Гость
Статьи
Как часто вы моете …

Как часто вы моете голову ?

Прочитала в нескольких статьях что голову надо мыть раз в неделю , а если волосы склонны к жирности то 2 раза. Я мою через день. Я так не могу редко мыть. Если раз в неделю это ваще атас. А вы ?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через день на карантине, каждый день когда работаю.
Да мыть каждый день и укладывать вредно, но если раз в неделю мыть волосы, то получается с некрасивыми волосами надо ходить 70% времени, может они если длинные через 2 дня и не будут грязными, но уже явно не в лучшей своей форме.
У меня не длинные, до плеч, из них причёску не соорудить, смотрятся ужасно без укладки.

Гость
#2

Были очень жирные когда мыла через день. После работы вымыла-на утро уже сосульками висят. Стали просто супер когда стала мыть шампунем 1 раз в неделю.Остальеые дни просто очень хорошо промываю водой стоя под душем. И всю неделю они выглядят свежими. Хотя меня сейчас назовут грязнулей ))

Гость
#3

каждый день. максимум через день

#4
Гость

Были очень жирные когда мыла через день. После работы вымыла-на утро уже сосульками висят. Стали просто супер когда стала мыть шампунем 1 раз в неделю.Остальеые дни просто очень хорошо промываю водой стоя под душем. И всю неделю они выглядят свежими. Хотя меня сейчас назовут грязнулей ))

Капец. Никогда об этом не думала что можно без шампуня, сейчас и попробую.

#5

Поначитаются всякой хэрни, а я потом задыхаюсь когда впереди по улице "просвещённая" дама чешет, да ещё и с духами. Глаза слезятся, нос свербит, чихаю, боюсь прохожие решат что я вирусная и забьют камнями!!!
Совести у вас нет.

Гость
#6

2 раза в неделю , не сушу при этом феном и не укладываю

Есть мнение , что чем чаще моешь , тем она и «вреднее»))

Если так же не укладываете волос , но не вижу проблем даже в ежедневной мойке. Правда , лучше купить специальный шампунь

Гость
#7
Kotik😈

Капец. Никогда об этом не думала что можно без шампуня, сейчас и попробую.

По началу будут жирными.Через месяц такого мытья стали хорошо выглядеть. Противно было так ходить,но пришлось перетерпеть.

Гость
#8

Раз в три дня,это для меня оптимально.

Гость
#9

Мои волосы не склонны к жирности-мою 2 раза в неделю

#10
Гость

По началу будут жирными.Через месяц такого мытья стали хорошо выглядеть. Противно было так ходить,но пришлось перетерпеть.

Я на карантине сижу. Особо не выхожу. Попробую. А то они от этих шампуней ломкие и сухие. Хотя перепробовала уже много средств и масок. И диету держу. У мамы тоже такие волосы тонкие и слабые , думают это из за этого. Но поправить состояние хочеться очень

😋
#11
Гость

По началу будут жирными.Через месяц такого мытья стали хорошо выглядеть. Противно было так ходить,но пришлось перетерпеть.

Просто востановлен ph.
И теперь хватает одного раза в неделю мыть, и волосы не станут жирнеть.

Если кто-то моет ежедневно, то уже к вечеру корни жирнеют. Не даром все производители шампуней пишут, что подходит для ежедневного мытья. Обычный маркетинг, дабы скупали шампунь

Гость
#12

Каждый день/через день.

Гость
#13
😋

Просто востановлен ph.
И теперь хватает одного раза в неделю мыть, и волосы не станут жирнеть.

Если кто-то моет ежедневно, то уже к вечеру корни жирнеют. Не даром все производители шампуней пишут, что подходит для ежедневного мытья. Обычный маркетинг, дабы скупали шампунь

Бред, не со всеми это работает не мыть и жирными не будут.

😋
#14
Гость

Бред, не со всеми это работает не мыть и жирными не будут.

Попробуй восстановить ph, а потом рассказывай. Естественно, ты моешь день/через день, не равняйся на себя

#15

У меня всю жизнь жирные волосы. Раньше не было возможности как-то поменять систему мытья волос так как каждый день работаю и соответственно каждый день мою. Сейчас на карантине наконец решила испытать систему аля не мыть голову 3-4 дня и со временем голова перестанет жирниться так как привыкнет к новому графику . Брехня, у меня не сработало, уже 2 месяца пытаюсь.(

Гость
#16

Раз в неделю)

Самойлов
#17

У девушек длинные волосы, вы касаетесь ими объектов на улице , прижимаете спиной свои волосы, когда садитесь в кресла общественного транспорта. А, потом дома касаетесь постельного белья, когда ложитесь спать. Что скажите насчёт этого ? После таких уличных соприкосновений волосы всегда нужно мыть.

#18
Самойлов

У девушек длинные волосы, вы касаетесь ими объектов на улице , прижимаете спиной свои волосы, когда садитесь в кресла общественного транспорта. А, потом дома касаетесь постельного белья, когда ложитесь спать. Что скажите насчёт этого ? После таких уличных соприкосновений волосы всегда нужно мыть.

Надо Начинать носить платки ...)))

Гость
#19

Через день

Гость
#20
😋

Попробуй восстановить ph, а потом рассказывай. Естественно, ты моешь день/через день, не равняйся на себя

Восстанавливай себе все, что хочешь. А эту байку не нужно здесь писать.

Злобный Пупсик
#21

ежедневно. без вариантов. утро начинается не с кофе

Бермуды.
#22

Душ 2 раза в день,волосы-раз в три дня. Волосы длинные.

Гость
#23

1 раз в 5 дней

Гость
#24

Я мою по мере загрязнения, раз в 3-4 дня, раньше мыла каждый день, сейчас шампунь подобрала от Лошадиной силы с коллагеном и ланолином и мыть стала реже, с ним и объем прикорневой держится

Гость
#25

Каждый день, после мойки сушу и укладываю феном (у меня каре).

#26

Может имелось ввиду про сухую кожу головы

#27
Самойлов

У девушек длинные волосы, вы касаетесь ими объектов на улице , прижимаете спиной свои волосы, когда садитесь в кресла общественного транспорта. А, потом дома касаетесь постельного белья, когда ложитесь спать. Что скажите насчёт этого ? После таких уличных соприкосновений волосы всегда нужно мыть.

Не все девушки настолько глупые, и не все ходят распущенными волосами, и ещё не все прижимается спиной свои волосы, когда садятся в кресла общественного транспорта.

#28

Мне раньше приходилось каждое утро голову мыть, да и этого мало было, потому что к вечеру волосы уже жирными сосульками висели. Потом перешла на аптечный шампунь Нафтадерм с себорегулирующим эффектом и голова так быстро жирниться перестала, сейчас могу спокойно раз в 3 дня ее мыть и при этом нормально выглядеть

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: