Гость
Статьи
Кто-нибудь моет голову …

Кто-нибудь моет голову детским мылом?

Мне сегодня парикмахер посоветовала мыть голову детским мыло, обычным, нашим... Сказала, что там минимум добавок (у меня очень чувствительная кожа головы). Кто-нибудь практикует? меня интересует, …

Маришка
441 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

я мою детским мылом все хорошо

Гость
#402
Alenka

Мне мама с детства голову детским мылом мыла. И всегда приговаривала, что натуральнее еще ничего не придумали. Волос и правда были т-т-т, густые и блестящие. Потом я решила, что все вокруг давно голову моют шампунем, а я как ***** - мылом, и лет в 16 перешла на шампунь. Волосы полезли просто жуть, то ли от шампуня, то ли от переходного возраста... Потом лет в 19 черт дернул, срезала длину. И вот теперь (сейчас мне 27) все мои попытки отрастить прежние волосы тщетны: максимальная длина - чуть ниже плеч, далее уже - вид не тот, и густота тоже (хотя не крашусь и не завиваюсь). Вот теперь подумываю о детском мыле :))) знаю, что после первого раза "пакля" будет. Может кто знает, какой период привыкания? и может после мыла кондишином воспользоваться... или эффект уже не тот будет?

Волосы привыкают около месяца. Они отвыкают от сульфатов, которые присутствуют в составе шампуней. А потом они будут блестеть за счет своего здоровья, а не химии. А чтобы первое время волосы не были как пакля споласкивать после мытья уксусом разбавленным.

Анна
#403

Перешла на мытье волос мылом. Ополаскиваю подкисленой водой ( 1ст. л. уксуса на литр воды). Волосы мягкие, перхоти нет. Я очень рада!

Гость
#404

Надо привыкнуть. А так, скажу честно, на смотрелась на собственного деда который всю жизнь моется мылом, и до сих пор нет лысин (75 лет). Решила сама попробовать. Мою мылом месяц уже. Голова чесаться перестала и волосы меньше выпадать начали. Ощущение налета на волосах со временем пропадает. Я после вторых родов думала совсем без волос останусь, надеюсь теперь отрастить косы. У меня кстати и муж мылом моется всю жизнь. Волосы густющие .

Инга
#405

Очень нравится мыло Мой малыш. Гепоаллергенное, легкий приятный запах, хорошо мылится, не оставляет пленку. Мою им малыша, сама умываюсь им 2 раза в день)

Мыло против SLS
#406

Я уже который раз слышу комментарии такого рода"после этого детского мыла волосы как пакли их не расчесать и т.д и т.п".Этого мне кажется не стоит бояться потому что мы ооочченььь долгое время мазюкали волосы SLS-а это такая *****!!!Если от неё иммунитет загибается,а это своего рода" железо-бетонный щит" нашего организма,то что эта штука творит с нашими волосами,которые во время мытья максимально беззащитны(мне и представить страшно).Так вот волосы висят как пакли после мыла(в котором спешу заметить нет SLS)т.к мыло вымывает всё,что накопилось на наших волосах(силикон,благодаря которым блестели и хорошо расчёсывались волосы,всякие паробены и всякая др.химия).Т.е мы очистили и волосы и кожу головы,ну не до конца конечно.Потому что этот SLS неизвестно когда выведется из нашего организма,т.к он имеет свойство накапливаться в крови,печени,мозге.Вспомните что самое главное когда мы собираемся худеть-это очищение организма(т.е отказ от вредной пищи,которую мы заменяем фруктами,овощами).С волосами тот же принцип.Помыв голову,отказавшись от шампуня(вредный),заменив его мылом(полезно) наши волосы очищаются.Но!Как бы я тут не расхваливала мыло,если же вы всё же решились провести подобный эксперимент,то лучше это делать когда вы не планируете выходить из дома ближайшие пару дней(выходные,каникулы,отпуск).Потому что волосы все разные и неизвестно как на мыло отреагирует ваша шевелюра.Я сама только сегодня решилась мыть голову детским мылом.Как помою,расскажу о результате)))

гость
#407

Я уже второй месяц мою хоз.мылом, волосы очень нравятся, но на коже головы появился мыльный налет ( или я не знаю как это называется).. и кипяченной водой мыла, и уксусом ополаскиваю, но не проходит! Кто-нибудь сталкивался с этим? Подскажите что делать((((

Анеле
#408
гость

Я уже второй месяц мою хоз.мылом, волосы очень нравятся, но на коже головы появился мыльный налет ( или я не знаю как это называется).. и кипяченной водой мыла, и уксусом ополаскиваю, но не проходит! Кто-нибудь сталкивался с этим? Подскажите что делать((((

Попробуйте скрабировать кожу головы перед мытьем мелкой морской солью, можно добавить голубую или белую глину.

Анеле
#409

Надо читать состав мыла, ведь варят большинство - "судью на мыло",т.е. с животным жиром.
Сейчас продается мыло, сваренное на растительных маслах. Даже хозяйственное есть, а вот детского не встречала.
В АШАНе продается греческое растительное мыло, но опять таки надо читать состав, т.к. в некоторых добавлен парфюм. А что под этим ароматизатором скрыто?

Лиза Н
#410

Пробовала мыть детским мылом, но у меня перхоть появилась. Пришлось перейти на лечебный шампунь. Сейчас мою голову шампунем псорилом салициловый. Нет ни зуда, ни перхоти. Да и ощущения налета нет - легкий и удобный шампунь.

Гость
#411

Раньше мыла голову детским мылом, теперь мою волосы, тело и руки только мылом Алеппо результат отличный . Есть мыло Алеппо прессовоное и ручной работы, так вот голову мыть прессовоным оно хорошо пениться. Прессовоное мыло имеет современную форму мыла,а мыло ручной работы выглядит как советское стиральное мыло. Так вот мыло Алеппо для волос и кожи самое то. Имеет также лечащий эффект . Лечит экзему, перхоть. Очень помогает при пссориазе.

Татьяна
#412
Alenka

Мне мама с детства голову детским мылом мыла. И всегда приговаривала, что натуральнее еще ничего не придумали. Волос и правда были т-т-т, густые и блестящие. Потом я решила, что все вокруг давно голову моют шампунем, а я как ***** - мылом, и лет в 16 перешла на шампунь. Волосы полезли просто жуть, то ли от шампуня, то ли от переходного возраста... Потом лет в 19 черт дернул, срезала длину. И вот теперь (сейчас мне 27) все мои попытки отрастить прежние волосы тщетны: максимальная длина - чуть ниже плеч, далее уже - вид не тот, и густота тоже (хотя не крашусь и не завиваюсь). Вот теперь подумываю о детском мыле :))) знаю, что после первого раза "пакля" будет. Может кто знает, какой период привыкания? и может после мыла кондишином воспользоваться... или эффект уже не тот будет?

Татьяна
#413

Алёна мойте мылом, даже не сомневаетесь ни на секунду! Я перешла на детское мыло пол года назад, у меня были тонкие волосы,я так думала,привыкали волосы 2 недели, а потом полный восторг!!!Волосы стали толще, это заметили все, шампуни вымывают волосы до скрипоты ,смывая и защитную плёнку с волос, и в кожу и в луковицы впитывается целая таблица Менделеева. Мойте, только хорошенько вспенивайте, и промывайте 2 раза волосы,можно ни чем оплачивать, только водой,каждая волосинка станет в два раза толще,гарантирую!!

Гость
#414

Всю ветку не читала, поэтому не знаю, давал ли кто-нибудь такой совет. В воду, в которой моете волосы, добавьте соды.

#415

Только что помыла голову мыльным шампунем,ополоснула водой с яблочным уксусом. Посушила феном.Очень довольна результатом.Не жирные,не липкие,хорошо укладку держат.Мыльный шампунь сама сделала) В общем буду с "хеден шолдерс" слезать))) А то постоянный зуд кожи головы замучил!!!

Натусик
#416

Девочки, а как вы к парикмахеру ходите? Ничего если они один раз в месяц или два нас сульфатами помоют? Ну не со своим же мылом туда ходить?😜😉
Я уже три раза помыла голову мыльцем, но не детским, а купила в Германии биологически чистое сирийское мыло с оливковым и Лавровым маслом, оно абсолютно без всякой *****. Пока ещё не поняла, что с волосами, но во всяком случае не хуже. Полоскаю прохладной водичкой с яблочным уксусом и второй раз с эфирным маслом чайного дерева(пять капель). Буду пока держаться! Хотя мороки конечно больше, чем помыть просто шампунем😉

Гость
#417

А как бороться со статическим электричеством? После мытья мылом все хорошо, но ужасно электролизуются волосы!!!!(((

Galina
#418
Гость

А как бороться со статическим электричеством? После мытья мылом все хорошо, но ужасно электролизуются волосы!!!!(((

прохладной водой с уксусом-выше писали.

ната
#419
елена

сегодня помыла голову хоз. мылом, результат неплохой, и даже волосы легли так, как я хотела...привыкнем! главное терпение.

ната
#420

Хозяйственным не стоит. У него ph11, а для человека 9 максималный. В идеале ph 5,5. Хозяйственное прекрасно справляется сл стиркой, так как хороший антисептик. А для микрофлоры кожи головы оно губительно, ведь убивает полезных бактерий и т.д. Если часто использовать, то волосы испортите. Детское мыло имеет прятный молочный оттенок, а хоз.скорее желтое.

Гость
#423
А Вы попробуйте!

Ничто так не ценно как собственный опыт! Я тоже по совету сделала себе маску из кефира......не могла отмыться недели две, пахло блевотиной от волос(причем на расстоянии)...Есть линия средств по уходу за волосами для проф. использования, существенно отличается от шампуней, которые рекламируют.

Вы пишите бред. Как кефир не отмыть? Бабушки делали маски разные из кефира, яиц и т.д и волосы лучше были, чем от всякой хрени, как сейчас. Сейчас маркетинг и как-то пофиг на Ваши волосы. Мылом волосы мыли, ибо вообще почти ничего не было. А волосы были шикарные.

Катя
#424

У меня такое чувство, что эти отзывы оставили производители шампуней. Как волосы могут быть жирными паклями, если от мыла голова скрипит уже после второго намыливания, ни один шампунь такого эффекта не дает. Волосы после мыла легкие, но не пушатся, хорошо лежат без укладок. Допускаю, что длинные волосы после мыла расчесать тяжело, но обладательницам коротких мыло очень даже подойдет.

Алена
#425
Катя

У меня такое чувство, что эти отзывы оставили производители шампуней. Как волосы могут быть жирными паклями, если от мыла голова скрипит уже после второго намыливания, ни один шампунь такого эффекта не дает. Волосы после мыла легкие, но не пушатся, хорошо лежат без укладок. Допускаю, что длинные волосы после мыла расчесать тяжело, но обладательницам коротких мыло очень даже подойдет.

НУ ВОТ И ПРОШЛО 9 ЛЕТ С СОЗДАНИЯ этой темы. так интересно как эти люди, не правда ли Катя?

Алена
#426

Ну что могу сказать, сделала шампунь из детского мыла( растопила его) + капли лаванды. Мылится очень плохо, вылила пол бутылки. Куска мыла хватит наверное на 4 раза. После ополоснула уксусом. Волосы чешутся и пока как мочалка-сохнут. Отпишусь после.

Алена
#427
Катя

У меня такое чувство, что эти отзывы оставили производители шампуней. Как волосы могут быть жирными паклями, если от мыла голова скрипит уже после второго намыливания, ни один шампунь такого эффекта не дает. Волосы после мыла легкие, но не пушатся, хорошо лежат без укладок. Допускаю, что длинные волосы после мыла расчесать тяжело, но обладательницам коротких мыло очень даже подойдет.

ИТАК внизу мой первый комментарий, это второй. Волосы расчесывались очень тяжело, путанные. Промылись. Но висят сосульками, будто жирные. Обидно. Ожидала большего. Как-то мыла жидким мылом, было лучше.

Алена
#428

блин, это второй...я тут новичок)

юлия
#429

пробовала мыть голову мылом детским,волосы стали паклей,но после того как я их высушила феном мне они понравились,даже укладку не надо было делать,легли так как надо,и теперь я постоянно мою волосы мылом

Евгения
#430

Недавно поучавствовала в вебинаре по волосам, девушка рассказала, какими натуральными средствами мыть голову. Самое экономичное - это детское мыло. Можно мыть желтком, пивом, квасом, шампунь делать из солодового экстракта. Все собираюсь перейти на такой уход. Смущает лишь один факт, раз в месяц приходится красить волосы, а это обязательно использовать шампунь глубокой очистки, а после покраски шампунь и бальзам, останавливающий действие краски. Кто с такой проблемой сталкивался при мытье мылом? Как выходите из положения?

Гость
#432

нужно пробовать подойдет ли вам

Ольга
#433
Ласиодора

делаю 3ю попытку мыть голову мылом. Купила мыло Кессаб.

Первая попытка - мыла один раз. Ощущения, как у других, вышевысказавшихся. Изучила советы в И-нете. Постриглась покороче. Терпения хватило на 4 мытья. Перешла снова на шампунь.

сейчас постриглась почти налысо 2-15 мм. Уже 3 раза мыла голову.

Ощущения не из приятных. Намыливаю руки, потом голову. После промывания остается налет и на волосах и на коже головы, такой серо-белый и жирный.

Кто моет, подскажите, сколько раз намыливаете и смываете.

Пробовала 2 раза намыливать и смывать - все равно пакля.

зато стоят волосы ЕЖИКОМ

Я не сдаюсь. Буду продолжать пока короткие.

А то все шампуни с такой "химией"

Уксус добавьте в воду последнию для ополаскивания , и потом завершайте процесс обычной водой , уксус нейтрализует щёлочь , если без уксуса жесть будет

Гость
#426

Я делаю себе шампунь сама, из очень простых ингредиентов, в том числе и детского мыла. Волосы после него плотные, густые, мягкие, от обычных шампуней волосы как облако, через некоторое время спадает объём, на голове ощущается как три волосины. Когда закончится мой самодельный брусок, попробую перейти на дет. мыло, но к обычным шампуням не вернусь!
P. S. у меня волосы короткие, выше плеч, если что

Гость
#426
Galinka

Смотря какое "обычное" мыло Вы использовали. Не каждое туалетное мыло годится для мытья волос. Даже не каждый сорт "Детского" мыла (из своего опыта могу сказать) в этом деле хорош. Так что ищите свои варианты, пробуйте! Я за всю свою (уже несколько месяцев) историю мытья волос мылом (хоть и встречалась с трудностями) не пожалела о результатах1

Здравствуйте.....подскажите пожалуйста а что если мыть не детским а хозяйственным мылом? Был у вас такой опыт?заранее спасибо☺

Кейла
#427
А Вы попробуйте!

Ничто так не ценно как собственный опыт! Я тоже по совету сделала себе маску из кефира......не могла отмыться недели две, пахло блевотиной от волос(причем на расстоянии)...Есть линия средств по уходу за волосами для проф. использования, существенно отличается от шампуней, которые рекламируют.

Волосы после кефира не могут пахнуть блевотиной хотя бы потому, что сам кефир не имеет такого запаха. :) А уж после многодневной промывки и на расстоянии - откровенный кабздёж.))) Сколько тут полоумных в любых темах - ужс.))

Ксения
#428
А Вы попробуйте!

Ничто так не ценно как собственный опыт! Я тоже по совету сделала себе маску из кефира......не могла отмыться недели две, пахло блевотиной от волос(причем на расстоянии)...Есть линия средств по уходу за волосами для проф. использования, существенно отличается от шампуней, которые рекламируют.

😂

Гость
#429
Маруся

Моей бабушке 78 лет. Она последние 20 лет моет волосы обычным детским мылом - волосы потрясающе густые!!! И вот я решилась сама перейти на мыло... Если после мытья мылом сполоснуть волосы отваром крапивы - результат замечательный!!! Волосы ложатся легко и не надо никаких пенок(от них только выпадают они...)

А у меня волосы от отвара крапивы сильно выпадают. Люблю ополаскивать ромашкой или календулой.

Гость
#430

Я мою

Виктория
#431
Alenka

Мне мама с детства голову детским мылом мыла. И всегда приговаривала, что натуральнее еще ничего не придумали. Волос и правда были т-т-т, густые и блестящие. Потом я решила, что все вокруг давно голову моют шампунем, а я как дура - мылом, и лет в 16 перешла на шампунь. Волосы полезли просто жуть, то ли от шампуня, то ли от переходного возраста... Потом лет в 19 черт дернул, срезала длину. И вот теперь (сейчас мне 27) все мои попытки отрастить прежние волосы тщетны: максимальная длина - чуть ниже плеч, далее уже - вид не тот, и густота тоже (хотя не крашусь и не завиваюсь). Вот теперь подумываю о детском мыле :))) знаю, что после первого раза "пакля" будет. Может кто знает, какой период привыкания? и может после мыла кондишином воспользоваться... или эффект уже не тот будет?

Согласна, я до 9 класса мыла мылом и волосы были длинные и не секлись. Мыла раз в несколько дней. Шампунем теперь мою каждый день. Может, снова попробовать, обьем будет. Единственное, тусклее выглядели.

Гость
#432

Добрый день! у меня сильно выпадали волосы, перепробовала разные шампуни в том числе очень дорогие, уже как восемь месяцев мою голову детским мылом марки именно "Свобода", после мытья полоскаю водой с добавлением лимона. При мытье волос очень мало выпадают волосы, также волосы стали хорошо расти, после детского мыла ощущение комфорта сохраняется на 2-3 дня т.е. теперь голову мою два раза в неделю.

Гость
#433
Ласиодора

делаю 3ю попытку мыть голову мылом. Купила мыло Кессаб.

Первая попытка - мыла один раз. Ощущения, как у других, вышевысказавшихся. Изучила советы в И-нете. Постриглась покороче. Терпения хватило на 4 мытья. Перешла снова на шампунь.

сейчас постриглась почти налысо 2-15 мм. Уже 3 раза мыла голову.

Ощущения не из приятных. Намыливаю руки, потом голову. После промывания остается налет и на волосах и на коже головы, такой серо-белый и жирный.

Кто моет, подскажите, сколько раз намыливаете и смываете.

Пробовала 2 раза намыливать и смывать - все равно пакля.

зато стоят волосы ЕЖИКОМ

Я не сдаюсь. Буду продолжать пока короткие.

А то все шампуни с такой "химией"

Детское мыло бывает разное по составу. Хоршее Белорусское Гомельское. Идеальный состав.

Гость
#443

Опоздал с ответом на 10 лет, ну да ладно. Мыл патлы 2 месяца дестким мылом чтобы они были жёстче и не разлетались от ветра. Волосы не пушатся как от шампуня, лежат чисто вниз, но тусклые, а вихор спереди отделяется и висит отдельно соплей. Волосы стали дольше жирнеть и я их не мыл по 4 дня. Потом началась сильная перхоть и пришлось её лечить и мыть бошку через 2 дня, теперь мою снова мылом.

Гость
#444

Мыла детским мылом и хвойным больше 10 лет.Выпадали волосы, врач порекомендовал. Всегда волосы были мягкие и пушистые, никакой перхоти.

Гость
#445

Волосы сильно полезли, многое перепробовала, результат почти нулевой. Решила попробовать мыть волосы натуральным детским крем-мылом, была приятно удивлена, если после шампуня без кондиционера или бальзама не обойтись, то после мыла волосы не спутались, не столько осталось их в ванне и высушенные очень блестят. Мне пока нравится тот результат, который получается, но всё индивидуально. Удачи.

Гость
#446
Маруся

Моей бабушке 78 лет. Она последние 20 лет моет волосы обычным детским мылом - волосы потрясающе густые!!! И вот я решилась сама перейти на мыло... Если после мытья мылом сполоснуть волосы отваром крапивы - результат замечательный!!! Волосы ложатся легко и не надо никаких пенок(от них только выпадают они...)

А у бабушки до58лет какой был волос, тоже хороший?

Гость
#447
Гость

Мою голову детским шампунем, а тело - детским гелем для душа. У меня из-за взрослой косметики на руках экзема "расцветает", причина в биоактивных веществах (тенсидах).

У меня тоже самое.. экзема от сульфатов, уже пять лет мою голову мылом для волос ручной работы и детским Джонсонс беби. И да у меня русые прямые волосы, волосы стали намного толще и гуще экзема ушла. На данный момент меня никто не переубедит мыться дорогим шампунем! А самое главно что я больше не выкидываю деньги на ветер!

Гость
#448
Гость

А после мыла волосы наоборот жирные.

Это с непривычки, первые раза 2, потом нормально. Надо перетерпеть немного) Зато голова чувствует себя отлично. У меня волосы ниже плеч, мою не часто голову. От шампуни она чешется быстро, а от мыла- нисколько. Конечно, шампунем мыть быстро, запах хороший, но натуральное мыло оно и есть натуральное! Минимум присадок, а шампуунь и разработан чтобы мыли голову ежедневно.

Гость
#450

К мылу нужно приучать волосы.С первого раза,после шампуня,будет колтун на голове.Коротенький волос и промыть мылом легко и уложить феном,а вот длинный сложно.В общем,кто как привык,есть те,кто до сих пор моет голову хозяйственным и ничего,не лысеют.Можно мыть волосы
1ст простокваша+1 яйцо.Не маску,а вместо шампуня.Волос быстро восстанавливается,если болел,ну и коже головы нет вреда.

Предыдущая тема