Гость
Статьи
Волосы лезут клочьями …

Волосы лезут клочьями и не растут

После 2 родов волосы не растут ниже груди. Обрезала чуть ниже плеч - доросли до "своего" уровня, и ни с места. Вылезали клочьями - прошла курс лечения (витамины), стало лучше. Сейчас опять лезут. И так тонкие и негустые, еще и лезут(( Маски делаю - толку нет.
Девчонки, кто укрепил волосы и отрастил, КАААК вам это удалось? Посоветуйте маски/витамины, пожалуйста!

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На АГА проверялись?

Анна
#2
Гость

На АГА проверялись?

А что это?)

Анна
#3
Гость

На АГА проверялись?

Почитаа, нет, не проверялась. Возможно, это и есть(
Сток в ванной регулярно забит((

Гость
#4

Настойку мяты перечной разводите пополам с водой и наносите на корни так часто как моете голову. Я в ночь перед мытьем наношу а мою утром. Хотя бы на пару часов.
И новые волоски пробудились и старые растут...
В отличии от масок не нужно сидеть ждать смывать. Не печет горячим, холодненьким припекает что для лета самое оно
И пахнет приятно.

Гость
#5

Я перешла на уход для волос от Лошадиной силы, он же именно на рост и восстановление направлен, за месяц уже и длина на пару см отросла и выпадение заметно сократилось

Ольга
#6

ну очень сомневаюсь, что витамины помогли.

Анфиса
#7
Ольга

ну очень сомневаюсь, что витамины помогли.

Если у девушки был дефицит того же железа, то вполне даже.

Ольга
#8
Анфиса

Если у девушки был дефицит того же железа, то вполне даже.

железо - не витамин, и поднимают его лекарственными препаратами, чтобы вы знали.

Крис
#9

Скорее всего, это из-за ломкости. Нужно подобрать более питательный уход, чтобы волосы не обламывались.

Анфиса
#10
Крис

Скорее всего, это из-за ломкости. Нужно подобрать более питательный уход, чтобы волосы не обламывались.

Например?

Крис
#11
Анфиса

Например?

Мне помог бальзам с коллагеном от horse force, для моих тонких волос он как маска, отлично восстанавливает и придает эластичность.

Анфиса
#12
Анфиса

Например?

Не будет утяжеляеть?

Крис
#13
Анфиса

Не будет утяжеляеть?

Если мои не утяжеляет - то и ваши не будет) У меня волосы очень чувствительны к таким средствам.

Анна
#14
Ольга

железо - не витамин, и поднимают его лекарственными препаратами, чтобы вы знали.

Железо я поднимала в обе беременности Мальтофером)

Ника
#15

Уважаемая Анна, если Вас беспокоит эта проблема, то не надо сидеть на форумах и спрашивать совета у всех подряд. Идите к специальному врачу - трихологу! И чем раньше тем лучше! В районном кожвене они обычно есть. Иначе если есть проблема ее можно запустить! Причин для выпадения волос огромное количество: стресс (через 2-3 месяца осыпаются страшно), нехватка витаминов и минералов, гормональный сбой и т.д. Врач назначит Вам сдачу анализов и уже из этого можно будет делать выводы. Главное - не переживайте (это только делает хуже)! Здоровья Вам!😊

Гость
#16

Плохое питание - причина проблем с волосами.

Елена
#17

Ох, наверное кто рожал и не раз вас поймут! Меня спасла серия scalp treatment фирма Alfaparf Milano, Особенно круто работает тоник SCALP ENERGIZING TONIC. После того как головы помыли наносите на кожу головы, смывать не нужно! Отличная вещь, заказать можно на оф.сайте альфапаф

Анна
#18
Ника

Уважаемая Анна, если Вас беспокоит эта проблема, то не надо сидеть на форумах и спрашивать совета у всех подряд. Идите к специальному врачу - трихологу! И чем раньше тем лучше! В районном кожвене они обычно есть. Иначе если есть проблема ее можно запустить! Причин для выпадения волос огромное количество: стресс (через 2-3 месяца осыпаются страшно), нехватка витаминов и минералов, гормональный сбой и т.д. Врач назначит Вам сдачу анализов и уже из этого можно будет делать выводы. Главное - не переживайте (это только делает хуже)! Здоровья Вам!😊

Спасибо) вот коронавирус сдуется немного и схожу!

Анна
#19
Гость

Плохое питание - причина проблем с волосами.

Может быть... часто фастфуд, маловато овощей и фруктов, молочные продукты не очень жалую...

Ника
#20
Анна

Спасибо) вот коронавирус сдуется немного и схожу!

Обязательно сходите) А сейчас можете делать простые питательные маски (репейное масло - для питания, настойка жгучего красного перца (есть в аптеке) для раздражения и стимуляции кровообращения кожи головы, можно ложечку коньяка, сок луковицы, но будьте готовы что он намертво въедается в волосы и будете пахнуть лучше чем любая чебуречная когда вспотеете или намокнут волосы от дождя😀, мед и т.д.).Намазали, одели пакетик, сверху полотенце или шапочку, посидели и смывать) После будет хорошо ополоснуть отваром крапивы, только осторожно! если у вас волосы темные то нормально, если блонд - можете позеленеть) У меня была огромная проблема с волосами, просто все выпадали, делала все что можно (кроме похода к врачу), а когда пошла оказалось - грибок! Пропила таблетки и все стало хорошо) А такие маски можно делать и для профилактики👍

Разводчица 2
#21
Ника

Обязательно сходите) А сейчас можете делать простые питательные маски (репейное масло - для питания, настойка жгучего красного перца (есть в аптеке) для раздражения и стимуляции кровообращения кожи головы, можно ложечку коньяка, сок луковицы, но будьте готовы что он намертво въедается в волосы и будете пахнуть лучше чем любая чебуречная когда вспотеете или намокнут волосы от дождя😀, мед и т.д.).Намазали, одели пакетик, сверху полотенце или шапочку, посидели и смывать) После будет хорошо ополоснуть отваром крапивы, только осторожно! если у вас волосы темные то нормально, если блонд - можете позеленеть) У меня была огромная проблема с волосами, просто все выпадали, делала все что можно (кроме похода к врачу), а когда пошла оказалось - грибок! Пропила таблетки и все стало хорошо) А такие маски можно делать и для профилактики👍

Спасибо)
Я сейчас кокосовое масло, горчичное использую, имбирные маски...
Надо перца купить...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема