Гость
Статьи
Жжет голову и выпадают …

Жжет голову и выпадают волосы после ополаскивания крапивой.

Это вообще нормально? Взяла 4 ветки крапивы и налила 3-4 литра горячей, теплой воды. Стоял таз час. Помыла голову, немного просушила и окунула в таз с отваром крапивы. Сейчас немного жжет голову и выпадают волосы больше обычного. (Выпадение сильное длиться где-то год.) Так будет только в первый раз или это не мой вариант и стоит прекратить? Ощущения не приятные, мне говорят, что такого не должно быть. Говорю сразу, что ничего не знаю о народной медицине, поэтому могу бред написать

Лера
19 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Ну крапиву то надо брать из села какого-то, а не из города, где асфальтная пыль, всякие посыпки от насекомых и прочие токсины.

Гостьюра
#2

Крапиву нужно поварить или хотябы пусть закипит, моя мама так делает.

Лера
#3
Ололошеньки

Ну крапиву то надо брать из села какого-то, а не из города, где асфальтная пыль, всякие посыпки от насекомых и прочие токсины.

Я и так живу в сельской местности. Брали из огорода соседки, в который она почти не заходит

Гость
#4

Ничего от крапивы, тем более заваренной, щипать не будет, не плетите, люди её молодую, свежую в салаты режут,едят. Это ранее обозначившаяся проблема у вас самой (выпадение) сыграла роль плюс или мнительность, или какие-то ранее использованные препараты-втирания вызвали реакцию, они остаются какой-то период в корнях волос. Сколько заваривала крапиву, вода зеленая, не жгло, волосы после ополаскивания не падали, подсушивались, грубели, надо хороший кондиционер иметь наготове, иначе не расчешетесь. Помните, все растительные средства сушат волосы.

Ольга
#5

не знаю кто вам вообще сказал, что можно крапиву в этих целях использовать.

Анфиса
#6
Ольга

не знаю кто вам вообще сказал, что можно крапиву в этих целях использовать.

Женщины веками ополаскивали ею волосы.

Ольга
#7
Анфиса

Женщины веками ополаскивали ею волосы.

вы вообще в каком веке живете? ничего, что с тех пор шампуни и маски придумали?

Гость
#8

Насчет трав я не уверена, если хотите корни укрепить, возьмите шампунь для роста и укрепления волос horse force, и правда увидите эффект.

Анфиса
#9
Гость

Насчет трав я не уверена, если хотите корни укрепить, возьмите шампунь для роста и укрепления волос horse force, и правда увидите эффект.

Иногда от шампуней как раз волосы и выпадают.

Гость
#10
Анфиса

Иногда от шампуней как раз волосы и выпадают.

Но не от этого. Там классный состав, без слс, натуральная моющая основа. Наоборот волосы оздоравливаются и луковицы укрепляются.

Анфиса
#11
Гость

Но не от этого. Там классный состав, без слс, натуральная моющая основа. Наоборот волосы оздоравливаются и луковицы укрепляются.

Не знаю. Одного шампуня мало, мне кажется.

Гость
#12
Анфиса

Не знаю. Одного шампуня мало, мне кажется.

Конечно, нужно проверить гормоны и уровень железа в крови.

мммими
#13

Автор, крапиву нужно было не теплой водой заливать, а ошпаривать кипятком. Т.е. кипящей водой залить. И дать остыть до комнатной температуры. А теплой вы не обезвредили иголочки , поэтому и голову жжет.

#14

Ну значит какая аллергическая реакция пошла. не надо больше так делать, с такими курьезами очень лосьон хорошо велюр помогает medavita, сразу зуд проходит, сухость, неприятные ощущения, палочка выручалочка прям, он у меня всегда стоит на случай моих экспериментов неудачных, волосы на месте с ним остаются)

#15

Была похожая ситуация обратилась к трихологу. он посоветовал уход от мона премиум. по цене приемлемо, эффект хороший: спустя пару недель ухода волосы стали на много лучше и мягче! обязательно попробуйте. я использовала шампунь и спрей от этой фирмы. мне помогло!

#16

Была похожая ситуация обратилась к трихологу. он посоветовал уход от мона премиум. по цене приемлемо, эффект хороший: спустя пару недель ухода волосы стали на много лучше и мягче! обязательно попробуйте. я использовала шампунь и спрей от этой фирмы. мне помогло!

#17
ЗЛОДЕЕЧКА

Была похожая ситуация обратилась к трихологу. он посоветовал уход от мона премиум. по цене приемлемо, эффект хороший: спустя пару недель ухода волосы стали на много лучше и мягче! обязательно попробуйте. я использовала шампунь и спрей от этой фирмы. мне помогло!

ЗЛОДЕЕЧКА, Тоже пользуюсь Моной)) Кстати сказали, что лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

#18
skripnik

ЗЛОДЕЕЧКА, Тоже пользуюсь Моной)) Кстати сказали, что лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Гость
#19

Здравствуйте. Автор и как вы лечили, что с выпадением? У меня такая проблема сейчас

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: