Гость
Статьи
Волосы уже не спасти?

Волосы уже не спасти?

Волос не осталось. Практически.
Я реву каждую ночь. 70% моих волос нет!!Представляете, какой это шок?
но у меня не полная алопеция так как волосы просто истончились а были слишком густые и длинные...не помню как..но началось пару лет назад выпадение..последние два года интенсивное выпадение..я думала пройдёт само по себе...но они знаете как сильно редеют с каждым днём..самое главное при мытьё и расчёсывании выпадение усиливается..и волосы слабеют и висят у корней и падают..с луковицей...на коже головы есть еде какие то пятна красные..и очень жирная кожа головы и перхоть от жирности..из проблем по здоровью:лишний вес(99 кг вешу и гормональный сбой,нет «этих дней» уже 4-5 месяцев)и подозреваю проблемы с ЖКТ так как прыщи по спине и лице..мне 20..а волос лишаюсь с каждым днём😞..как же вернуть свои волосы ?ведь генетически мне дарованы были шикарные волосы(у нас у женской линии всех шикарные волосы до сих пор,правда и здоровье в норме)и до 18 лет не выпадали..сильное расстройство в 18 началось..выпадение резкое..+ акне по спине тогда же начались..как думаете в чем же проблема и можно ли вернуть волосы?как СРОЧНО ОСТАНОВИТЬ РЕЗКО ВЫПАДЕНИЕ? (ОЧЕНЬ СРОЧНО) я не хочу лишиться 30 % волос...у меня больше 10000 тысяч волос выпало.....ведь каждый день по 400 штук даже больше...и так уже давно.. вот опять плачу..и еще чтобы не соврать.. у меня был сильный стресс в 19 лет....Помогите мне вернуть мои волосы...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Ванесса Хельсинг
#1

Во-первых, почему вы так много весите?
Следите за здоровьем, худейте.
А , во-вторых, алопеция бывает разная, поэтому лечение тоже разное.
Попробуйте мазь фитолизин и маски с настойкой стручкового перца на кожу головы. Скорее всего изнутри еще каких-то витаминов, полезных ферментов не хватает. А может вы еще в стрессе, поэтому лезут волосы сильно.

Ванесса Хельсинг
#2

Вам к эндокринологу надо сходить еще.

Ванесса Хельсинг
#3

И к хорошему гинекологу. Что-то упустила про гормональный сбой. На этом фоне сложно худеть.

Гостья
#4

Автор, вы вчера создавали такую тему, слово в слово, зачем опять? Вместо нытья на форуме бегом к врачам!

Гость
#5

или я не правильно поняла или у врача вы не были??? простите, но чего вы ждете??? если думаете что сделаете сейчас какую нибудь "луковую маску"по рецепту с форума или витаминки пропьете и все востановится, то поверьте такого не будет 100%. у вас не просто выпадение, у вас уже реальный диагноз "алопеция" плюс жирность и краснота кожи (это дерматит). срочно к трихологу, от него к эндокринологу. я у меня было такое выпадение из-за гормонального сбоя. плюс была сильная жирность. пока не восстановила гормоны, ничего не прекратилось. сейчас зарастают залысинки.

Лапусик
#6

У меня качество волос поменялось после того как я начала принимать дексаметазон. Волосы стали почти прямыми (были кудри), такое ощущение что стали тоньше и мягче и потемнели.

Госпожа
#7

Не вздумайте на раздраженную кожу головы наносить всякие перцовые или луковые настройки, как советуют некоторые умники. Сначала лечим кожу головы. У вас дерматит, себорея или псориаз. Это к дерматологу. Гормональные выпадение волос никакими примочками не вылечить - это к гинекологу-эндокринологу. Когда решите проблемы с кожей головы и гормонами - к трихологу.

#8

По-хорошему вам давно к врачу нужно и заниматься своим здоровьем и питанием. Для волос должен помочь шампунь Нафтадерм, он снижает жирность волос и лечит кожу головы, в составе нафталанская нефть, которая богата микроэлементами. Возможно после шампуня и выпадение уменьшится. Ещё хорошо пропить в комплексе Ретинола пальмитат внутрь, тоже регулирует работу сальных желез и способствует регенерации кожи. Прыщи на теле уйдут заодно. У меня было похожее состояние и врач назначал это лечение.

Гость
#9
Ванесса Хельсинг

Во-первых, почему вы так много весите?
Следите за здоровьем, худейте.
А , во-вторых, алопеция бывает разная, поэтому лечение тоже разное.
Попробуйте мазь фитолизин и маски с настойкой стручкового перца на кожу головы. Скорее всего изнутри еще каких-то витаминов, полезных ферментов не хватает. А может вы еще в стрессе, поэтому лезут волосы сильно.

Доброй ночи. Вешу столько из-за низкой физической активности и неправильного питания. Думаете,лишний вес влияет на гормоны и поэтому у меня нет цикла и волосы выпадают?но ведь у меня так же воспаление кожи головы и маленькие шрамики на месте выпавших волос(так трихолог на днях сказала) что тогда делать?воспаление и кожную проблему можно лечить и к какому врачу сходить ещё?

Гость
#10
Гостья

Автор, вы вчера создавали такую тему, слово в слово, зачем опять? Вместо нытья на форуме бегом к врачам!

Стресс😅 поэтому создаю пока не найду совета ,который возможно поможет успокоиться или решить проблему😅

Kira
#11

Успокаивающие какие-то принимайте, на фоне стресса у вас все и происходит. Хотя бы простую валериану или пустырник. От выпадения волос хорошо помогает массаж, маски в домашних условиях, шампуни аптечные смотрите, они самые эффективные.

Надежда
#12
Kira

Успокаивающие какие-то принимайте, на фоне стресса у вас все и происходит. Хотя бы простую валериану или пустырник. От выпадения волос хорошо помогает массаж, маски в домашних условиях, шампуни аптечные смотрите, они самые эффективные.

Он разве помогут? Шампуни эти? К тому же они все дорогие, наверное.

Kira
#13
Надежда

Он разве помогут? Шампуни эти? К тому же они все дорогие, наверное.

Ну а почему не помогут-то? Если вы все вышеперечисленное делать будете, плюсом шампунь, тогда положительного результата стоит ждать. Из шампуней посоветую Луковый с красным перцем, серия 911, производитель Твинс Тэк. Эффективный и недорогой

Надежда
#14
Kira

Ну а почему не помогут-то? Если вы все вышеперечисленное делать будете, плюсом шампунь, тогда положительного результата стоит ждать. Из шампуней посоветую Луковый с красным перцем, серия 911, производитель Твинс Тэк. Эффективный и недорогой

Не замечала такой серии. Спасибо за совет, посмотрю обязательно в аптеке.

Инна
#15

Я бы сдала анализы на гормоны, села на строжайшую диету, занялась спортом, сменила полностью косметику и средства гигиены. От перхоти возьмите в аптеке Нафтадерм. Это шампунь для жирного типа волос и вот от шелушений на коже, поможет. Для лица перейдите на профессиональную косметику. Ну, и чистки никто не отменял. Удачи вам и здоровья!

#16

пейте витамины. дополнительно лучше использовать какое-нибудь уходовое средство. например мона премиум. мне хорошо помогает в разные периоды жизни: подготовка к беременности, беременности и послеродового периода. идеально сочетаются шампунь и спрей, ну и ещё другие препараты есть. ну и к трихологу обязательно!

#17
ЗЛОДЕЕЧКА

пейте витамины. дополнительно лучше использовать какое-нибудь уходовое средство. например мона премиум. мне хорошо помогает в разные периоды жизни: подготовка к беременности, беременности и послеродового периода. идеально сочетаются шампунь и спрей, ну и ещё другие препараты есть. ну и к трихологу обязательно!

ЗЛОДЕЕЧКА, так вы расхвалили эту Мону, а ссылочку не прикрепили , кто так делает. https://mymona.ru/ я заказываю с официального сайта, не хотелось бы купить подделки😁😁

#18
skripnik

ЗЛОДЕЕЧКА, так вы расхвалили эту Мону, а ссылочку не прикрепили , кто так делает. https://mymona.ru/ я заказываю с официального сайта, не хотелось бы купить подделки😁😁

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: