Гость
Статьи
Облысение при …

Облысение при раздельном питании

Добрый день! У меня такая проблема, я знаю, что о подобной проблеме уже писали люди, столкнувшиеся с ней. Я 4 месяца на раздельном питании, но вот недавно резко начали выпадать волосы, причем много и часто. Кто-то уже сталкивался с такой проблемой, напишите пожалуйста как вы преодолели это. Перестанут ли выпадать волосы или нужно прекратить раздельное питание? Просьба писать только тем, кто с этой проблемой столкнулся.

10 ответов
Последний — Перейти
Красавица
#1

Волосы часто выпадают из-за стресса. А кардинальные изменения в питании - это стресс для организма, причем сильнейший. На себе почувствовала. Лучшее питание то, которое у вас было в детстве и юности, когда жили с родителями. Вернитесь к своему питанию и вы проживете долгую здоровую жизнь. А если хотите изменить питание, то делать надо постипенно, без стресса для организма. Но эти бесмысленные сектанские формы питания вас здоровой не сделают.

Гость
#2
Красавица

Волосы часто выпадают из-за стресса. А кардинальные изменения в питании - это стресс для организма, причем сильнейший. На себе почувствовала. Лучшее питание то, которое у вас было в детстве и юности, когда жили с родителями. Вернитесь к своему питанию и вы проживете долгую здоровую жизнь. А если хотите изменить питание, то делать надо постипенно, без стресса для организма. Но эти бесмысленные сектанские формы питания вас здоровой не сделают.

Резкого перехода не было, всё постепенно, без фанатизма. Ем всё то же самое, что и все, только раздельно - мясо, крупы, картофель и прочее, никакого вегетарианства (против вегетарианства ничего не имею). Одна из особенностей - выпадение волос на 4 месяце, об этом уже писали люди на форуме. Организм перестраивается, это чувствуется, прежние мышцы / ткани в организме ушли через сильное похудение в начале, сформировались новые мышцы / ткани, основанные на раздельном питании. Теперь думаю выпадение волос это часть механизма перестройки организма и отрастут ли волосы вновь? Или нужно прекратить раздельное питание?

yessica
#3

Я когда начинала худеть вначале сдала все анализы, купила необходимые витамины и только потом в бой за стройность. Иначе ни то чо волосы потерять можете, а еще и гормональный сбой сильный получить, что потом пожалеете, что скинули эти кг.

Тори
#4
yessica

Я когда начинала худеть вначале сдала все анализы, купила необходимые витамины и только потом в бой за стройность. Иначе ни то чо волосы потерять можете, а еще и гормональный сбой сильный получить, что потом пожалеете, что скинули эти кг.

Мне и витамины не помогали. Волосы тоже лезли, как сумасшедшие. Без доп ухода вообще бы лысой осталась.

Эмма
#5
Тори

Мне и витамины не помогали. Волосы тоже лезли, как сумасшедшие. Без доп ухода вообще бы лысой осталась.

а что за дополнительный уход?

Тори
#6
Эмма

а что за дополнительный уход?

Я ва раза в неделю наносила тающую питательную маску лошадиная сила. У нее в составе вытяжка из перца, который стимулирует рост волос.

Эмма
#7
Тори

Я ва раза в неделю наносила тающую питательную маску лошадиная сила. У нее в составе вытяжка из перца, который стимулирует рост волос.

ой, у меня от этих всяких масок голова жирнится сильно(

Тори
#8
Эмма

ой, у меня от этих всяких масок голова жирнится сильно(

Может вы смываете плохо? Или покупали с составом плохим? Просто у меня наоборот, они более шелковистые и покладистые были. Да и мыть я их чаще не стала.

Эмма
#9

может… В любом случае нужно попробовать, а то я такими темпами скоро не средства для волос гуглить буду, а варианты наращивания((

Тори
#10
Эмма

может… В любом случае нужно попробовать, а то я такими темпами скоро не средства для волос гуглить буду, а варианты наращивания((

Тоже вариант) Но я бы не советовала доводить до такого)) Попробуйте лошадиную силу, у них вообще линейка восстанавливающая хорошая.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: