Гость
Статьи
Вросшие волосы. Что …

Вросшие волосы. Что делать?

У меня куча вросших волос на ногах. Я брила ноги депилятором, бритвой, кремами и они не проходили. Ставало таких сюрпризов только больше. Пошла на шугаринг. Мне сказали, после двух раз, что мне мало чем смогут помочь. У меня к этому склонность и кожа сухая и грубая. Нужно сначала все исправить, а потом идти к ним. Как мне смягчить кожу, избавится от вросших волос? Помогите пожалуйста

Красота10000
8 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

На Вайлдберриз есть флюид от врастания. Не пробовала, но говорят, помогает.

Гость
#2

Скрабирование,жесткие мочалки,лосьоны или крема для тела,можно с кислотами.Депифлакс как вариант.Еще читала можно обрабатывать жидкостью для полоскания рта ,это если чёрные точки есть,или после удаления волос смазывать мазь содержащая алое вера 1к1 с гидрокортизоновой мазью(но её инструкцию сначала прочитать обязательно, есть противопоказания).Последние 2 варианта вычитала в книге гинеколога известного,сама не пробовала.

Гость
#3

Сильнее тереть жесткой мочалкой или скрабом места, где волосы склонны врастать

Гость
#4

От депилятора постоянно вростали. Вам надо лазерную эпиляцию сделать и забыть про волосы совсем

Гость
#5

скрабами и жесткими мочалками только хуже сделаете. Надо хорошо тщательно увлажнять и питать кожу, плюс использовать специальные крема против вросших волос. Отлично работают сливки восстанавливающие с Д-пантенолом Аравия и крем против вросших волос с АНА-кислотами этой же фирмы.

Гость
#6

я хорошо скрабируюсь перед процедурой, а после обильно кремом Бурёнка эти зоны смазываю. Как стала так делать практически нет вросших волос

Татьяна
#7

Мне кажется легче на лазер пойти. Там волосы не врастают почти, просто выпадают через пару дней после процедуры. Только больновато, но я с акриолом норм терплю, сейчас заканчиваю курс (уже 10 сеансов, нужно ещё парочку). Стоит потратиться, настолько меньше мороки, чем с остальными методами

Полина
#8

Знаю, что проблему вросших волос может помочь убрать лазерная эпиляция. Я сама ходила на нее, и кстати все говорили что она максимально безболезненна, для меня это увы не так, и на лазер ткже хожу с анестетиком Акриол, куда уж деваться.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: