Гость
Статьи
Пористые вьющиеся …

Пористые вьющиеся непослушные волосы. Выпрямлять?

У кого именно такие? Как справляетесь с ними?
У меня очень пористые,сухие, вьются в разные стороны. Особенно на макушке сено...
Феном не пользуюсь,чтоб не сушить еще больше.
После ботокса и кератина только хуже были волосы. Стали еще суше. Больше не делала. Маски только усугубляют ситуацию. Волосы еще сильнее вьются в разные стороны и торчат, становятся помягче и летают вокруг головы пухом. Мыла обычным шампунем масс-маркет и волосы лежали ровнее,зато были жёсткие.
Бальзам только хуже делает. Все средства не задерживаются в волосах. Намазала мягкие,смыла- гнездо. Мягкий дорогой шампунь делает из них мягкий одуванчик.
Я уже не знаю что делать(
Хоть косичку заплетай и так ходи.
Такие волосы придают колхозный вид,как считаете?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
зеркала
#1

Под ноль состреги и вопрос закрыт.

Гость
#2
зеркала

Под ноль состреги и вопрос закрыт.

26. зеркала
[1883260756] - Сегодня, 11:50
Повторю, этот женский форум крайне полезен чисто для меня. Решает много вопросов при общении с женщинами в реальной жизни. Тут без стеснений любая из представительниц женского пола под анонимом может вывещать все свое грязное бельишко которое она держит у себя и в реальной жизни никогда никому не скажет))
....
новый дррочер на форуме

Гость
#3

Погуглите curly girl method. Для меня это стало открытием!

крыса лабораторная
#4
зеркала

Под ноль состреги и вопрос закрыт.

Наоборот, такие волосы в стрижках выглядят не очень, нужно хотя бы каре. Автор, вы красите волосы? Если да, то сколько процентов окислитель?

Гость
#5
крыса лабораторная

Наоборот, такие волосы в стрижках выглядят не очень, нужно хотя бы каре. Автор, вы красите волосы? Если да, то сколько процентов окислитель?

Нет,не крашу сейчас
Почти всю окрашенные часть срастила
На макушке на концах волос немного осталось. Там структура волос поменялась,эти концы стали прямыми еще более пушащимися
Но отрезать сейчас их рано
Будет слишком коротко и думаю,еще больше будет объем,волосы подпрыгнут

крыса лабораторная
#6
Гость

Нет,не крашу сейчас
Почти всю окрашенные часть срастила
На макушке на концах волос немного осталось. Там структура волос поменялась,эти концы стали прямыми еще более пушащимися
Но отрезать сейчас их рано
Будет слишком коротко и думаю,еще больше будет объем,волосы подпрыгнут

Тогда ждите, пока отрастут, пользуйтесь средствами для пушистых волос.
У меня не столько пушистые, сколько вьющиеся, когда делала короткую стрижку, вытягивала каждую прядку феном, иначе никак, то ли домовенок, то ли одуванчик.
Надоело, отпустила длиннее, стало лучше.

Гость
#7

Есть на ютубе блогер Клава Curl, она всё рассказывает и показывает, как ухаживать за такими волосами. Но дорого, блин и много всего((

Гость
#8
Гость

Есть на ютубе блогер Клава Curl, она всё рассказывает и показывает, как ухаживать за такими волосами. Но дорого, блин и много всего((

1. Не отказывайтесь от масок ни в коем случае.Основной уклон на питание и увлажнение.
2.Фен и брашинг (круглая щётка) каждый раз после мытья головы.Не портит фен волосы, все это чушь.Используйте хорошую термозащиту и будет вам счастье.
3.Обязательно несмывашки (сыворотка/несмываемый бальзам) после мытья волос.
4.Масло на кончики.
И не переживайте, что волосы будут жирниться.Не будут, если средства хорошие И наносить в разумных пределах.

Лапусик
#9

нужны средства уплотняющие и утяжеляющие волосы

#10

Если у вас кудрявые волосы - начните ухаживать за ними способом кудрявых девчонок (KGM). Этот способ придумала одна американка, которая всю жизнь мучилась со своими кудрями, выпрямляла их и слышала нелестные слова о своей внешности. Если кратко: уход - только органика, т.к. она усиливает завиток и не перегружает кудрявые волосы, которые априори являются более хрупкими и капризными, вредной химией, обязателен стайлинг, чтобы запечатывать влагу в волосе и очерчивать каждую прядь (эффект плойки) и т.д.
Я пользуюсь этим методом уже несколько лет - мне стали нравиться кудри, уже не стремлюсь их яро выпрямить. Но в этом методе важно оздоровить длину, т.к. на здоровых - неокрашенных, не поврежденных феном и утюжком - метод раскрывает себя наилучшим образом, т.е. кудри - как навитые на плойку, гладкие и очерченные, потому что здоровые.

Гость
#11

вот поэтому каждый раз пытаясь отрастить , мои нервы не выдерживают и стригусь. пикси-боб или рваный каскад. а с длинными я выгляжу как...я себе так не нравлюсь.да и промывание и рассчесывание, и вовсе пытка. ради чего?а ... мужикааам нравитсяяя...так это последнее, что меня интересует .

Длинноволосая блондинка.
#12

У вас волосы как у африканок не послушные?

Гость
#13

Нет
у меня не кудрявые волосы
Растущие на затылке закручивается спиралями
Если рассчесывать,то просто пушатся
а на макушке ни намёка на кудри! Просто пухом лежат! Тут не подойдет уход для кудрявых волос
К тому же пух еще легче становится от мягкого ухода и в разные стороны летает на макушке
Маслами пользуюсь разными,толку не много
И вообще если после мытья волосы еще могут выглядеть более менее
То через сутки они становятся очень сухими сами по себе
Кудрявые волосы это совсем другое!
Мыть кондиционером тоже не вариант! У меня чешется голова,ничего не прорывается и волосы мягче не становятся!
После агрессивного шампуня выглядят и то лучше
Лежат сухими волнами
Подумываю,тут дело может быть в PH шампуня

Длинноволосая блондинка.
#14
Гость

Нет
у меня не кудрявые волосы
Растущие на затылке закручивается спиралями
Если рассчесывать,то просто пушатся
а на макушке ни намёка на кудри! Просто пухом лежат! Тут не подойдет уход для кудрявых волос
К тому же пух еще легче становится от мягкого ухода и в разные стороны летает на макушке
Маслами пользуюсь разными,толку не много
И вообще если после мытья волосы еще могут выглядеть более менее
То через сутки они становятся очень сухими сами по себе
Кудрявые волосы это совсем другое!
Мыть кондиционером тоже не вариант! У меня чешется голова,ничего не прорывается и волосы мягче не становятся!
После агрессивного шампуня выглядят и то лучше
Лежат сухими волнами
Подумываю,тут дело может быть в PH шампуня

Сходите к хорошему парикмахеру он вам скажет что лучше делать. Я бы на вашем месте после мытья феном сушила и расческой вытигивала пока сушила.

Гость
#15

У меня такие же...
Такие сухие, что кажется сломаются.
Моё решение:
Сушу волосы ест.путем, когда они почти высохли, сушу феном, предварительно нанеся термозащиту. После сушки, маслом. И становятся шелковыми и послушными.
Я посмотрела фото с детства, волосы у меня такие по наследству, так что приходится так жить, никак не исправить :)

Гость
#16
Гость

У меня такие же...
Такие сухие, что кажется сломаются.
Моё решение:
Сушу волосы ест.путем, когда они почти высохли, сушу феном, предварительно нанеся термозащиту. После сушки, маслом. И становятся шелковыми и послушными.
Я посмотрела фото с детства, волосы у меня такие по наследству, так что приходится так жить, никак не исправить :)

Я наоборот раньше сушила феном и недосушивала,чтоб влага не выходила
От такого способа они,мне кажется,еще больше в мочалку и гнездо превращаются
Немного недосушивала и наносила масло

Гость
#17

мугу посоветовать только одну вещь салон красоты MOUNIR я когда в первый раз посмотрела видео на ютубе набрала я чудо парикмахер делает чудо с волосами у меня мурашки были по коже он даже из самых ужасный плохих и вообще не живых волос создавал просто совершенство надеюсь это поможе

Гость
#18

мугу посоветовать только одну вещь салон красоты MOUNIR я когда в первый раз посмотрела видео на ютубе набрала я чудо парикмахер делает чудо с волосами у меня мурашки были по коже он даже из самых ужасный плохих и вообще не живых волос создавал просто совершенство надеюсь это поможе

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема