Гость
Статьи
Как ухаживаете за …

Как ухаживаете за волосами?

Здравствуйте! Как ухаживаете за волосами,маски, кондиционеры, увлажняющие средства ,названия?чтоб блестели , не секлись.У меня все проблемы волос. Выпадают, перхоть, тусклые, секутся. И еще хочу спросить. На днях думала сходить после карантина к косметологу ,чтоб делали мне укрепляющие масочки на 10 приемов . Будет ли эффект? Спасибо заранее!

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитай в инете там миллион советов

Гость
#2

Боже! Всё зря!

Моешь/смазываешь голову в кефире комн.темп, ободок из полотенца по кругу - течёт! клеёнку/пакет на голову, шапку для тепла - 1 час.
Смываешь проточной прохладной, моешь прохладной, с растворённым в ней шампунем (мало), споласкиваешь макс.холодной. Промокни, не три, не ложись. Как новые!! Не сразу, после 3-4-х раз, но кефир всегда.

Драндулет
#3

Имхо - либо у тебя есть шикарные от природы волосы, либо их нет. Посмотрите на селебрити, думаете они используют из массмаркета средства по уходу? Люксовые марки, а волосы в обычной жизни (не съемки, не приемы, не парады) такие же, как у моей соседКи Люси, которая моет голову шампунем Красная Линия.
Но,лично я пользуюсь кокосовым маслом от секущихся концов, и мне реально помогает, а блестят они от того,что холодной водой с уксусом ополаскиваешь, да и даешь высохнуть самим, без фена

Али
#4

Мою по мере загрязнения. Перед мытьем расчесываю волосы. Шампунь только на корни наношу. Намыливаю и смываю шампунь дважды. Пилинг кожи головы 1 раз в неделю перед шампунем использую от lador или cp-1 - это корейские. Раз в неделю маски чередую питание/увлажнение/восстановление. Из бюджетного густое масло фито косметик, коза дереза, золотой шёлк. Бальзам после каждого мытья от lebel японская фирма. Несмываемый уход после каждого мытья на влажный , но не мокрый волос от lebel или lador. Ещё раз в неделю Филлеры от фарм стей или lebel 1:1 с водой мешаю. Мокрые не расчёсываю, с мокрыми не сплю. Сплю с косичкой не плотной. Мой волос тонкий , натуральный, не густой, себорея.

Гость
#5

Моим волосам противопоказано окрашивание.Какой бы ни был уход, после окрашивания нет ни блеска, ни уложить нормально не могу, обламываются и секутся (сейчас снова сращиваю свой цвет).А до окрашивания мне очень подходила линейка Тцубаки для восстановления (белая).Термозащиту использую двухфазку от Велла (но она жирнит), очень хорошая «Ангел-хранитель», масло от Керастаз на кончики.Маски лореаль золотая и эльсев.Домашние маски типа майонез/луковый сок/яичная не использую, ибо на моих волосах они не работают.А и ещё регулярно мою расчески!

Али
#6
Али

Мою по мере загрязнения. Перед мытьем расчесываю волосы. Шампунь только на корни наношу. Намыливаю и смываю шампунь дважды. Пилинг кожи головы 1 раз в неделю перед шампунем использую от lador или cp-1 - это корейские. Раз в неделю маски чередую питание/увлажнение/восстановление. Из бюджетного густое масло фито косметик, коза дереза, золотой шёлк. Бальзам после каждого мытья от lebel японская фирма. Несмываемый уход после каждого мытья на влажный , но не мокрый волос от lebel или lador. Ещё раз в неделю Филлеры от фарм стей или lebel 1:1 с водой мешаю. Мокрые не расчёсываю, с мокрыми не сплю. Сплю с косичкой не плотной. Мой волос тонкий , натуральный, не густой, себорея.

Ещё люблю аромарасчесывания 1-2 раза в неделю. Использую масла те, которые по запаху нравятся. У меня это лаванда и мята. Использую гребень из натурального дерева ( это обязательно)

Юлия
#7

Внешний вид волос это отражение внутренних проблем здоровья Нужен комплексный подход и не один месяц на восстановление И потом это нужно делать постоянно Я потратила на это год Это труд упорство и время Но результат есть А 10 масочек не помогут если у Вас перечисленные проблемы

Гость
#8
Юлия

Внешний вид волос это отражение внутренних проблем здоровья Нужен комплексный подход и не один месяц на восстановление И потом это нужно делать постоянно Я потратила на это год Это труд упорство и время Но результат есть А 10 масочек не помогут если у Вас перечисленные проблемы

А как вы лкчились?я 10лет ищу причину выпалюдения. И никак

Ирина
#9

Мою раз в два-три дня волосы (у меня шампунь-кондиционер хорс форс), после мытья в полотенце заворачиваю, так хожу, снимаю, досушиваю естественным путем. Редко феном, если тороплюсь. Волосы не путаюся, хорошо расчесываются и блестящие

Юлия
#10
Гость

А как вы лкчились?я 10лет ищу причину выпалюдения. И никак

10 лет длительный период Это говорит о наличии хронических процессов Нужно найти причину Но все индивидуально Навести порядок в работе ЖКТ правильно питаться Проверить гормональный фон Не стрессовать!!! Не пользоваться феном Волосы не переносят любую теплообработку Пропить комплекс витаминов Свою первую седину окрашиваю хной с басмой Я брюнетка Имею длину примерно 60 см Подобрать шампунь по типу волос Бальзам обязателен Пользуюсь гариньер и белорусскими производителями Сейчас маски делаю редко Они смягчают и дают блеск но на выпадение особо не влияют Пробовала много чего )) Оставила репейное масло и настойку красного перца(пару стручков на 05 водки) Здоровья и терпения!

Яна
#11

За волосами ухаживаю так: дома у меня серия Milk от итальянского бренда Kleral System + регулярно делаю в салоне гидрирование. Вариантом таким довольна вот уже два года.

Гость
#12
Юлия

10 лет длительный период Это говорит о наличии хронических процессов Нужно найти причину Но все индивидуально Навести порядок в работе ЖКТ правильно питаться Проверить гормональный фон Не стрессовать!!! Не пользоваться феном Волосы не переносят любую теплообработку Пропить комплекс витаминов Свою первую седину окрашиваю хной с басмой Я брюнетка Имею длину примерно 60 см Подобрать шампунь по типу волос Бальзам обязателен Пользуюсь гариньер и белорусскими производителями Сейчас маски делаю редко Они смягчают и дают блеск но на выпадение особо не влияют Пробовала много чего )) Оставила репейное масло и настойку красного перца(пару стручков на 05 водки) Здоровья и терпения!

Спасибо вам.Я тоже чуть ли не все перебиовала. Бесполезно . Свое еще не нашла Просто думала на днях глину попробовать маску сделать и миндальное масло косметическое. Хотелось сьедобную,галенофарм. К сожалению ее сейчас не продают( И купила детский шампунь ушки няни. После него интересно бальзам тоже нужен?

эльза
#13

перхоть и выпадение - сначала это решите.

Котя
#14
эльза

перхоть и выпадение - сначала это решите.

Как будто это так просто.

эльза
#15
Котя

Как будто это так просто.

нужно сдать анализы, сходить к трихологу.

Зина
#16

От перхоти суперски помогает шампунь форте horse force, лично мне убрал перхоть начисто.

Котя
#17
Зина

От перхоти суперски помогает шампунь форте horse force, лично мне убрал перхоть начисто.

Что там за действующее вещество?

Зина
#18
Котя

Что там за действующее вещество?

Кетоконазол. Он успокаивающий, и, кстати, для себореи тоже подходит. Состав отличный.

Котя
#19
Зина

Кетоконазол. Он успокаивающий, и, кстати, для себореи тоже подходит. Состав отличный.

Волосы не сушит?

Зина
#20
Котя

Волосы не сушит?

Нет, длина остается блестящей и мягкой.

Гость
#21
Зина

Нет, длина остается блестящей и мягкой.

Он в аптеке продается? Здесь одна девушка писала,как чистотел отвар помог ей от перхоти. Думаю стоит не стоит

Юлия
#22
Гость

Спасибо вам.Я тоже чуть ли не все перебиовала. Бесполезно . Свое еще не нашла Просто думала на днях глину попробовать маску сделать и миндальное масло косметическое. Хотелось сьедобную,галенофарм. К сожалению ее сейчас не продают( И купила детский шампунь ушки няни. После него интересно бальзам тоже нужен?

Шампунь отдельно и бальзам тоже Не пользуйтесь никогда 2 в 1 Я использую "бальзам шелк" белорусский Дорогие средства тоже не всегда работают Возможна реакция с водой ,которая не лучшего качества Но в Вашем случае местным уходом проблему не решить Сначала нужно устранить выпадение ,а это возможно только решив внутренние проблемы Наберитесь терпения и все получится )) У меня волосы средней густоты ,но благодаря уходу, смотрятся шикарно Приятно слышать комплименты в свой адрес Чего и Вам желаю!

Юлия
#23
Зина

Кетоконазол. Он успокаивающий, и, кстати, для себореи тоже подходит. Состав отличный.

Кетоконазол противогрибковый препарат Шампунями,в состав которых входят подобные препараты,постоянно пользоваться не рекомендуется Только курсом с лечебной целью

#24

Конечно нужен уход за кожей головы и волосами. В первую очередь убрать перхоть конечно. Я в комплексе все лечила. Мыла шампунем Нафтадерм и пила Ретинола пальмитат. Перхоть ушла, волосы стали блестящие и сильные. Ретинола пальмитат это витамин А, а в Нафтадерме много микроэлементов, тк он на основе нафталанской нефти. Попробуйте этот способ, я все брала в аптеке. Вам должно помочь

Semi
#25

Выясните причину появления перхоти - может сменить рацион, может уходовые средства поменять. может быть курс витаминов пропить. Маски в домашних условиях - чтобы волосы блестели. только постоянно. Шампунь аптечный от перхоти.

Наталия
#26
Semi

Выясните причину появления перхоти - может сменить рацион, может уходовые средства поменять. может быть курс витаминов пропить. Маски в домашних условиях - чтобы волосы блестели. только постоянно. Шампунь аптечный от перхоти.

Какой именно аптечный посоветуете? А то я уже чего только не пробовала.

Semi
#27
Наталия

Какой именно аптечный посоветуете? А то я уже чего только не пробовала.

Мне подошла серия 911, шампунь Себопирокс. Он подходит для всех типов волос. Пользовалась согласно рекомендации около месяца. Перхоти стало значительно меньше.

Наталия
#28
Semi

Мне подошла серия 911, шампунь Себопирокс. Он подходит для всех типов волос. Пользовалась согласно рекомендации около месяца. Перхоти стало значительно меньше.

А сейчас не пользуетесь совсем? И до сих пор нет перхоти? Дорогой?

Semi
#29
Наталия

А сейчас не пользуетесь совсем? И до сих пор нет перхоти? Дорогой?

После основного курса, пользуюсь 2-3 раза в месяц, просто, как бы в профилактических целях. Не скажу, что перхоти нет совсем, но, ее гораздо меньше. Когда провожу рукой по волосам, она хоть не сыпется сильно.

#30

Перхоть может появится в любой период жизни. я пользуюсь шампунем и спреем Мона премиум, он хорошо помогает от перхоти, и на волосы хорошо влияет: они гуще и красивее. попробуйте.

#31
ЗЛОДЕЕЧКА

Перхоть может появится в любой период жизни. я пользуюсь шампунем и спреем Мона премиум, он хорошо помогает от перхоти, и на волосы хорошо влияет: они гуще и красивее. попробуйте.

ЗЛОДЕЕЧКА, Обращалась к врачу с похожими симптомами, он мне порекомендовал как раз таки эту мону премиум))) Эфеект бомбаа! Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

#32
skripnik

ЗЛОДЕЕЧКА, Обращалась к врачу с похожими симптомами, он мне порекомендовал как раз таки эту мону премиум))) Эфеект бомбаа! Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Лиза
#33

Попробуйте находить шампуни которые идут без сульфатов и вредных добавок. И не мыть голову из под крана. У меня ситуации такой до предела не возникало, но я принялась лечить витаминами для волос, дорогими шампунями , сывороткой и бальзамами. Половину продукции брала магазинах аптеки на squper.com половину другую в магазинах косметических в более дорогих ( брендовых). Отзывы подсказали где выбирать эти средства а также подвели под магазины которые уже проверили люди- лично приобрёв там данные средства.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема