Гость
Статьи
Уход за тонкими …

Уход за тонкими волосами

#волосы Дано: тонкие пористые волосы, которые утяжеляют обычные кондиционеры и маски, но волосы еще и крашеные, ухаживать за ними нужно. Напишите, пожалуйста, подходящие средства для тонких волос, которые не утяжеляют. Спасибо!

Betty
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с р е д и н а ц и к о в и т е х к т о с у д и т л ю д е й п о с о ц и а л ь н о м у с т а т у с у, м н о г о н и к о м у н е н у ж н ы х к р о к о д и л о в и у р о д о в , н е т о л ь к о м о р а л ь н ы х ! ! !

Гость
#2

с р е д и н а ц и к о в и т е х к т о с у д и т л ю д е й п о с о ц и а л ь н о м у с т а т у с у, м н о г о н и к о м у н е н у ж н ы х к р о к о д и л о в и у р о д о в , н е т о л ь к о м о р а л ь н ы х ! ! !

Гость
#3

с р е д и н а ц и к о в и т е х к т о с у д и т л ю д е й п о с о ц и а л ь н о м у с т а т у с у, м н о г о н и к о м у н е н у ж н ы х к р о к о д и л о в и у р о д о в , н е т о л ь к о м о р а л ь н ы х ! ! !

Гость
#4

с р е д и н а ц и к о в и т е х к т о с у д и т л ю д е й п о с о ц и а л ь н о м у с т а т у с у, м н о г о н и к о м у н е н у ж н ы х к р о к о д и л о в и у р о д о в , н е т о л ь к о м о р а л ь н ы х ! ! !

Дэушка с пэрсиками
#5

Я пользуюсь индийскими натуральными шампунями брэнда Patanjali Kesh Kanti. В частности молочным и алоэ по очереди.
Они вообще не утяжеляют, можно каждый день мыть небольшим количеством. Мылятся отлично. Молочный более мягкий, больше для сухих. Алоэ полегче, больше для нормальных или жирных.
Это единственное подходящее доя моих тонких волос средство. Тонких - это значит мой хвостик 1.5 см в диаметре. Но волосы не редкие, просто очень тонкие.

Дэушка с пэрсиками
#6

Еще иногда делаю маски с протеинами шелка, овса, киноа. Я их беру отдельно и добавляю, например, к какао порошку в концентрации 5-10% протеина. И на ночь.
Для пористых можно добавить кератина также. Обычно спец сайты, которые продают эти ингредиенты, указывают рекомендуемую концентрацию.
Посмотрите именно отдельно их, не в составе других средств.

Дэушка с пэрсиками
#7

Для окраски использую травяной краситель без химии с каплей арганового масла (оно "легкое"). На корни тёмно-коричневый, остальное - какао порошок. На ночь если, то мою седину даже прокрашивает.
Получается натуральный цвет, который я раз в месяц освежаю. Хна и что там еще в этой краске волос уплотняют.

Наташа
#8

У меня точно так же как вы описали! Вообще не использую уходовые средства, после них не волосы а сопельщик. А я люблю когда волосы жесткие и Толстые. Мне 20 лет

Дэушка с пэрсиками
#9

Еще нашла несмывайку,которая смягчает, но не утяжеляет. Нужно буквально с горошину на раз на влажные. На бутылке написано: брэнд Alaffia, продукт Beautiful Curls nurturing leave-in detangler; babies&sensitive curls.
Но нужно именно этот, там есть похожие, но conditioner, а это уже не то.

Гость
#10

1. Пенку использую с эффектом объема. Так волосы выглядят более объемными, гладкими, держат форму.
2. Всегда только короткие стрижки (длинные волосы под собственным весом не дают такого объема, как на коротких волосах)
3. Для ежедневной накрутки - фен щётка + пенка, мусс.
4. Увеличить зрительно объем помогает окрашивание прядей: мелирование, колорирование...

Нино
#11

девушка, с таким запросом вам бы ботокс сделать.

Юля
#12
Нино

девушка, с таким запросом вам бы ботокс сделать.

Так ботокс тонкие волосы иссушит и сделает ломкими…

Нино
#13
Юля

Так ботокс тонкие волосы иссушит и сделает ломкими…

ну такое, я лично за ботокс, сама его делала не раз.

Илона
#14

Бальзам с коллагеном отлично подходит, horse force. Я сама им пользуюсь, он совершенно не утяжеляет и волосы с ним выглядят реально круто.

Юля
#15
Илона

Бальзам с коллагеном отлично подходит, horse force. Я сама им пользуюсь, он совершенно не утяжеляет и волосы с ним выглядят реально круто.

Для пористых имено?

Илона
#16
Юля

Для пористых имено?

Да, у меня волосы тоже пористые и их легко перекормить. Но этот прям иделаьно работает.

Юля
#17
Илона

Да, у меня волосы тоже пористые и их легко перекормить. Но этот прям иделаьно работает.

Дорого стоит?

Илона
#18
Юля

Дорого стоит?

Вообще нет, рублей 500.

Дэушка с пэрсиками
#19

Короче, все ясно.
Рекламщик прочитал комментарии в статье на главной странице про Лошадиную Силу о том, что не подходит тонким волосам. И решил создать отдельную тему. Подождал чуть-чуть и прорекламировал продукт, сам же себе ответил.
Не подходят ваши лошади тонким волосам!!! Хватит давать ложную рекламу!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: