений. Родные просят за своих родных - это нормально.

Чихуяхуенок
#7

Уже нет смысла пускать, вы все равно уже плохая. И спасибо не скажут, будут только гадости за спиной рассказывать. Так что поступайте последовательно, вы внятно предупредили и сказали нет, что еще от вас хотят? У вас есть личная жизнь, и беспардонная наглость вот так ставить перед фактом: мы у порога. Откажите, это гарантирует вам и в будущем спокойствие и отсутствие подобных визитов

+100

Гость
#8

Я бы пустила. Может быть они вам чужие, а бабушка - родная и она пообещала. Но в дальнейшем -НЕТ! и сразу бы предупредила об этом всех.

Поверьте, вы еще в хорошей ситуации, а мы на море живем и каждое лето какая-нить новая троюродная сестра брата двоюродного племянника начинает устанавливать с нами родственные отношения. Пару раз принимали в гости, но это бесконечный конвейер с необходимостью развлекать и обслуживать (они считают, что на курорт приехали). Теперь открытым текстом говорим, что пока не пригласим - к нам не приезжайте.

Гость
#9

На своей территории хоть порево, хоть орево. Без приглашения в гости не приезжают. тем более практически незнакомые люди. Это что: война? наводнение? землетрясение? нет - шоппинг и зыринг. И при чем тут автор? Нахалов надо жестко учить, по-другому не понимают.

#10

мда... а чо, правду говорят, что петербуржцы - воспитанные и интеллигентные люди?

Гость
#11

дааа... наглость - второе счастье. тетку ту жалко, но проучить конечно нужно. а то быстро на шею сядут и ноги свесят.

Пу
#12

я бы пустила. конечно, не хорошо они сделали,но все-таки родственники, да и просто в незнакомом городе

гость
#13
Гость

Я б пустила, не раздумывая. Честно - в полном ахуе от таких родственных отношений. Родные просят за своих родных - это нормально.

Ваш текст

так же как и нормально сказать НЕТ... и что бы его приняли!! а ваше расуждения очень на деревенские смахивают!!! не пустила бы одназначнно!!! не хочу видеть у себя дома посторонних людей!

гость
#14
Ленко

мда... а чо, правду говорят, что петербуржцы - воспитанные и интеллигентные люди?

Ваш текст

знаете уже не правда!!! насмотревшись на такое приезжее *** как чо...... сюсюкаца мы разучились) поймите вам тут не рады!) вы будете всегда приезжие!

Гость
#15
гость

Ваш текст



так же как и нормально сказать НЕТ... и что бы его приняли!! а ваше расуждения очень на деревенские смахивают!!! не пустила бы одназначнно!!! не хочу видеть у себя дома посторонних людей!

Будете смеяться, наверное, но я коренная москвичка...

AD
#16

Я бы не пустила. Деньги у них есть, раз пошопиться приехали; значит, на улице на ночь не останутся. Будут знать, как ваше мнение ни во что не ставить. Бабушке с мамой скажите: они наобещали непонятно с какой радости, они пусть и расхлебывают.

гость
#17
Гость

гостьВаш текст



так же как и нормально сказать НЕТ... и что бы его приняли!! а ваше расуждения очень на деревенские смахивают!!! не пустила бы одназначнно!!! не хочу видеть у себя дома посторонних людей!Будете смеяться, наверное, но я коренная москвичка...

Ваш тек

ну это не показатель..... стериотипы у вас, что все вам должны!!! Приехать в гости куда их не звали!!! и потом быть в обиде что не пустили это хамства!!

#18
гость

Ваш текст



так же как и нормально сказать НЕТ... и что бы его приняли!! а ваше расуждения очень на деревенские смахивают!!! не пустила бы одназначнно!!! не хочу видеть у себя дома посторонних людей!

Ваш текст

на самом деле это просто человечные рассуждения. Никакой трагедии не произойдет, и жизнь не сломается, если пустить родственников на одну ночь переночевать. Даже если они и неправы (а может быть, их просто ввели в заблуждение). Это обычный, НОРМАЛЬНЫЙ поступок. Зато теперь вся ее родня будет говорить, что она свинья, которая не помогла... оно действительно того стоит?

Дуська
#19

Стесняюсь спросить - квартира съемная или в собственности ? и кто оплачивает ? Это я к тому - если мама с бабушкой башляют ....то вопрос открытый (

Гость
#20

Кажется, почти все разрешилось, снова позвонила бабушка, сказала ночевать в кафе тетя не стала, поехали в гостинницу, НО теперь я должна им ее оплатить, ведь по моей же вине бла-бла-бла, и завтра ОБЯЗАНА на своей машине их встретить, чтоб отвести присмотреть жилье =_= Посмотрю, что будет завтра, трубку дам начальнику, пусть меня освобождает от работы по просьбе бабушки, так и быть свезу тогда))) Теперь я понимаю, почему моя мама не очень любит свою родню))))) Автор

Пирожок
#21
Ленко

гостьВаш текст



так же как и нормально сказать НЕТ... и что бы его приняли!! а ваше расуждения очень на деревенские смахивают!!! не пустила бы одназначнно!!! не хочу видеть у себя дома посторонних людей!Ваш текст

на самом деле это просто человечные рассуждения. Никакой трагедии не произойдет, и жизнь не сломается, если пустить родственников на одну ночь переночевать. Даже если они и неправы (а может быть, их просто ввели в заблуждение). Это обычный, НОРМАЛЬНЫЙ поступок. Зато теперь вся ее родня будет говорить, что она свинья, которая не помогла... оно действительно того стоит?

Ваш текст

Автор по любому в их глазах уже свинья, которая помогла не сразу, а сначала кочевряжилась )))

#22

Нет, я бы не пустила. Вы хоть раз видели этих родственников? Если бабушка пообещала - то и пусть с ними разбирается. Обнаглели, седьмая вода на киселе, а как что-то нужно, так прям близкие родственники.

Гость
#23

Еще у нас была "отличная" история, когда приехал в гости папин сводный брат с любовницей. А моя мама с его женой в хороших отношениях. И не выгонишь же, ночь на дворе. Мама шипела потом весь день. По телефону он говорил, что едет в гости, а с кем едет не сказал....

Гость
#24

Вся родня теперь будет знать, что халявы не будет. Ни кто не будет нахалов жалеть и расшаркиваться перед ними. Лучше один раз побыть плохой, чем потом всю жизнь изворачиваться, хитрить или терпеть хитро*опых нахалов.

Пирожок
#25
Гость

Кажется, почти все разрешилось, снова позвонила бабушка, сказала ночевать в кафе тетя не стала, поехали в гостинницу, НО теперь я должна им ее оплатить, ведь по моей же вине бла-бла-бла, и завтра ОБЯЗАНА на своей машине их встретить, чтоб отвести присмотреть жилье =_= Посмотрю, что будет завтра, трубку дам начальнику, пусть меня освобождает от работы по просьбе бабушки, так и быть свезу тогда))) Теперь я понимаю, почему моя мама не очень любит свою родню))))) Автор

Ваш текст

Ну если Вы ОБЯЗАНЫ оплатить гостинницу, то они Вам бензин и день Вашего рабочего простоя )))

Гость
#26
Гость

Кажется, почти все разрешилось, снова позвонила бабушка, сказала ночевать в кафе тетя не стала, поехали в гостинницу, НО теперь я должна им ее оплатить, ведь по моей же вине бла-бла-бла, и завтра ОБЯЗАНА на своей машине их встретить, чтоб отвести присмотреть жилье =_= Посмотрю, что будет завтра, трубку дам начальнику, пусть меня освобождает от работы по просьбе бабушки, так и быть свезу тогда))) Теперь я понимаю, почему моя мама не очень любит свою родню))))) Автор

Ваш текст Шлите-ка Вы бабушку свою в пешее эротическое. ОХРЕНЕЛИ в конец!

#27
Гость

Кажется, почти все разрешилось, снова позвонила бабушка, сказала ночевать в кафе тетя не стала, поехали в гостинницу, НО теперь я должна им ее оплатить, ведь по моей же вине бла-бла-бла, и завтра ОБЯЗАНА на своей машине их встретить, чтоб отвести присмотреть жилье =_= Посмотрю, что будет завтра, трубку дам начальнику, пусть меня освобождает от работы по просьбе бабушки, так и быть свезу тогда))) Теперь я понимаю, почему моя мама не очень любит свою родню))))) Автор

Афигеть, ну и семейка. Сочувствую. Начальнику трубку давать не надо. Я бы просто не поднимала телефон. Никому ничего не оплачивайте и не вздумайте никого забирать. Их надо на место поставить, а то на голову сядут.

Гость
#28
гость

ГостьгостьВаш текст



так же как и нормально сказать НЕТ... и что бы его приняли!! а ваше расуждения очень на деревенские смахивают!!! не пустила бы одназначнно!!! не хочу видеть у себя дома посторонних людей!Будете смеяться, наверное, но я коренная москвичка...Ваш тек



ну это не показатель..... стериотипы у вас, что все вам должны!!! Приехать в гости куда их не звали!!! и потом быть в обиде что не пустили это хамства!!

Читайте внимательно, пожалуйста. Я написала, что я бы пустила без разговоров, а не то, что я сама бы поехала в гости без приглашения. Не надо додумывать про мои стререотипы, ладно?

1111111111
#29
Дуська

Стесняюсь спросить - квартира съемная или в собственности ? и кто оплачивает ? Это я к тому - если мама с бабушкой башляют ....то вопрос открытый (

Сама то автор давно с деревни драпанула? А уже такая городская заделалась! Никого видеть не хочу на своей территории! Небось родаки подсуетились и помогли с квартиркой в свое время - человечнее поставились к доченьке. А правду говорят, что в городе людские души черствеют.

Если, что то я с Питера.

Гость
#30

Я бы не пустила.Не понимаю людей,которые хотят и отдохнуть,и деньги на жилье сэкономить.Готовы жить даже у родственников,которых никогда не видели.Почему кто-то должен ждать их с распростертыми объятиями?

Гость
#31
Гость

Вся родня теперь будет знать, что халявы не будет. Ни кто не будет нахалов жалеть и расшаркиваться перед ними. Лучше один раз побыть плохой, чем потом всю жизнь изворачиваться, хитрить или терпеть хитро*опых нахалов.

Согласна.

Веселая вдова
#33
Дуська

Стесняюсь спросить - квартира съемная или в собственности ? и кто оплачивает ? Это я к тому - если мама с бабушкой башляют ....то вопрос открытый (

Да уж, Автор, просвятите!

Гость
#34
1111111111

Сама то автор давно с деревни драпанула? А уже такая городская заделалась! Никого видеть не хочу на своей территории! Небось родаки подсуетились и помогли с квартиркой в свое время - человечнее поставились к доченьке. А правду говорят, что в городе людские души черствеют.

Если, что то я с Питера.

Ваш текст

Ну раз вы такое душевное, пустите родственников автора к себе! Или вы только языком готовы работать?

#35
гость

Ваш текст



знаете уже не правда!!!

Ваш текст

ага, уже вижу)) насмотрелись на *** и сами им стали. бывает.

Гость
#36
Веселая вдова

Да уж, Автор, просвятите!

Ваш текст

Это имеет значение? Совсем уже с квартирными темами мозги потеряли, скоро пукнуть нельзя будет без разрешения собственника))))

Гость
#37

Кто интересовался квартирой, в собственности, подарили родители, но счета все по квартире оплачиваю я))

Гость
#38

у автора и 20 разные номера

Гость
#39

37. Автор, забыла подписаться

Гость
#40

я фигею.думаю что это разводка.хотя наслышана историй про таких вот простых,провинциальных родственничков. у одной знакомой так проходной двор из квартиры устроили,жили они в коммуналке,в одной комнате,она,муж и дочь. так это никого не смущало,готовы были хоть в туалете на полу спать по три человека,лишь бы переконтоваться за дорма,как же,родственники же. а то что они потом тут же про родство забывали,выйдя из этой квартиры,думаю говорить не стоит.

тетка вконец наглая.нет что бы хотя бы за неделю договориться,так перед фактом ставят,вот мы,приперлись,встречайте. понятное дело,что с расчетом на жалость,авось так не прогонят,не откажут. нафиг,нафиг незнакомых теток с их отпрысками. родственница...где она раньше была?!!! а уж про оплатить гостиницу..нет,это шутка?!

#42

Не красиво вы поступили, что не впустили дальних родственников. Понимаю, не ждали, сама была не рада. Но зачем показывать им свой характер. Я бы позвонила и сказала что я думаю о тех, кто это устроил.

Гость
#43
Гость

у автора и 20 разные номера

Если я перезагружаю комп, то у меня тоже разные номера...

Гость
#44

ИМХО это хамство без меры.Если я хочу остановиться у родных-друзей-знакомых,то ЗАРАНЕЕ связываюсь с ними и, только получив подтверждение (что да, меня примут на таких-то условиях).

являюсь к ним.А эти ...Извини, но - как бы они тебя ночью не прирезали!Ты же их не знаешь...

Кактус
#45

Автор, возле Витебского вокзала есть гостиница Южная.Она недорогая , и более того:я там частенько получала приют.Правда, в турклассе - но мне большего и не требовалось...А если не было места, то там же администратор предлагала сьем.Шли своих невесть откуда упавших родственников туда прямой доставкой!Тоже мне ...подарочек.

#46
Гость

Кто интересовался квартирой, в собственности, подарили родители, но счета все по квартире оплачиваю я))

Было бы совсем прикольно, если родители еще счета оплачивали.

Лиля
#47
Гость

Я Вам сочувствую. Если они не найдут жилье пустите их на ночь переночевать. А с утра помогите им с поиском жилья и маме по первое число вставьте чтобы не ставила Вас в такое положение.

Я еще могу понять, если автор - очень щедрый и добрый человек, и поэтому войдет в их положение, просто пожалеет и пустит к себе переночевать.

НО с какой стати она должна помогать им искать жилье?

Не должна.

Лиля
#48
1111111111

Да уж нравы! Романтическое порево на первом месте, чем помочь людям! Вот где ваша человечность! Да никто на вашу территорию рот не открывает! Помогите людям с ночлегом, а утром поищите вместе жилье для съема, раз уж такая эго! Еще не раз придется вам к людям за помощью обратиться. будьте человечнее.

Где берутся такие хабальщики как вы?

Не нужно путать человечность с бесхребетностью. Помогать людям это одно, а позволять им садиться на вашу голову это уже совсем совсем другое.

Мне вот интересно, а вы, 1111111111, пускаете ли к себе на ночлег всяких встречных поперечных, которых знать не знаете, но которые хотят в вашем доме переночевать?

Или это вы только на форуме тут повыступать любите на тему щедрости и душевной доброты?

.
#49
Гость

Вся родня теперь будет знать, что халявы не будет. Ни кто не будет нахалов жалеть и расшаркиваться перед ними. Лучше один раз побыть плохой, чем потом всю жизнь изворачиваться, хитрить или терпеть хитро*опых нахалов.

Ваш текст

вы прям мои мысли написали...

автор права!
#50
Пирожок

Я бы не стала пускать. С Вами приезжая ничего не согласовывала, договаривалась через вашу голову, Вас уже ни во что не ставит - шлите лесом. На вокзале полно теток дежурит со сдачей комнат.

Ваш текст

держитесь, автор. Как я жалею что я не была такая умная в вашем возрасте. Держитесь, вам на голову сядут и не сгонишь. Маму вашу жалко, видно мягкая женщина.