Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за пористыми волосами?

У меня непослушное каре. Я стараюсь выпрямлять брашингом, но они пушатся и плохо ложатся. Я приняла решение состричь их, но не уверена, смогу ли я ухаживать за ними. У меня пористые, пушистые сухие волосы, мою голову раз в 4 дня. Чаще жирными прилаживаются в проборе, длина становится прямее. Но перхоть..
Боюсь, что когда отсекут прядь она рванет вверх. Я собираюсь сделать короткую стрижку, минимум - на уровне уха. И не больше.
Плойки, утюжки, фены не использую. Расчески обычные, пластмассовые, и деревянный брашинг среднего диаметра.
Что мне нужно, чтобы организовать безопасный уход для коротких волос? Как выпрямить, увлажнить? Какие средства помогут, а какие навредят? Мне известно, что моему типу рекомендованы термозащита, шампуни с кератином и силиконами, но меня вводят в ступор огромный ассортимент. Делитесь своим опытом, заранее спасибо

Ника
15 ответов
Последний — Перейти
Все мужики - шлюхи
#1

Никак, они от природы пористые.
Осваивайте кудрявый метод.
https://youtu.be/OmcCFzH72qg
https://youtu.be/y-pdcI-_nXo
https://youtu.be/bc8atOr67lI

Гость
#2

Утюжок вам будет полезен раз в неделю и они не будут пушится и не будут пористыми. Всегда надо использовать любой бальзам! Можно намазать любое масло и смыть потом

Веселушечка
#3

Масляные маски

Гость
#4

Автор, у меня такое ж. Ничего не помогает, кроме кератинового выпоямления. Ни одно средство больше, всю жизнь пробую разное, в основном проф косметику

Гость
#5

"жирными прилаживаются в проборе"
Провинция жжёт!

#6

У меня тоже пористые, использую шампунь с кератином на основе овсяных пав Хорс Форс, он без силиконов и сульфатов, но приглаживает хорошо и бальзам любой, феном пользуюсь, пытаюсь их красиво уложить)

Мия
#7

перхоть? так перхоть лечить надо.

Исаева
#8
Мия

перхоть? так перхоть лечить надо.

Может это оттого, что моет раз в 4 дня?

Мия
#9
Исаева

Может это оттого, что моет раз в 4 дня?

может и такое быть, но тогда это по-другому называется.

Леся
#10

Ну там еще заморочней будет с укладкой, я бы остановилась все же на каре и училась бы его укладывать.

леся
#11
Леся

Ну там еще заморочней будет с укладкой, я бы остановилась все же на каре и училась бы его укладывать.

Но волосы пористые и торчат во все стороны. У меня так же.

Леся
#12
леся

Но волосы пористые и торчат во все стороны. У меня так же.

Попробуйте уход поменять, у меня волосы стали гораздо послушней, когда перешла на серию с коллагеном лошадиная сила, и меньше пушистости, и блеск появились.

леся
#13
Леся

Попробуйте уход поменять, у меня волосы стали гораздо послушней, когда перешла на серию с коллагеном лошадиная сила, и меньше пушистости, и блеск появились.

Что входит в серию?

Мира
#14
леся

Что входит в серию?

Шампунь и бальзам.

Марина
#15

С пористыми волосами конечно тяжелее всего....я бы порекомендовала сходить к трихологу, чтобы он назначил вам конкретный уход подходящий. В вашем случае также можно эваларовскую супер омегу 3-6-9 принимать, потому что она улучшает состояние кожи, волос и ногтей изнутри, так сказать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема