Гость
Статьи
Жирная себорея

Жирная себорея

У кого была жирная себорея, кожи лица, волос, чем спасались?
Диету +/- соблюдаю, неделю назад начала пить дорогущий цинк, к врачу платно ходила, прописал шампунь (Миканисал), вообще никак не помог, кожа очень жирной стала, от этого прыщи появляются, в больших количествах, как я поняла именно по причине того, что слишком жирная кожа, волосы выпадают, причем нормально так густота уменьшилась, где-то залысинки, если сделать косу, хвост, у меня до этого волосы были не особо густыми, видимо уже побочки этого дерматита + подростковый возраст, прыщи лезут даже от тех умывалок, на которые ничего не было, видимо нарушилась микрофлора кожи, сейчас пользуюсь дегтярным шампунем, толку не особо, на лицо метрогил, это всё уже на протяжении 5 месяцев, уже любые деньги готова отдать, чтобы это вылечить, на косточках рук огрубела кожа, слегка трескается, я ещё это затянула, врачи мне даже не помогли поставить диагноз, только в платной поставили, но то, что прописали, не помогло, как-то нужно срочно это исправлять, поэтому у кого было что-то похожее, то поделитесь, пожалуйста

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы на гормоны анализы сдавали?
Попробуйте Судьсена, копеечное средство, но мне и многм помогает, почитайте отзывы

Гость
#3
Гость

Вы на гормоны анализы сдавали?
Попробуйте Судьсена, копеечное средство, но мне и многм помогает, почитайте отзывы

Сульсена паста

Волшебная Волшебница
#4

Откажитесь от алкоголя, если у вас на руках что-то вроде псориаза.
От себореи и прыщей помогает диета, нельзя есть сахар, ничего, что его содержит. Через месяц всё будет норм.
Потом нельзя вам кожу сушить всякими средствами, кожа реагирует избыточным салом на это. При проблемах с кожей важно находиться долго на свежем воздухе

Гость
#5

Сахар уберите)

CIF
#6

Дегтярное мыло

Эмма
#7

да все эти средства вообще толком не помогают. бросаешь - еще хуже.

Наташа
#8
Эмма

да все эти средства вообще толком не помогают. бросаешь - еще хуже.

Да я готова постоянно пользоваться. лишь бы помогало!

Эмма
#9
Наташа

Да я готова постоянно пользоваться. лишь бы помогало!

ну не знаю, нужно искать приичину внутри организма, иммунитет поднимать.

Фттф
#10

У horse force есть классный шампунь форте, моему мч от себореи помог, в отличие от многих других средств.

Наташа
#11
Фттф

У horse force есть классный шампунь форте, моему мч от себореи помог, в отличие от многих других средств.

Вроде он от перхоти?

Фттф
#12
Наташа

Вроде он от перхоти?

Не только, от себореи тоже. Месяц курсом его применял, и все симптомы прошли.

Наташа
#13
Фттф

Не только, от себореи тоже. Месяц курсом его применял, и все симптомы прошли.

Сильно сушит волосы?

Фттф
#14
Наташа

Сильно сушит волосы?

Нет, практически не сушит, не превращает их в мочалку.

#15

Есть средство хорошее, но дорогое,лосьон medavita, он прям лечит кожу головы.

Лида
#16

Можно попробовать полечиться дегтем березовым Берсетин, пахнет не приятно, но здорово успокаивает зуд, с сильным противовоспалительным действием. И мне кажется, что стоит пересмотреть питание.

Гость
#17

Сульсену вам правильно подсказали. Недорого и очень эффективно

#18

Мне от жирной себореи на лице дерматолог назначал мазь Нафтадерм, она мне хорошо помогла. Эта мазь сделана на основе нафталанской нефти, которая обладает себостатическим эффектом. Я видела в аптеке и шампунь с таким же названием, можете его для волос взять

Маша
#19

да, я именно этим шампунем Нафтадерм и выводила жирную себорею на голове. Еще мне прописали и витамин А курс пропить. Действенное средство.

Мира Лионова
#20

Здравствуйте, мне кажется я мучаюсь уже всю свою взрослую жизнь, ничего не даёт постоянного эффекта. Сейчас какое-то обострение, уже полгода всё становится хуже и хуже.... единственное что мне 100% помогает это пить противозачаточные. Через месяц результат! Пила раньше по пять лет.... результат хороший, и волосы и кожа почти как у нормальных людей)) два прыща в месяц по циклу выскочит, но можно хоть жить и забыть о жирном блеске, о сумасшедшем выпадении волос.... С апреля буду пить, настроение *** иногда даже из дома выходить не хочется!
Я не врач, лучше вам проконсультироваться, но никакая крапива и дёготь мне не помог утихомирить мои гормоны 🤷.
Удачи вам! Надеюсь вы найдёте своё лечение 🌞

Гость
#21
Мира Лионова

Здравствуйте, мне кажется я мучаюсь уже всю свою взрослую жизнь, ничего не даёт постоянного эффекта. Сейчас какое-то обострение, уже полгода всё становится хуже и хуже.... единственное что мне 100% помогает это пить противозачаточные. Через месяц результат! Пила раньше по пять лет.... результат хороший, и волосы и кожа почти как у нормальных людей)) два прыща в месяц по циклу выскочит, но можно хоть жить и забыть о жирном блеске, о сумасшедшем выпадении волос.... С апреля буду пить, настроение *** иногда даже из дома выходить не хочется!
Я не врач, лучше вам проконсультироваться, но никакая крапива и дёготь мне не помог утихомирить мои гормоны 🤷.
Удачи вам! Надеюсь вы найдёте своё лечение 🌞

Мира, доброго времени суток ! Подскажите, Вы на гормоны сдавали кровь, у вас показало гормональные проблемы?
И какие именно противозачаточные вы пьёте?
У меня жирную себорею лица поставили недавно, а началось всё в августе, не пойми с чего(((

Гость
#22
Гость

Сульсену вам правильно подсказали. Недорого и очень эффективно

Сульсена работает только 2%-ная.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: