Гость
Статьи
Подмышкой видимо …

Подмышкой видимо вросший волос...что делать???

недавно подмышкой образовалось уплотнение, я надавила и оттуда выделилась жидкость типа гноя, но светлая и кровь. я начала мазать мазями от воспаления и вроде все прошло,но уплотнение небольшое осталось. сегодня снова появилось, сначала начало чесаться немного может от пота и снова надавила и все то же самое. выглядит"это" так-небольшое уплотнение как будто с темной дырочкой посередине (на кратер вулкана похож или на глубокий прыщ)(надавливаешь,а он внутрь уходит). что делать.может там правда волос врос и воспаляется? у мамы спросила, она предположила то воспалилась волосяная сумка после бритья. что скажете? /сорри за сумбурное объяснение/

Ducky
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мазь Вишневского вытягивает всякую гадость. Или ихтиоловая мазь.

Гость
#2

выдави и посмотри че за х р е н ь.

Золотко!
#3

пинцетом убрать волос, и все! прижечь на забудьте.

Гость
#4

ну че там, Автор, поковыряли?

Не ангел
#5

вросший волос под кожей видно обычно. Если есть увеличивающее зеркальце - посмотрите - если найдёте, тогда иголочкой аккуратненько его вытащите и пинцетом (всё продезинфицировать само собой). А если нет - то или мазью Вишневского или прямо листочком алоэ попротирайте (можно пластырем его прижать). С алоэ кожицу верхнюю срезать сначала, чтобы "сочной частью" прикладывать. и менять почаще.

Гость
#6

это подкожный червь свил гнездо

Ducky (Автор)
#7

Гости жжете!:)))Не ангел, его не видно,просто темная точка...то есть его как бы видно,но для этого надо столько кожи расковырять...он глубоко...:( но все равно СПАСИБО!!! попробую мазью Вишневского но ночь.а пока алоэ приложу.

гость
#8

Автор, не! я дело говорю, надо расковырять. Была такая ерунда у моего мужа, тож на руке, тока ближе к локтю. ну шишка и шишка, типо глубоко под кожей. потом его сестра взяла и расковыряла, а там вросшие волосы, прям клок. фуууу... лучше если доктор вскроет, но можно и самой попробовать.

Не ангел
#9

Мазь Вишневского воняет как ... ))) Поэтому я последнее время заценила алоэ - любые царапины, прыщи и прочие кожные неприятности. У меня из цветов в доме 1 алоэ (не люблю я домашние цветы и они меня не любят - дохнут), да и тот уже весь общипанный)))

с вами не спорю
#10

у вас может быть сучье вымя :

ГИДРАДЕНИТ (╚сучье вымя╩)

≈ воспаление потовых желез. Развивается вслствие внедрения в них гноеродных микробов (главным образом стафилококков и стрептококков). Проникают микробы или через небольшие дефекты эпидермиса, или через выводные протоки потовых желез. Возникновению гидраденита способствуют загрязнение кожи, расчесы, мелкие трещины и ссадины, потливость. Чаще воспаляются потовые железы подмышечной впадины

по хорошему идите к кожнику

Ducky
#11

Спасибо!!! к врачу собираюсь на след.неделе.только вот к нему так сложно попасть,у нас долбанутая система записи в поликлинике. наверное в платную пойду....

Гость
#12

Вы что, ни в коем случае не ковыряйте! Я когда-то наковыряла, раздуло с голову ребёнка, пришлось оперировать. Приложите синтомицин или левамеколь и сверху пластырем, должно вытянуть. Про мазь Вишневского читала что она наоборот гной вглубь загоняет и лучше избегать ею пользоваться.

Гость
#13

12, где ж такую глупость пишут?! Вы знаете, сколько раненых эта мазь спасла в войну даже от гангрены и ампутации? У меня бабушка военным врачом была.

Автор, приложите ихтиолку, заклейте пластырем. Если волос не выйдет, сходите все-таки к врачу.

Еще: любые прыщи лечатся в течение нескольких дней с помощью масок с мазью Вишневского. А то, что некоторых смущает запах, то лучше запах березового дегтя, это он так пахнет, чем нарывы и чирьи.

Ducky
#14

Гости, спасибо большое за отзывы!!!

красотка
#17

http://www.l-med.ru/articles/view/7-10.htm - Фотоэпиляция, читайте, девочки!

Dyup
#18

знаете почему нельзя заняться любовью с девушкой на крвсной площаде?советчиков много!!!

Cherie
#19
Dyup

знаете почему нельзя заняться любовью с девушкой на крвсной площаде?советчиков много!!!

почему?)

Cherie
#20

ну и где результаты? какую мазь таки лучше применить? вишневского или ихтиоловую?

катя
#21

у меня была такая фигня!!!(((да,это вросшийся волос!я с ним мучалась месяца 4-5!!!выдавливала,выдавливала,и выдавила!!!

Гость
#22

блин у меня такая же фигня.......... только просто шишечка небольшая, а там под кожей гной сидит не нарывает ни чего не делает, просто сидит и не выдавливается даже, что делать??????

Гостья
#23

Вот у меня такая эе фигня шишка плотная уже дней 5 2й день держу вишневского ничего...а перед этим был волосок и я его вроде вытащила пошла в душ а на след день появилось уплотнение... Может не до конца его вытащила? Что делать??????????

Инна
#24

Это кошмар! Через 2 дня выпускной, а у меня эта шишка! Помогите хотя бы боль и воспаление снять((((((болит ужасно!!!)((((((

Мася
#25

Девчёнки!у вас всё это пройдёт)я тоже боялась,боялась этой шишки и ничего)всё прошло правда через 2 недели только =D..и кстать ни в коем случае не давите)само пройдёт!)

Гость
#26

Девчёёнки ХЕЛП!У меа прыщик подмышкой..таак болит что пряма ужаас)что делать помогиите)

гость
#27

Девочки мажьте Эритромицин - он против воспаления!

Юльчик
#28

у меня была эта гадость..ужас,сначала понять не могла что это такое,образовалась шишка красная,болит.на вид как прыщ,месяца2 наверное не проходила,потом смотрю под кожей гной видно((я надавила,гной вышел,но такое ощущение,что в шишке еще что-то осталось..пригляделась и показалось волосинка вросла..девочки,как я только изловчилась ее оттуда зубочисткой вытянуть,а потом смотрю еще одна.тоже вытащила,так они уже такие длинные успели отрасти(((вот такте вот кошмарики происходят с нами..)

Евгения
#29

Уважаемые девушки, прошу Вас не в коем случае не ковырять! Мазь вишневского 2 раза в неделю на 10 мину для глубоких врастаний. Если врастания не глубокие то скраб 3 раза в неделю очень эффективно самодельный из молотого кофе. С ув. Мастер по эпиляции.

Оливка
#30

"Ну вот, как любая местная (русская) сначала расковыряла подобную пакость у мужа подмышкой, вытащила волос, скрюченный спиралькой, всё прижгла... и уселась почитать что это я там такое ему полечила?\n
Сначала ремонт своими силами, потом читаю инструкцию)))"

marine
#31

надо мазь

Греча
#31

Только что сделала сама себе операцию. Выдавила гной с кровью, кровищи былоооооо... вытащила вросший волосок. Прилепила вишневского и заклеила пластырем всё. Рука ноет сильно. Ещё бы.

Matrona
#32

У меня как то вылезла шишечка под мышкой потом сама прошла, неделю назад опять появился шарик разменом 1,5х1,5 см за ночь увеличилась до 2- 2,5, пришла к хирургу сказал резать, внутри гной, порезал с анестезией, 2 дня ходила на перевязки, сама не смотрела что там, сегодня посмотрела разрез 1 см примерно и торчит блин длинный волос!!!примерно 2 см!!! Видимо из за него все ((((!!! Когда волос убирала из разреза было видно что корень его сидит куда глубже((( теперь опасаюсь повтора ситуации

Matrona
#33
Евгения

Уважаемые девушки, прошу Вас не в коем случае не ковырять! Мазь вишневского 2 раза в неделю на 10 мину для глубоких врастаний. Если врастания не глубокие то скраб 3 раза в неделю очень эффективно самодельный из молотого кофе. С ув. Мастер по эпиляции.

. Спасибо за дельный совет, обязательно воспользуюсь т.к. Постоянно страдаю ((((

Аян
#34

У меня тоже образовалась такая шишка, при надавливании выделяется вонючий гной. Мазал мази, боль утихала на время...со временем боли ушли, но шишка осталась, забил на нее. Спустя некоторое время появилась черная точка похожая на волос, взялся за пинцет и начал вытягивать, сначала вышло пару волос, затем большой, завихренный комок волос! Я был в шоке! Но мне это понравилось))) обработал спиртом и все.

Гость
#34
Юльчик

у меня была эта гадость..ужас,сначала понять не могла что это такое,образовалась шишка красная,болит.на вид как прыщ,месяца2 наверное не проходила,потом смотрю под кожей гной видно((я надавила,гной вышел,но такое ощущение,что в шишке еще что-то осталось..пригляделась и показалось волосинка вросла..девочки,как я только изловчилась ее оттуда зубочисткой вытянуть,а потом смотрю еще одна.тоже вытащила,так они уже такие длинные успели отрасти(((вот такте вот кошмарики происходят с нами..)

Здравствуйте,а у меня у дочи такое уже полгода точно есть , под мышкой . Думала пройдёт само ,но нет . Тоже на волос похож . Но боюсь трогать

dumbey
#35

Мучаюсь с такой фигней уже 3 года, периодически нарывает и выходит волосок, но со временем вырастает снова((

Гость
#38

Уже 3 года мучаюсь,все проходит а потом снова достаю потом снова здрасти

Гость
#39
Гость

это подкожный червь свил гнездо

У тебя в мозгу, если то - Да, похож на то

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: