Гость
Статьи
Можно ли вообще не …

Можно ли вообще не использовать шампунь?

Волосы всегда были очень сальные.При этом сухие,тонкие,ломкие,секущиеся,и вообще их мало.Из-за сальности мыла каждый день.Кучу средств пробовала.Подруга посоветовала через день.Но она день не моет вообще,день шампунь.А я стала:день просто водой,день шампунь.Потом начала увеличивать интервалы и за год дошла до ежедневного мытья водой и 1 раз в нелелю шампунем. Я получила идеальные волосы!!! И никаконо сала ))
А потом случился карантин...В общем с 27 марта не пользуюсь шампунем.Мою под душем просто водой каждый день.Когда загорала,после спорта,болела-потела мыла 2 раза в день. И они действительно чистые и выглядят здоровыми.
Вот думаю,а так ли уж нужна эта химия для волос,может вообще без нее? Или вернуться как раньше-1 раз в неделю шампунь? Стереотип какой то остался,типа,ужас,грязнуля )))

Яна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если я правильно поняла автора, то вы моете голову просто обычной водой без шампуня???? А у вас длинные волосы????

Гость
#2

Ну если они не пахнут и выглядят чистыми, тогда зачем возвращаться к шампуню?

Гость
#3

ну если из дома не выходить и на диване лежать, то можно выделываться, как угодно. а вот если таки каждый день в городе, да еще в метро, да еще с укладкой лаком или чем-то подобным, то всю эту грязь просто водой не смыть.

Гость
#4

А еще такой вопрос, а запах какой от волос? Если вы моете просто водой не воняют то волосы?

Красавица
#5

От хлорированной воды волосы сильнее портятся, чем от шампуня. Смените на органический уход и поставьте фильтры на воду.

Красавица
#6
Гость

Ну если они не пахнут и выглядят чистыми, тогда зачем возвращаться к шампуню?

Горе от ума, а не чистые волосы. Встречала таких людей, которые одной водой полощутся. Вонючие они.

Гость
#7

Ну это же очень просто - просто возьмите грязную штуку пушистую какую-нибудь и промойте просто водой, а потом с водой и мылом и оцените результат, где смылось лучше. Ну или с жирной посудой. Жир можно отмыть без мыла (если он не сильный), но вода должна быть очень хорячей + губка. В волосами так не получится

Яна
#8
Гость

Если я правильно поняла автора, то вы моете голову просто обычной водой без шампуня???? А у вас длинные волосы????

Да,правильно.Хорошо промываю стоя под душем.Волосы чуть ниже плеч.Лаками,красками и проч. не пользуюсь.

Гость
#9
Яна

Да,правильно.Хорошо промываю стоя под душем.Волосы чуть ниже плеч.Лаками,красками и проч. не пользуюсь.

У меня тоже жирные, не верю, что просто водой можно смыть жир, у автора что- то со зрением

Яна
#10
Гость

У меня тоже жирные, не верю, что просто водой можно смыть жир, у автора что- то со зрением

Ведь жир берется не из волос,а из кожи головы.При редком использовании шампуня его становится значительно меньше.Получается,что шампунем только ухудшала состояние кожи.

Рита Марко
#11

очень странно, я когда волосы просто водой мочу, без шампуня, они потом выглядят как пакля.

MissNadya
#12
Рита Марко

очень странно, я когда волосы просто водой мочу, без шампуня, они потом выглядят как пакля.

Вот и меня удивил отзыв такой.

Рита Марко
#13
MissNadya

Вот и меня удивил отзыв такой.

можт, что-то индивидуальное. но я бы не рискнула повторить.

Siri
#14

Ой, не верю. У меня волосы жирные, и мне один шампунь только подходит, остальные вообще не промывают.

MissNadya
#15
Siri

Ой, не верю. У меня волосы жирные, и мне один шампунь только подходит, остальные вообще не промывают.

Какой?

Siri
#16
MissNadya

Какой?

С коллагеном, от horse force. Вот он моет безупречно, и голова 2-3 дня чистая. Плюс волосы не путаются, блестят.

MissNadya
#17
Siri

С коллагеном, от horse force. Вот он моет безупречно, и голова 2-3 дня чистая. Плюс волосы не путаются, блестят.

А бальзам нужен потом?

Siri
#18
MissNadya

А бальзам нужен потом?

Ну конечно, обязательно, как без него?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: