Гость
Статьи
От нервов выпадают …

От нервов выпадают волосы. Сос!!!

Девушки, волосы посыпались как бешеные. Выпадают чуть ли не клочьями. Поредение уже можно заметить визуально.

У меня сейчас сбился цикл, врач сказала, что скорее всего из-за нервов, так как по обследованиям все в порядке. Я думаю, что волосы по той же причине выпадают. Видимо, сильно перенервничала из-за недавнего расставания.

Я уже паникую. Подскажите, как это остановить?

Чика
12 ответов
Последний — Перейти
Чика
#1

Эх(((

Гравитация и погром
#2

Вам эндокринолог нужен и трихолог.

Гость
#3

Мне помог курс витаминов В1+В6+В12 и втирание бальзамом с репейным маслом на 20 минут. Только не репейное масло - от него хуже будет. Трихологи иногда назначают таблетки циннаризин, сосудорасширяющий препарат. Стоит полдоллара. Я его пью курсами от головной боли и про выпадение совсем забыла.

#4

Из масс маркета вообще мне ничего не помогало, натуральные не люблю после неудачных опытов, да и возиться много, запах бывает до тошноты))) Из проф мне шампунь итальянский понравился alter ego italy, ботаник серия, зеленый такой, запах приятный, но главное укрепляет на корню волосишки

Гостья
#5

У меня ситуация была как у автора. От этой нервотрепки сильно дурнеешь и нужно время чтобы восстановиться и не факт, что густота волос еще вернется, к сожалению

Гостья
#6

Мои волосы не вернулись, хотя прошло уже 8 лет, что только не втирала и витамины пила. Недавно вычитала, что морская соль укрепляет волосы, пробую втирать. По ощущениям печет хорошо, волосы уже не выпадают, посмотрим, появятся ли новые

#7

Обязательно сходите к эндокринологу! Я отдала кучу денег на спреи, шампуни, маски, а оказалось проблемы с щитовидкой. Сдайте анализы (кровь ТТГ И Т4) и видно будет в каком направлении действовать. Если все нормально, то следующим этапом идите к трихологу.

Аня
#8

Для начала надо перестать нервничать! Возможно, начались гормональные проблемы! Советую обратиться к врачу, а также подобрать уход за кожей. Мне помогли разогревающие маски с перцем и горчицей, делаю регулярно массаж кожи головы, из шампуней нравится с коллагеном и ланолином (лошадиная сила), волосы стали лучше расте, выпадение прекратилось. Вообщем нужен комплекс мер.

Гость
#9

Успокоительные попейте..нужно в первую очередь от стресса избавляться!

#10

дадада, очень знакомая ситуация. пользовалась шампунем и спреем мона премиум по совету своего трихолога. волосы перестали выпадать так активно, а со временем и не сыпались вообще (ну пару волосков на расчестке, но это фигня). попробуйте мону, я уверена, что поможет. ну нервничайте меньше)

#11
ЗЛОДЕЕЧКА

дадада, очень знакомая ситуация. пользовалась шампунем и спреем мона премиум по совету своего трихолога. волосы перестали выпадать так активно, а со временем и не сыпались вообще (ну пару волосков на расчестке, но это фигня). попробуйте мону, я уверена, что поможет. ну нервничайте меньше)

ЗЛОДЕЕЧКА, Тоже пользуюсь Моной)) Кстати сказали, что лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

#12
skripnik

ЗЛОДЕЕЧКА, Тоже пользуюсь Моной)) Кстати сказали, что лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема