Гость
Статьи
Перхоть

Перхоть

Здравствуйте, нужен ваш совет каким образом можно навсегда избавиться от перхоти. Раньше мыла голову разными шампунями и было всё нормально, но потом через некоторое время высыпала перхоть, стала мыть только шампунем "Clear" и это моё спасение, после него нет никакой перхоти, стоило только поменять шампунь, снова высыпало:( Расскажите, каким образом это у вас получилось, в чем же все-таки дело......

Софья
9 ответов
Последний — Перейти
Пёс хулиганский
#1

Рацион поменяйте, изнутри, а не снаружи шампунями заливайтесь

Надя
#2

Перхоть не терпит безолаберной смены шампуней. Для начало надо понять, что перхоть бывает жирная и сухая и для них разные шампуни нужны. Потому что причины разные. У сухой как правило это грибок. А при жирной слишком активно работают сальные железы головы. При жирной могу посоветовать шампунь Нафтадерм , которым вывела свою жирную перхоть. А при сухой в аптеке поинтересуйтесь что подойдет.

Оlga
#3

Я боюсь, навсегда от нее не избавиться. По крайней мере у меня не получилось. Сколько шампуней уже перебрала.

Снежина_Екатерина
#4
Оlga

Я боюсь, навсегда от нее не избавиться. По крайней мере у меня не получилось. Сколько шампуней уже перебрала.

А вы серию 911 аптечную брали? Шампунь и бальзам Сульсен мне понравился. Я не могу сказать, что на 100 % от перхоти избавилась, но, количество ее существенно уменьшилось. Волосы ухоженные, выглядят хорошо. Плюс маски всякие разные делаю, куриным яйцом мою несколько раз в месяц голову.

Гость
#5

У меня нет перхоти, но тема о волосах, поэтому хочу поделиться. Мне посоветовала знакомая. Морскую соль смешиваете с маслом для тела, разбавляете водной, наносите на кожу головы и волосы, держите и массируете кожу несколько минут. Потом моете голову шампунем и кондиционер. Шампунь и кондиционер не меняла, но с волосами что-то произошло. Они блестят, струятся, легко причесываются и укладываются. Процедура легкая и копеечная.

Оlga
#6
Снежина_Екатерина

А вы серию 911 аптечную брали? Шампунь и бальзам Сульсен мне понравился. Я не могу сказать, что на 100 % от перхоти избавилась, но, количество ее существенно уменьшилось. Волосы ухоженные, выглядят хорошо. Плюс маски всякие разные делаю, куриным яйцом мою несколько раз в месяц голову.

Ок, посмотрю тогда такую серию. А вы долго пользовались средствами?

Снежина_Екатерина
#7
Оlga

Ок, посмотрю тогда такую серию. А вы долго пользовались средствами?

Месяц по инструкции пользовалась шампунем и бальзамом. После этого стала несколько раз в месяц пользоваться только, как бы в целях профилактики.

Светлана
#8

У меня тоже самое. Временный эффект. Биотин регулирует работу сальных желез, тем самым поддерживая естественную микрофлору кожи головы и предотвращая образование перхоти. Но его лучше принимать внутрь. Есть такой препарат биотин комплекс для волос эвалар для интенсивного питания волос изнутри. Я очень довольна.

Утенок
#9

Биотин регулирует работу сальных желез, тем самым поддерживая естественную микрофлору кожи головы и предотвращая образование перхоти. Избавилась от перхоти при помощи биотин комплекс для волос с максимальным усвоением в форме шипучих таблеток эвалар. Шампуни помогают, но после отмены все сначала. Биотин тоже иногда есть в составах шампуня, но он практически не всасывается в кожу головы. Именно поэтому его следует принимать внутрь. Кроме этого комплекс помогает остановить выпадение волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: