Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Здравствуйте читательницы! подскажите советом для собственной красоты. У меня стали сильно выпадать волосы последнюю неделю-две. делала тест-отрицательный. с гормонами всё ок. но волос лезут ужасно. что делать -- не знаю. нужен совет. может какие-нибудь средства по уходу. посоветуйте, пожалуйста!

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда уверенность, что с гормонами все ок? Вы анализы сдавали?

#2
Гость

Откуда уверенность, что с гормонами все ок? Вы анализы сдавали?

да, сдавала около трех недель назад во время диспансеризации

Лапусик
#3

Димексид в аптеке купить. Смешать 1 часть Димексида и 3 части подогретых масел: касторовое, репейное и другие для волос. Хорошо размешать. Хорошо, иначе можно обжечь кожу, так как вещества разной плотности и плохо смешиваются. Нанести на минут 10 для начала, помыть голову с шампунем. Можно попробовать луковый шампунь (луком не пахнет), перцовый. Может витаминов не хватает каких-либо, сделать анализ крови на витамины. Если гормональное выпадение то спрей с миноксидилом.

Лапусик
#4

Запах, конечно, от димексида как в аду, но можно потерпеть.

#5

Буквально пару дней назад задавалась таким же вопросом на форуме. мне ответили, что хорошо подойдёт репейное масло, ещё какие-то маски. из уходовых средств посоветовали мону премиум. я решила попробовать такой уход: репейное масло на волосы, смывать шампунем мона (по совету комментатора заказала на валберис) и спрей той же фирмы
не знаю как пойдет, но верю в лучшее

#6

была аналогичная ситуация: проверялась у трихолога, никаких средств не посоветовал, просто изменить свой образ жизнь: недосыпание и работа 24/7. ну вы поняли

Гость
#7

И сейчас пойдет активная реклама __говна__ под названием "мона"😂😂
Ждем!!

#8
Olga89

была аналогичная ситуация: проверялась у трихолога, никаких средств не посоветовал, просто изменить свой образ жизнь: недосыпание и работа 24/7. ну вы поняли

вот вот, мне тоже самое сказал. но не скажу, что у меня сильно вредная работа и недосыпы. что делать, не знаю. сижу на пп, витаминов достаточно, нне на диетах и за весом не гонюсь. но всё равно много волос на голове выпадает.

Гость
#9
Матрешка

да, сдавала около трех недель назад во время диспансеризации

Лучше бы к трихологу обратиться, или хотя бы к терапевту с определенной проблемой.
Не думаю, что в рамках диспансеризации все необходимое проверяют.

Гость
#10

Никакие масла и чудо шампуни как тут советуют.. нужно искать проблему внутри и лечить ее. Среди проверяемых гормонов должны быть гормоны эндокринной системы и половые гормоны. ДГТ обязательно. И микроэлементы и витамины. Тоже попросить трихолога чтобы написала список какие именно витамины и микроэлементы сдать. Не жалейте на это денег. Часто у женщин проблемы с железом и ферритином. У меня кстати был ещё дефицит меди плюс ко всему. И знаете, пару раз сходила в трихологу(с уже сданными анализами), она мне выписала лечение, посоветовала сменить работу, образ жизни и не нервничать(работала по ночам в клубе,много пила,света белого не видела). И знаете, элементарные витамины и микроэлементы пропила. Волосы после этого не выпадали почти вообще. Несколько в день может быть. А как только начали проблемы- я тоже и миноксидил и аминексил, и масла мазала, и ничего не помогало. Хотя я и до проблемы почти беспрерывно пила какие то витамины всегда и все равно..видимо не хватало или не очень были

Рита Марко
#11

может стресс, может смена климата.

MissNadya
#12
Рита Марко

может стресс, может смена климата.

В отпуск не летала!

Рита Марко
#13
MissNadya

В отпуск не летала!

еще дефицит витаминов, гормональный сбой. сдавайте анализы.

Siri
#14

У меня такое было, делала тающую маску - выпадение остановилось. В чем причина, я так и не поняла.

MissNadya
#15
Siri

У меня такое было, делала тающую маску - выпадение остановилось. В чем причина, я так и не поняла.

Что за маска?

Siri
#16
MissNadya

Что за маска?

У horse force такая есть, с вытяжкой перца и гиалуронкой, очень классно помогает, и волосы восстанавливает.

MissNadya
#17
Siri

У horse force такая есть, с вытяжкой перца и гиалуронкой, очень классно помогает, и волосы восстанавливает.

Сколько стоит?

Siri
#18
MissNadya

Сколько стоит?

Около 500 рублей.

Гость
#19

Я бы посоветовала делать массаж головы и шампунь Хорс форс с коллагеном и ланолином. И у меня выпадение волос быстро остановилось.

#20

Всем девушкам я бы настоятельно рекомендовала пройти программу "Генетический паспорт красоты" от клиники Бьютиспейс. Сама недавно прошла и поняла, как это эффективно работает. Это и сэкономленные деньги и время, и информация о том, что вам действительно будет полезным и эффективным

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: