Гость
Статьи
Кудрявые волосы

Кудрявые волосы

Всем доброго времени суток!Мне 19 лет,но ухаживать за своими волосами я так и не научилась.У меня кудрявые,пористые и пушистые.У кого такой же тип волос?Как вы их усмиряете и делаете в красивом виде?А также что заплетаете?

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Я использую бальзамы для волос и масла, шампуни для сухих волос. Потому что волосы вьются сильно и они очень сухие,а постоянно укладывать их не вариант. Плету косы, делаю пучки с подкладкой.

Лапусик
#2

Несмываемые средства, воск для волос. Ещё играет роль вода. В нашем регионе она очень плохаа, жёсткая, много накипи.

Н
#3

Блин я своему стыду в таком почтенном возрасте только недавно узнала о методе * купли гел* почитайте, на айрекоменд полно женщин подробно с фотографиями описывают как и чем они пользуются, результат супер! Я уже 4
Раза использую такой принцип ухода и мои волосы такие красивые, и без особых танцев с бубном и без психов что меня бесит что ,я не могу их красиво уложить и нет ужасного одувана! Пробуйте, это находка. И первый результат вас может огорчить, но не всегда, у меня со второго раза классный результат. Опишусаои волосы, они вьются неравномерно, слева сильно, справа меньше и как правило в разные стороны, волосы светлые достаточно тонкие и пористые, очень склонны рушиться, при попадании малейшей влаги начинают скручиваться.

#4

Шампуни и бальзамы только для сухих/поврежденных волос. Маски почаще.
Укладка: подсушить волосы, немного пены или геля для укладки (мне нравится Тафт - эффект мокрых волос, но его главное не переборщить, иначе сосульки получатся) растереть в руках, нанести на кончики и хорошо прожамкать. Все. На выход - на почти сухие волосы накрутить крупные бигуди (у меня на липучках - ежики). Через полчаса снять, сбрызнуть лаком.

Н
#5

Блин редактор, курли гёрл или кудрявый метод ухода за волосами.

#6

Еще есть насадка на фен -пальчики. Кудряшки красивые получаются, но долго сушить приходится.

Гость
#7

Пользуюсь проффесиональным утюжком ,пенки и тд не помогают,та же овечья шерсть только пачкается быстрее

Гость
#8
Гость

Пользуюсь проффесиональным утюжком ,пенки и тд не помогают,та же овечья шерсть только пачкается быстрее

Профессиональным *

Лапусик
#9
Асти

Шампуни и бальзамы только для сухих/поврежденных волос. Маски почаще.
Укладка: подсушить волосы, немного пены или геля для укладки (мне нравится Тафт - эффект мокрых волос, но его главное не переборщить, иначе сосульки получатся) растереть в руках, нанести на кончики и хорошо прожамкать. Все. На выход - на почти сухие волосы накрутить крупные бигуди (у меня на липучках - ежики). Через полчаса снять, сбрызнуть лаком.

Пена очень сушит волосы и они ломаются ещё сильнее.

гость
#10

На ютубе подобной проблеме посвящён целый канал хозяйка - Клава Кёрли, она, будучи сама кудрявой, всё рассказывает про уход, найдите, не пожалеете, там свои подходы нужны!

#11
Лапусик

Пена очень сушит волосы и они ломаются ещё сильнее.

Я в основном гелями пользуюсь, пенкой редко

Длинноволосая блондинка
#12
Лапусик

Несмываемые средства, воск для волос. Ещё играет роль вода. В нашем регионе она очень плохаа, жёсткая, много накипи.

В каком городе вы живете?

Ирина
#13

На самом деле ничего сложного, надо просто подобрать уход. Как вариант alfaparf milano для кудрявых волос. Серия называется PRECIOUS NATURE CURLY/WAVY HAIR. В составе эссенция лаванды и сыворотка винограда, которые способствуют формированию идеальных, четко очерченных и разделенных волн, кудрей и завитков, не утяжеляя волосы. Сохраняет оптимальный уровень увлажненности и делает волосы гладкими. Попробуйте обязательно, вы просто влюбитесь в свои волосы!

#14

Эголис уходка alter ego italy, очень круто помогает таким волосам.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема