Гость
Статьи
Колтуны, парикмахер

Колтуны, парикмахер

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лучше найти парикмахера в Питере, который распутает колтуны на длинных волосах?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гостья из будущего
#1

Колтуны не распутывают, а срезают. Насколько я знаю.

Nassie
#2

Сами прочешите массажкой, начиная с кончиков. В ванной на немытые волосы нанесите много бальзама, лучше с силиконами в составе, нивея синяя или любой за 150р

Гость
#3

Автор, разделите волосы на две половины - слева и справа. Обильно смажьте все волосы репейным маслом и вперёд - по небольшой прядинке распутывать руками и потом сразу каждую распутанную прядь расческой со средне-мелкими зубьями расчесывать. И под конец все волосы расчесать вместе этой же расческой. Долго, выпадет множество волос, но результат будет супер - волосы распутаны, пропитаны маслом (репейное масло не очень жирное и его как раз для таких случаев используют), осталось хорошо промыть несколько раз хорошо пенящимся шампунем под душем. И после того, как высохнут, расчесать снова (расческа должна быть чистой) и сделать косу, когда будете ложиться спать.

Гость
#4
Гость

Автор, разделите волосы на две половины - слева и справа. Обильно смажьте все волосы репейным маслом и вперёд - по небольшой прядинке распутывать руками и потом сразу каждую распутанную прядь расческой со средне-мелкими зубьями расчесывать. И под конец все волосы расчесать вместе этой же расческой. Долго, выпадет множество волос, но результат будет супер - волосы распутаны, пропитаны маслом (репейное масло не очень жирное и его как раз для таких случаев используют), осталось хорошо промыть несколько раз хорошо пенящимся шампунем под душем. И после того, как высохнут, расчесать снова (расческа должна быть чистой) и сделать косу, когда будете ложиться спать.

Ах, да, забыла. Расчесывать всегда (особенно, длинные волосы), начиная с кончиков и поднимаясь вверх (расческу двигать сверху вниз, а не начёс делать), и под конец уже все волосы вместе сверху вниз расчесать.

Гость
#5

У меня такая же проблема была. Только это уже не только колтуны, а самые что ни на есть настоящие дреды образовались у меня. Тоже думала, что моим волосам конец и все безвозвратно, и никогда уже не смогу их прочесать. Поначалу думала пойти в салон, чтобы там помогли мне. А потом решила сама попробовать. Купила в магазине спрей для расчесывания запутанных волос, но только я брала из детской серии. И дома в ванной, прям над самой ванной стояла и где-то часа два наверно расчесывала свои замученные волосы. Обыкновенной расчёской с зубцами чесала. И в итоге после долгих и упорных стараний мне наконец-то удалось прочесать всЁ!!! и привести свою шевелюру в божеский вид. Правда вся ванна была в волосах это что-то конечно, но зато не пришлось обстригать, если бы пошла в салон например. Для меня самое главное было сохранить не густоту, а длину волос.

Яна
#6

а чего у вас колтуны? это как-то ненормально.

улечка
#7
Яна

а чего у вас колтуны? это как-то ненормально.

Волосы пористые, сильно путаются.

Яна
#8
улечка

Волосы пористые, сильно путаются.

скорее всего, уход неправильный. и стричь кончики надо чаще.

Лилу Далас
#9

У меня тоже раньше сильно путались, пока не начала бальзамом с коллагеном пользоваться. И наконец-то волосы пришли в человеческий вид!

улечка
#10
Лилу Далас

У меня тоже раньше сильно путались, пока не начала бальзамом с коллагеном пользоваться. И наконец-то волосы пришли в человеческий вид!

Что за марка бальзама?

Лилу Далас
#11
улечка

Что за марка бальзама?

Это horse force, у них такой есть. Это не новинка, многие его любят уже годами, тем более он для всех типов волос подходит.

улечка
#12
Лилу Далас

Это horse force, у них такой есть. Это не новинка, многие его любят уже годами, тем более он для всех типов волос подходит.

Волосы к нему не привыкают?

Лилу Далас
#13
улечка

Волосы к нему не привыкают?

Ну нет, за год не заметила, чтобы волосы перестали на него реагировать. Наоборот ситуация только лучше с каждым месяцем.

Гость
#14
Яна

а чего у вас колтуны? это как-то ненормально.

Не знаю как у других, я не автор темы. Скажу лишь за себя. Так получилось, что я просто перестала расчесывать свои волосы месяца 2 или даже 2,5 назад короче забила на себя совсем. Вероятно это так повлияла на меня череда негатива в моей жизни. И вот в первый раз со мной такое, что я столько времени не расчесывала волосы. Может и до сих пор ходила бы так, просто это настолько стало невыносимо и очень дискомфортно.У меня почти от самых корней образовались типа как дреды с колтунами одновременно прям по всей длине до самых кончиков волос. А волосы у меня сами по себе очень длинные ниже талии до попы. Тонкие, но не сильно, но и не густые. Средне так где-то по структуре своей. Ну и вот весь этот ужас я носила на своей голове. И в итоге невозможно было спать на подушке даже, потому как мешали три огромных спутанных между собой дреда-колтуна. А еще и шапки одевать, потому что они не налезали на голову. Вот и пришлось мне так помучаться пока все это "добро" прочесала. Я чуть ли не больше половины волос с головы своей вычесала. Можно даже наверно из этих вычесанных волос какой-нибудь шиньон или даже парик сделать.

Лёша
#15
Яна

а чего у вас колтуны? это как-то ненормально.

после болезни -не было сил что либо делать

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: