Гость
Статьи
Мытьё головы

Мытьё головы

Добрый день! Девушки, подскажите, как вы считаете, нормально ли мыть голову два раза в день? Все твердят, что частое мытьё вредит, но у меня жирный тип волос, и как бы я их не переучивала, какие бы не делала паузы между мытьём: они всё равно жирные уже на следующий день. А если я не мою голову два дня, так плюс к жирным волосам ещё и прыщи не лбу. Я к чему: пропускать утреннее мытьё не получится, если я хочу выглядеть прилично. Но и не мыть голову вечером странно: на волосах стайлинговые средства, и спать с ними на волосах вряд ли полезно. Так что же хуже для волос: мытьё два раза в день или стайлинги, оставленные на волосах до следующего утра? Помогите решить дилемму.

И.М.
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего проблема повышенной жирности кожи головы как раз от стайлинга

Гость
#2

Ну как-то часто, вы бы полечили себорею специальными средствами

Гость
#3

Замените шампунь и делаете детоксикации/скраб кожи головы.

Гость
#4

Я мою раз в день. Лечилась у двух дерматологов от себореии жирной. Толку ноль.
Пошла к трихологу. Она через какой-то микроскоп смотрела. Я сама видела на экране кожу. Она чистая без чешуек и т.п. Себореии нет никакой.
сказала, что это тип кожи такой и могут подсушить только ОК.
Выписала шампунь виши зелёный.
Так и мою, и вы мойте. А советы про передержать дают только далëкие от этой темы люди.

#5
Гость

Скорее всего проблема повышенной жирности кожи головы как раз от стайлинга

Вот- вот, нарушили что- то этими стай... как их там, химией этой, вот жир и пошёл. Я свои мою раза 3 в неделю.

Гы
#6

Замените шампунь пока что на желток - и волосы будут меньше жирнится, и красивее будут. Полоскайте также отваром крапивы, тоже от жирности, мне помогает)

Гость
#7

Не используйте всякую дрянь и мойте голову каждое утро.Я только тогда чувствую себя человеком.

Katie
#8

если мыть волосы каждый день, то нафиг вам стайлинг?

снежа
#9
Katie

если мыть волосы каждый день, то нафиг вам стайлинг?

Так без него укладка не держится.

Katie
#10
снежа

Так без него укладка не держится.

а вам не кажется, что ежедневная укладка волосам вредит еще больше, чем частое мытье и химия?

Гость
#11

Я тоже мыла каждый день и сильно от этого устала. Подобрала хороший шампунь и мою раз в 2 дня спокойно.

снежа
#12
Гость

Я тоже мыла каждый день и сильно от этого устала. Подобрала хороший шампунь и мою раз в 2 дня спокойно.

И какой у вас?

Гость
#13
снежа

И какой у вас?

С коллагеном от horse force. Он отлично очищает, но при этом не пересушивает длину и кожу головы, так что волосы долго чистые и при этом выглядят отлично.

снежа
#14
Гость

С коллагеном от horse force. Он отлично очищает, но при этом не пересушивает длину и кожу головы, так что волосы долго чистые и при этом выглядят отлично.

Он для жирной кожи головы?

Гость
#15
снежа

Он для жирной кожи головы?

Для всех типов волос написано.

Елена
#16

Какие стайлинги вы используете? На самом деле, если вы х каждый день используете, то это как раз следуют менять. Переходите на шампунь без сульфатов и точно мыть голову надо будет реже и делайте укладку без стайлинговых средств. Ведь сейчас такие инструменты, что иногда и не требуется доп.фиксация. Из шампуней советую Alfaparf Milano - у него прекрасный состав и вы сразу увидите как поменяются в лучшую сторону ваши волосы!

Кириешка
#17

Если у Вас быстро засаливаются волосы, то не мыть их вреднее, чем мыть каждый день. Если для Вас ежедневное мытье неудобно, то возьмите в аптеке себорегулирующий лечебный шампунь. Нафтадерм например

Мерси
#18

А как это себорегулирующий? Не поняла.. Как часто им надо мыть голову? Быстро помогает?

Кириешка
#19
Мерси

А как это себорегулирующий? Не поняла.. Как часто им надо мыть голову? Быстро помогает?

Себорегулирующий - это снижающий выработку кожного сала. Волосы так будут медленнее пачкаться и голову можно будет мыть реже, не выглядя при этом бомжевато) Пару раз в неделю им достаточно пользоваться, каждый день не стоит, все-таки это лечебный шампунь. Помогает постепенно, за месяц где-то уже будет видна значительная разница

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: