Гость
Статьи
Секущиеся кончики и …

Секущиеся кончики и как от них избавится

Доброго времени суток. У меня длинные, густые, волнистые волосы (некрашенные). Сегодня хочу отрезать см 9,так как концы очень сухие и безжизненные. Хотела бы спросить, как часто нужно подстригать концы, чтобы она не были слишком сухие, но и чтобы сохранять длину в течении долгого времени (всегда хожу с длинными). Также если кто знает, какой можно купить уход для волос(шампунь, кондиционер) на мой тип волос? От тех, которыми Я пользуюсь волосы пушатся и выглядят неухоженно.

Заранее спасибо.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня длинные волосы, подстригаю кончики раз в два месяца, чтобы не секлись

Гость
#2

Ой, тоже послушаю . *** с волосами , автор , я была довольна только когда было кератиновое выпрямление

Гость
#3

Только кератин

Гость
#4

Чтобы посоветовать вам уход, нужно знать какой у вас тип кожи головы, кожа быстро жирнится, слишком сухая или нормальная? Есть ли перхоть? Потому что шампунь надо подбирать по типу кожи головы, если она жирная, слишком питательные шампуни вам нельзя.
Для непосредственно сухих волос подбираете уход на увлажнение и питание, эть кондиционеры и маски. У matrix есть хорошая работающая линейка biolage hydra source, особенно маска. Из более бюджетного estel увлажняющая серия неплохая. А вообще порстые волосы пригладит любая сыворотка на силиконе.

Гость
#5
Гость

Чтобы посоветовать вам уход, нужно знать какой у вас тип кожи головы, кожа быстро жирнится, слишком сухая или нормальная? Есть ли перхоть? Потому что шампунь надо подбирать по типу кожи головы, если она жирная, слишком питательные шампуни вам нельзя.
Для непосредственно сухих волос подбираете уход на увлажнение и питание, эть кондиционеры и маски. У matrix есть хорошая работающая линейка biolage hydra source, особенно маска. Из более бюджетного estel увлажняющая серия неплохая. А вообще порстые волосы пригладит любая сыворотка на силиконе.

Но силиконы это вы сами понимаете, не лечение волос, а просто косметический эффект который пройдет после мытья волос

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#6

Стричь концы. И ухаживать , чтобы предупредить сечение.

Инна
#7

Есть отличный магазин Илвизо cosmeticlik.ru
Я покупаю там итальянскую косметику и очень довольна

#8

Ну только резать, а так.. Маски делать, питать все равно, масла на корни можно. Для сухих концов сыворотка goldwell шестикратного действия хорошо помогает.

Таня
#9

Маски с яйцом и ржаным хлебом самые лучшие...во всяком случае именно после них у меня волосы были напитанными и густыми. А с проблемой выпадения волос я смогла справиться когда начала принимать комплекс для кожи, волос и ногтей эвалар. Так что советую...он ещё и по цене выгоднее, чем иностранные аналоги в несколько раз точно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: