Гость
Статьи
Перхоть

Перхоть

Перхоть, как снег, на плечах…Хоть плачь. Посоветуйте, что делать.

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня сейчас прогрессивные вуманши скорее всего будут ругать за любовь к народным средствам, но - ополаскивайте раствором яблочного (!) уксуса, исключите сахар (только в фруктах итд оставьте) и поменьше стрессов. Все остальное лично мне только временно помогало.

#2

В аптеке продается себазол (по инстукции все делаете) и перхоти не будет..проверено 👍

#3

А каким шампунем и как давно пользуетесь?

Гость
#4

Плачь

#5

Пасту сульсену попробуйте. средств много сейчас. На время лечения выбросить все головные уборы (или сдать в химчистку) и расчески, ободки заменить.
Мне парикмахер советовала еще пилинг кожи головы сделать, можнов салоне, можно самой.

Алла
#6

шампунь нафтадерм из аптеки. Состав уникальный, природный. Никакой химии. Только сначала определите, какая у вас перхоть - жирная или сухая.Может проблема быть а неправильно подобранном шампуне под тип перхоти. Этот шампунь от жирной перхоти..

#7

Это болезнь. Нужно трихологию делать ( компьютерное обследование волос).

Бася
#8

Просто голову чаще мойте, и всё будет хорошо. И подберите шампунь под свой тип волос.

#9

нет волос, нет перхоти!

нет денег и лень работать - воруй!

не можешь приспособица к жизни - убейся

трагедия из за перхоти - лысей

#10

[quote="Гость" message_id="67776683"]Меня сейчас прогрессивные вуманши скорее всего будут ругать за любовь к народным средствам, но - ополаскивайте раствором яблочного (!) уксуса, исключите сахар (только в фруктах итд оставьте) и поменьше стрессов. Все остальное лично мне только временно помогало.[/quot
Вот спасибо. Дёшево и сердито. у меня яблочный уксус как раз есть))

#11
foxe1811

В аптеке продается себазол (по инстукции все делаете) и перхоти не будет..проверено 👍

Спасибо...даже не слышала

#12
Ezheni

А каким шампунем и как давно пользуетесь?

Обычными травяными... недорогими

#13
Клавдия

Спасибо...даже не слышала

Ну..им просто голову (не помню до шампуня или после) мыть надо курсом..муж так от перхоти избавился)

#14
Solie

Пасту сульсену попробуйте. средств много сейчас. На время лечения выбросить все головные уборы (или сдать в химчистку) и расчески, ободки заменить. Мне парикмахер советовала еще пилинг кожи головы сделать, можнов салоне, можно самой.

Спасибо....в этом есть рациональное зерно...Чем-то да воспользуюсь из того, что советуее

#15
Алла

шампунь нафтадерм из аптеки. Состав уникальный, природный. Никакой химии. Только сначала определите, какая у вас перхоть - жирная или сухая.Может проблема быть а неправильно подобранном шампуне под тип перхоти. Этот шампунь от жирной перхоти..

ага... терь буду искать

#16

А я покупаю в аптеке шампунь Алерана от перхоти. Действенная . Я без претензий.

#17
Клавдия

Обычными травяными... недорогими

Знаю что в шампунях типа хеден шолдерс, которые якобы от перхоти, добавляют гормон, который вызывает привыкание. И пока этим шампунем пользуетесь, перхоти нет, начинаете мыть другим, перхоть начинает снова появляется.
Проверено на муже)
В ассортименте должно быть несколько шампуней, один из которых с максимальной отчисткой.
Еще, бальзам для волос полностью не смывайте.
Если часто сушите волосы и используете термозащитные средства.

Руфина
#18
Sam Fisher

нет волос, нет перхоти! нет денег и лень работать - воруй! не можешь приспособица к жизни - убейся трагедия из за перхоти - лысей

Вам бы философские трактаты писать, а не советы давать.

#19
fomichyova.olenka

А я покупаю в аптеке шампунь Алерана от перхоти. Действенная . Я без претензий.

Что, так и проходит прямо?

#20

Тут торопиться не надо. После длительного использования 100% -ный результат. А поначалу жирность волос убирает

#21
fomichyova.olenka

Тут торопиться не надо. После длительного использования 100% -ный результат. А поначалу жирность волос убирает

Лекарственная?

Рада
#22

Нет, не лекарственная. Просто продаётся в аптеке)

Римма
#23

Ток не народные средства, может быть аллергия или появятся раны на коже головы. Перхоть лечить надо, и для этого хорошо подойдет Цинковый шампунь 911. Продается он в аптеке, ну или в интернете поискать. Цена у него приемлемая.

Гость
#24

У меня просто жесть какая перхоть была
Случайно в инстаграме наткнулась на аккаунт salerm_online
Мне подобрали правильный уход
Хожу счастливая
От перхоти ни следа не осталось
Не знаю, что делала бы, если бы случайно не зашла к ним

#25

Сейчас новинка классная появилась pera 357 , шампуни улет просто, и кожу головы и волосы восстанавливает. Промывает очень здорово.

Аня
#26

Мне от перхоти помог шампунь Деготь аптечный, перхоть довольно быстро ушла, и даже волосы стали дольше оставаться чистыми

Ольга
#27

Шампуней много, каждому помогает что-то свое. Я беру уже второй раз шампунь Драй драй - от перхоти вообще хорошо зашел

Карина
#28

Много шампуней в аптеках, надо подбирать, смотреть состав, отзывы. Я так подобрала шампунь с нафталанской нефтью - Нафтадерм

#29
Клавдия

Перхоть, как снег, на плечах…Хоть плачь. Посоветуйте, что делать.

#30

огромное количество шампуней- бери- нехочу!

Алла
#31
Клавдия

Перхоть, как снег, на плечах…Хоть плачь. Посоветуйте, что делать.

для начала сходите к дерматологу на прием, кожу головы проверьте.

Алла
#32

а из средств эффективно помогают средства против перхоти tahe detox курс 2-3 недели.

Алла
#33
ivani

огромное количество шампуней- бери- нехочу!

не все шампуни помогают.

Аня
#34

это скорее всего перхоть вызвана грибком, нужен лечебный шампунь, мне в аптеке посоветовали с кетоконазолом 2% форте, помог быстро справиться с этой проблемой, буквально через 4 применения от зуда и перхоти не осталось и следа

Мария
#35

девочки, ну не бывает шампуня от перхоти, есть шампунь либо от жирной перхоти, либо от сухой. Надо сначала с этим на своей голове разобраться, а потом уже покупать. Вот у меня жирная перхоть была, так я и купила шампунь для жирной - нафтадерм. Потому и помог. Кто стоне, что ничего не помогает - обратите на это внимание.

Инна
#36

Обычным шампунем перхоть не вылечить, тут лечебный нужен, советую Цинковый 911.У шампуня нет резкого запаха, наоборот приятный, его легко наносить и смывать. Самое главное он не только от перхоти избавит, еще и нормализирует работы сальных желез кожи головы.

Njvf
#37
Мария

девочки, ну не бывает шампуня от перхоти, есть шампунь либо от жирной перхоти, либо от сухой. Надо сначала с этим на своей голове разобраться, а потом уже покупать. Вот у меня жирная перхоть была, так я и купила шампунь для жирной - нафтадерм. Потому и помог. Кто стоне, что ничего не помогает - обратите на это внимание.

Есть еще комбинированная перхоть , это когда и то и другое) Я хочу у вас спросить по поводу шампуня, как часто вы им мыли голову ? Он не печет? Спасибо за ответ

Мария
#38

Njvf, шампунь нафтадерм по консистенции обычный и никаких неприятных ощущений нет на голове. Вначале конечно мыла часто, как раньше. Потом где то через дней 10-15 уже волосы выдерживали пару раз в неделю. И постепенно интервал увеличивался. После курса (месяц-полтора) мою раз в неделю. Скоро уже перейду на простой шампунь, а этим буду для профилактики пару раз в месяц мыть.

Лиза
#39

если перхоть сухая тогда больше подойдет dry dry shampoo от него не зудит ничего и перхоти меньше становится. Мне нравится

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: