Гость
Статьи
Как отрастить …

Как отрастить обесцвеченные волосы?

У меня уже достаточно давно блонд, не супер яркий, крашу осветляющей краской без аммиака, цвет такой пшеничный, натуральный, но свои волосы темно-русые.
Хочу отрастить, но мне парикмахер сказал, то обесцвеченные волосы очень плохо растут и нужно сперва перекрасить в свой цвет и начинать красить мягкими красками. Неужели все так печально? Не хочется отказываться от блонда.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Создательница
#1

В парике ходить или наращивание делать..

Гость
#2

Какая связь между ростом волос и перекрашиванием в свой цвет? Оставьте волос в покое. Маски, масло мажьте. Волосы растут от крепких корней. Обесвеченный, мертвый волос не имеет к этому отношения.

#3

Смените парикмахера, прежде всего. Она на пары не ходила, скорее всего)
Волос растёт от корня, из головы, а не "из кончика".
Вы отрастить хотите свои или блонд? Я не знаю точно, но скорее всего нужно будет просто отрастить волосы до какой-то степени, потом осветлить отросшие корни и сверху краску. От цвета волос их рост не зависит.

Главное - не переусердствуйте и ухаживайте. Осветленные волосы легче ломаются.

Гость
#4

Обесцвечивание травмирует волос, поэтому не удивлюсь, что в этих словах есть доля правды. Я сама перестала краситься в блонд, т.к. заметила, что волосы растут гораздо медленнее. Купила себе еще шампунь Хорс форс с коллагеном и ланолином. В нем активаторы роста волос, он увлажняет, защищает волосы. Они у меня с ним перестали ломаться и приобрели здоровый вид.

#5

Лосьоном medavita на корни и втирай, быстрый рост идет, не первый раз его уже покупаю, спасает.

Fky
#6

не знаю, при правильном уходе блонд отлично растет, у меня так.

Камилла
#7
Fky

не знаю, при правильном уходе блонд отлично растет, у меня так.

Вы сами краситесь?

Fky
#8
Камилла

Вы сами краситесь?

нет, в салоне мастер красит. может, потому волосы в хорошем состоянии.

Анита
#9

Я отрастила длинные волосы, просто делала тающую маску после каждого мытья, за полгода +12 см!

Камилла
#10
Анита

Я отрастила длинные волосы, просто делала тающую маску после каждого мытья, за полгода +12 см!

Что за маска?

Анита
#11
Камилла

Что за маска?

Это у horse force такая есть, она с вытяжкой перца, ускоряет рост волос.

Камилла
#12
Анита

Это у horse force такая есть, она с вытяжкой перца, ускоряет рост волос.

Ой, но перец же обесцвеченые волосы вообще высушит(

Анита
#13
Камилла

Ой, но перец же обесцвеченые волосы вообще высушит(

Нет, у нее питательный состав, даже убитые волосы с ней становятся блестящими и шелковистыми.

Гость
#14
Анита

Нет, у нее питательный состав, даже убитые волосы с ней становятся блестящими и шелковистыми.

тошнит уже от это навящивой рекламы все темы про волосы засрали. в
жизни не куплю

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: