Гость
Статьи
Себорейный дерматит

Себорейный дерматит

Чем вылечили себорейный дерматит?
У меня лечебный шампунь с кетоконазолом (МИКАНИСАЛ), как-то мне он почти не помог, волосы сильно лезут, пользовалась около 4 недель, сначала 2, а потом 1 раз, как прописал врач
Может есть какие-то народные средства?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам врач поставил диагноз?Я тоже думала что у меня себорейный дерматит,ничего не помогало,много перепробовала лечебных шампуней и мазей,потом другая врач поставила диагноз псориаз,а псориаз не излечим.

Гость
#2
Гость

Вам врач поставил диагноз?Я тоже думала что у меня себорейный дерматит,ничего не помогало,много перепробовала лечебных шампуней и мазей,потом другая врач поставила диагноз псориаз,а псориаз не излечим.

Да, врач сказала именно себорея, врач очень хорошая, большой опыт, может просто мне данный шампунь не подошёл, будем лечить другими методами

блинчик
#3
Гость

Да, врач сказала именно себорея, врач очень хорошая, большой опыт, может просто мне данный шампунь не подошёл, будем лечить другими методами

Попробуйте намыливать голову дегтярным мылом, подержать и смывать нормальным шампунем

#4

Шампунь с котоконазолом тоже только фирмы Horse forse. остальные не справились совсем. Сейчас периодически возвращаюсь к нему для профилактики.

Диана
#5

Если шампунь не подошел, сходите еще раз к врачу, чтобы Вам подобрали другой. Мне при жирной себорее Нафтадерм помог, им можно и долго пользоваться - курс полтора месяца

Эльза
#6

пользуйтесь тем, что врач назначил, какие проблемы?

tori
#7
Эльза

пользуйтесь тем, что врач назначил, какие проблемы?

если не помогает?

Эльза
#8
tori

если не помогает?

обратитиься к нему и сообщить, что не помогает. пусть назначает другое.

Kira
#9

Было дело, тоже ничего не помогало, шампунь форте буквально спас меня.

tori
#10
Kira

Было дело, тоже ничего не помогало, шампунь форте буквально спас меня.

Это что?

Kira
#11
tori

Это что?

У лошадиной силы такой шампунь от перхоти и себореи, отлично убирает любые проявления - высыпания, зуд, чрезмерную жирность.

tori
#12
Kira

У лошадиной силы такой шампунь от перхоти и себореи, отлично убирает любые проявления - высыпания, зуд, чрезмерную жирность.

И долго им пользоваться надо?

Kira
#13
tori

И долго им пользоваться надо?

Ну, я месяц курсом его применяла, помог так, что с тех пор уже несколько лет голова чистая.

Соня
#14

вообще курс вещь настолько индивидуальная. От состояния кожи головы многое зависит да плюс еще внутренние причины. Шампунем Нафтадерм пользовалась до стойкого улучшения состояния. Понадобилось месяца 2-3.

#15

Medavita велюр очень классно коже головы помогает.

Гость
#16

Мучал с 2018 года Себорейный дерматит и на лице и на голове. Перешла на пп. У мен хрон. Холецистит. Нужно наладить пищеварение. Оказалась что проблема в жкт и печени. Мне помогли семена расторопши именно семена не шрот ни масло а именно семена перед едой за 20-30 минут размалывала в кофемолке 1 ч л и запивала водой 3 раза в день. Себорея ушла я не верила своим глазам )

#17

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: