Гость
Статьи
Не могу отрастить …

Не могу отрастить волосы из-за постоянного сечения

Здравствуйте, думаю, для многих девушек волосы - чуть ли не главное. Так вот, у меня такая проблема: генетически мои волосы растут очень медленно, а еще они у меня реденькие, но гуще, чем у моей мамы и бабушки (там вообще 3 пера на голове, даже залысины). Ладно, к этому я привыкла, что они растут медленно и реденькие. Меня очень беспокоит то, что я вообще не могу их отрастить, я готова тратить на это годы, лишь бы отросли, но это какой-то кошмар! Расти-то они растут, но они секутся на кончиках просто ужасно. За 2 года я со стрижки каре (волосы были где-то чуть ниже челюсти) отрастила их по плечи (по началу плеча)... Подравнивала за эти годы их всего 1 раз, парикмахер сказала, если хочешь длинные волосы - забудь про всякие утюжки и подравнивания, оставь волосы как есть и пусть растут. Да, действительно, моя подруга так сделала, и в итоге теперь у нее длинные волосы (естественно, то, что было посечено, она срезала), у меня же за 2 года отросло максимум около 10-12 см. При этом я перепробовала уже целую кучу средств, из них уже магазин целый собрать можно. И натуральные шампуни/бальзамы/маски/спреи пробовала, и химозные из масмаркета, и профессиональные, которые стоят не одну тысячу. Ходила к трихологу, выкупила средства, что она мне выписала - никакого толку вообще. Дегтярное мыло, пиво, которое только-только создали, натуральное, без всяких добавок, маски различные, масла всякие разные (знаю, что с ними можно переборщить и будет хуже, поэтому делаю все так, как мне сказал знающий в этом человек), перец, кровь единорога, чешуя дракона, господи, да все что можно было на свои волосы намазать - намазала. Что-то на концы (не перец, конечно), что-то на корни, уже что только не делала - ну не могу отрастить и все. С детства хожу с этими каре, пытаюсь отрастить - психую через пару лет и срезаю все к чертовой матери. Кто-нибудь вообще справился с подобным? #волосы

Мария
18 ответов
Последний — Перейти
я против
#1

Хну бесцветную тоже пробовали? Не поверю, что она не помогла

Гость
#2

У меня тоже самое, испробовала много средств в течение многих лет, ухода в парикмахерских, витаминов. Пока одна парикмахер просто сказала: иногда они просто не отрастают, генетика такая, будь с тем что есть. Ну я и забросила мечту о длинных волосах. И аж легче стало, не парюсь и не мучаюсь поисками новых средств, отказа от фенов, солнца, плойки и от всего другого, просто постригаю осеченные концы и приняла то, что длинные волосы не для меня.

Гость
#3

Я тоже не могу, секутся и ломаются.
Отказывалась от фена, утюжка. Маски делала, шампунь дорогой - никакого эффекта
Только у меня волос много, даже слишком, а отрастить не могу

Гость
#4

Пить поливитамины

Мария
#5
я против

Хну бесцветную тоже пробовали? Не поверю, что она не помогла

Пробовала, только хуже стало, причем брала в индийском магазине

Мария
#6
Гость

У меня тоже самое, испробовала много средств в течение многих лет, ухода в парикмахерских, витаминов. Пока одна парикмахер просто сказала: иногда они просто не отрастают, генетика такая, будь с тем что есть. Ну я и забросила мечту о длинных волосах. И аж легче стало, не парюсь и не мучаюсь поисками новых средств, отказа от фенов, солнца, плойки и от всего другого, просто постригаю осеченные концы и приняла то, что длинные волосы не для меня.

У меня они были длиннее, ниже лопаток отрастали, а сейчас - ни в какую

Мария
#7
Гость

Я тоже не могу, секутся и ломаются.
Отказывалась от фена, утюжка. Маски делала, шампунь дорогой - никакого эффекта
Только у меня волос много, даже слишком, а отрастить не могу

А у меня ни того, ни другого(( Были бы хотя бы густые, делала бы красивое каре, а то у меня они еще такие противные, никакие укладки на них не лежат, выглядят всегда как сосульки. Густые волосы, может быть, компенсировали бы то, что они у меня не растут нифига

Мария
#8
Гость

Пить поливитамины

Поливитамины - деньги на ветер. Там есть витамины, которые уничтожают друг друга, потому что несовместимы. Я пила витамины специальные с минералами, они были реально хорошими, но название уже забыла. Ногти ими вылечила, перестали слоиться, гнуться, а с волосами что не делай, чем себя не корми - секутся и все

Гость
#9

Редко стрижете, хоть раз 1,5м надо,иначе вам эту годовую сечку разом и снесут,тк волосы гнутся у лица редкие становятся

Гость
#10

А горчичные маски делали курсами? Тоже помогают хорошо длину отрастить

Гость
#11

Скорее всего, что у Вас плохие волосы передались по наследству (сами пишите, что и у бабушки, и у матери плохие волосы тоже). Зачем редкие и тонкие волосы отращивать? Никогда не понимала в этом красоты. Просто длинные и густые волосы иметь - не всем дано. Поэтому нужно с этим смириться и подобрать модную стрижку. Нужно поддерживать волосы в хорошем состоянии, чтобы были здоровыми и блестящими.

Мария
#12
Гость

Редко стрижете, хоть раз 1,5м надо,иначе вам эту годовую сечку разом и снесут,тк волосы гнутся у лица редкие становятся

Кстати говоря, у меня у лица волосы наоборот очень хорошо растут! У меня была челка, так эта челка у меня уже почти доросла до длины моих волос, не ломается, ничего с ней не делается, зато длина вся трухлявая. Хотя стригла их я в одно время

Мария
#13
Гость

А горчичные маски делали курсами? Тоже помогают хорошо длину отрастить

Делала, горчица с сахаром, просто горчица, горчица с маслом. Мне кажется, рост волос заложен все-таки генетически, а все эти маски слабо помогут, потому что я не ленилась, делала их по схеме, ну максимум на 2 миллиметра отросли, а сломались на 1 см на концах, так что больше не вижу смысла переводить на это продукты. К сожалению, эффект несоизмерим с потерей

Мария
#14
Гость

Скорее всего, что у Вас плохие волосы передались по наследству (сами пишите, что и у бабушки, и у матери плохие волосы тоже). Зачем редкие и тонкие волосы отращивать? Никогда не понимала в этом красоты. Просто длинные и густые волосы иметь - не всем дано. Поэтому нужно с этим смириться и подобрать модную стрижку. Нужно поддерживать волосы в хорошем состоянии, чтобы были здоровыми и блестящими.

У меня они были раньше длинные, ну как сказать, не то чтобы длинные, но, может, чуть ниже лопаток, выглядели нормально, и они у меня не сказать чтобы прям редкие-редкие, нет, просто копна не густая. Поверьте, в каре они выглядят намного хуже, чем длинные, так как вообще никакого объема нет, висят как сосульки некрасивые, хоть что с ними делай, а если делаешь объем - максимум на полчаса хватает

Гость
#15

Та же самая проблема. Волосы жиденькие, секуться. Пробовала под каре прям состригать так они секлись и потом опять стригла. Состригла все окрашенные, феном не пользуюсь несколько лет, на свадьбу только на крутили меня и то это было исключение.
Много делала масок, с маслами спала ночью. И никатиновую кислоту втирала в корни и горчичную маску делала эффект был, волосы росли, но длина из-за сечения нет. И тут этой весной я читала форумы и наткнулась на лукрвую маску, да-да, прочитала супер отзыв женщины она 40 масок сделала и я загорелась, муж поддержал, что пусть воняет, но ладно(мечтает чтобы у меня волосы были длинные, как и я) ну и я стала делать. Запах был конечно. Делала через день или каждый день 40 не успела сделать т. к это было перед родами)) и но!! Через несколько масок и смотрю, а по голове маленькие волоски, потом где лоб там, как чело ка образовалась торчали волосы, к слову когда раньше читала 5 см в месяц думала сказки, 3-4 см точно выросли, объем появился за 1,5 месяца. Запах конечно минус. Держала 1,5 часа, когла 2.
Потом родила не до этого было. Потом немного поделала опять, но прекратила. Потом летом залезла на форум и стала читать про длину и наткнулась на проф косметику. В общем поняла, что 2 раза нужно увлажнять волосы и нужен хороший флюид, что я и заказала. Маску Kaaralгидра и флюид от Карал тоже. Запах это конечно ой! Нооо! Запах лука убивает и вот оно. маску я держу на волосах более 40 минут. Потом флюид на консы хорошо и на волосы. Маска к слову может всем не подойти, мне подошла.
Когда я купила маску и флюид прошло месяца 4,5. Волосы тогда подстриглась сечение. И знаете, стали расти).
И поняла вот что. Много чего не нужного. Если сечение, о защита понцов, волосы прятать на улице. Дома хочу в пучке и сплю тоже, консы не заламывать! С завтрашнего дня начну курс луковых масок чтобы стимуляция была волос. Если начнёте вдруг, то я делаю блендоре, а потом через марлю главное чтобы не попадали частички лука и только на корни.

Гость
#16

И ещё. Если решитесь на лукрвую маску, то не бойтесь. Маска от Каарал такая вонючая, что убьёт запах и флюид. Но лично мне помогло! Волосы не могла отрастить много лет, а сейчас пошёл рост. Если учесть, что 2 раза равняла концы. Сестру прошу на 1 см подрезать чтобы сечение предотвратить и флюид очень помогает. Хочу потом от Хонма Токио заказать. От сильный, но пока Каарал хорошо справляется

Гость
#17

Та же самая проблема. Волосы жиденькие, секуться. Пробовала под каре прям состригать так они секлись и потом опять стригла. Состригла все окрашенные, феном не пользуюсь несколько лет, на свадьбу только на крутили меня и то это было исключение.
Много делала масок, с маслами спала ночью. И никатиновую кислоту втирала в корни и горчичную маску делала эффект был, волосы росли, но длина из-за сечения нет. И тут этой весной я читала форумы и наткнулась на лукрвую маску, да-да, прочитала супер отзыв женщины она 40 масок сделала и я загорелась, муж поддержал, что пусть воняет, но ладно(мечтает чтобы у меня волосы были длинные, как и я) ну и я стала делать. Запах был конечно. Делала через день или каждый день 40 не успела сделать т. к это было перед родами)) и но!! Через несколько масок и смотрю, а по голове маленькие волоски, потом где лоб там, как чело ка образовалась торчали волосы, объем появился за 1,5 месяца. Запах конечно минус. Держала 1,5 часа, когла 2.
Потом родила не до этого было. Потом немного поделала опять, но прекратила. Потом летом залезла на форум и стала читать про длину и наткнулась на проф косметику. В общем поняла, что 2 раза нужно увлажнять волосы и нужен хороший флюид, что я и заказала. Маску Kaaralгидра и флюид от Карал тоже. Запах это конечно ой! Нооо! Запах лука убивает и вот оно. маску я держу на волосах более 40 минут. Потом флюид на консы хорошо и на волосы. Маска к слову может всем не подойти, мне подошла.
Когда я купила маску и флюид прошло месяца 4,5. Волосы тогда подстриглась сечение. И знаете, стали расти).
И поняла вот что. Много чего не нужного. Если сечение, о защита понцов, волосы прятать на улице. Дома хочу в пучке и сплю тоже, консы не заламывать! С завтрашнего дня начну курс луковых масок чтобы стимуляция была волос. Если начнёте вдруг, то я делаю блендоре, а потом через марлю главное чтобы не попадали частички лука и только на корни.

Гость
#18
Гость

Та же самая проблема. Волосы жиденькие, секуться. Пробовала под каре прям состригать так они секлись и потом опять стригла. Состригла все окрашенные, феном не пользуюсь несколько лет, на свадьбу только на крутили меня и то это было исключение.
Много делала масок, с маслами спала ночью. И никатиновую кислоту втирала в корни и горчичную маску делала эффект был, волосы росли, но длина из-за сечения нет. И тут этой весной я читала форумы и наткнулась на лукрвую маску, да-да, прочитала супер отзыв женщины она 40 масок сделала и я загорелась, муж поддержал, что пусть воняет, но ладно(мечтает чтобы у меня волосы были длинные, как и я) ну и я стала делать. Запах был конечно. Делала через день или каждый день 40 не успела сделать т. к это было перед родами)) и но!! Через несколько масок и смотрю, а по голове маленькие волоски, потом где лоб там, как чело ка образовалась торчали волосы, к слову когда раньше читала 5 см в месяц думала сказки, 3-4 см точно выросли, объем появился за 1,5 месяца. Запах конечно минус. Держала 1,5 часа, когла 2.
Потом родила не до этого было. Потом немного поделала опять, но прекратила. Потом летом залезла на форум и стала читать про длину и наткнулась на проф косметику. В общем поняла, что 2 раза нужно увлажнять волосы и нужен хороший флюид, что я и заказала. Маску Kaaralгидра и флюид от Карал тоже. Запах это конечно ой! Нооо! Запах лука убивает и вот оно. маску я держу на волосах более 40 минут. Потом флюид на консы хорошо и на волосы. Маска к слову может всем не подойти, мне подошла.
Когда я купила маску и флюид прошло месяца 4,5. Волосы тогда подстриглась сечение. И знаете, стали расти).
И поняла вот что. Много чего не нужного. Если сечение, о защита понцов, волосы прятать на улице. Дома хочу в пучке и сплю тоже, консы не заламывать! С завтрашнего дня начну курс луковых масок чтобы стимуляция была волос. Если начнёте вдруг, то я делаю блендоре, а потом через марлю главное чтобы не попадали частички лука и только на корни.

3,4 см имела ввиду где-то за 1,5 месяца. Думала исправить отправила ещё раз сообщение

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема