Гость
Статьи
Выпадают волосы после …

Выпадают волосы после родов

Привет! На 2 месяце после родов волосы начали просто сыпаться. Они вездееее😣 хоть и всегда хожу с собранными. Сколько бы раз по волосам не провела, на руке остаются. Девочки, как боролись с выпадением волос после родов? Какие витамины помогали? И как долго длился этот процесс?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока вы были беременны,у вас было много эстрогенов,волосы почти не выпадывали и сейчас всё что не выпадывало,выпадает.уровень гормонов меняется.К тому же может и железа не хватать,надо анализ сдать и посмотреть.Может пропить препараты потребуется.

Гость
#2

Такая же беда! Волосы просто повсюду! Я уже даже смирилась с тем, что сильно поредела шевелюра, но ТАК устала бороться с волосами по всей квартире, что почти была готова обриться налысо :( Волосы почти до пояса. Начали опадать на 3-м месяце после родов, да с такой силой, что сейчас, на 4-м, осталось где-то процентов 60 примерно. Если и дальше так пойдет, буду стричься. Еще и зрение упало заметно, а это посерьезней волос :(

Гуттаперчевый огурец
#3

никак( надо подождать, пока гормональный фон на место встанет, и то не факт, что перестанут выпадать. Витамины для роста волос пропейте, но не сейчас, а через полгода-год после родов. Сейчас все бесполезно, гормоны не восстановились. Они за 3 года восстанавливаются.

Гуттаперчевый огурец
#4
Гость

Такая же беда! Волосы просто повсюду! Я уже даже смирилась с тем, что сильно поредела шевелюра, но ТАК устала бороться с волосами по всей квартире, что почти была готова обриться налысо :( Волосы почти до пояса. Начали опадать на 3-м месяце после родов, да с такой силой, что сейчас, на 4-м, осталось где-то процентов 60 примерно. Если и дальше так пойдет, буду стричься. Еще и зрение упало заметно, а это посерьезней волос :(

Господи, да отрежьте вы их, бедные луковицы, им же тяжело.

Гость
#5

Закончите грудное вскармливание,проблема уйдет

Гуттаперчевый огурец
#6
Гость

Закончите грудное вскармливание,проблема уйдет

ну да, закончите кормить ребенка(( ЧТо в головах у людей.
Автор, не уйдет сразу проблема, организму все равно надо время перестраиваться, это не месяц и не два, организм родил, выносит, теперь у него другая стадия кормления. Забейте. Волосы вырастут, может, будут как раеьгк, может, уэе никогда такими не будут. У вас теперь другие ценности должны появляться, у вас ребенок есть, радуйтесь. Принимайте факт взросления, материнства и старения в будущем достойно. Сейчас итак немного женщин, способных принять возрастные изменения и старение, посмотрите, вон на последние три пера наращивают, пока не облысеют, колят кислоту без меры. Время вы не остановите, не вернетесь в стадию девушки уже никогда. Ну, если только ребенка выбросите, с родными связь порвете, уедете в другую страну и наврете, что вам на 5-10 лет меньше. И все равно не факт, что волосы восстановятся. Оно вам надо? Радуйтесь тому, что имеете, вы придете со временем в форму.

Гость
#7
Гуттаперчевый огурец

ну да, закончите кормить ребенка(( ЧТо в головах у людей.
Автор, не уйдет сразу проблема, организму все равно надо время перестраиваться, это не месяц и не два, организм родил, выносит, теперь у него другая стадия кормления. Забейте. Волосы вырастут, может, будут как раеьгк, может, уэе никогда такими не будут. У вас теперь другие ценности должны появляться, у вас ребенок есть, радуйтесь. Принимайте факт взросления, материнства и старения в будущем достойно. Сейчас итак немного женщин, способных принять возрастные изменения и старение, посмотрите, вон на последние три пера наращивают, пока не облысеют, колят кислоту без меры. Время вы не остановите, не вернетесь в стадию девушки уже никогда. Ну, если только ребенка выбросите, с родными связь порвете, уедете в другую страну и наврете, что вам на 5-10 лет меньше. И все равно не факт, что волосы восстановятся. Оно вам надо? Радуйтесь тому, что имеете, вы придете со временем в форму.

А что,не закончит в месяцев 9 кормить?и где вы прочитали,что я написала,что ей гв прям сейчас,или для волос бросить надо?написанно,что когда закончит кормить,проблема решится)

Гуттаперчевый огурец
#8
Гость

А что,не закончит в месяцев 9 кормить?и где вы прочитали,что я написала,что ей гв прям сейчас,или для волос бросить надо?написанно,что когда закончит кормить,проблема решится)

Тогда пардон, я так поняла, что вы написали "заканчивайте кормить и волосы перестанут выпадать".
А по опыту даже после ГВ они не перестают выпадать.

Кэт
#9

покажите мне человека, у которого после родов волосы не выпадали.

vikroria
#10
Кэт

покажите мне человека, у которого после родов волосы не выпадали.

Кстати, есть такие. Но я не из их числа.

Кэт
#11
vikroria

Кстати, есть такие. Но я не из их числа.

ахах, да, таких счастливчиков мало.

Маруся
#12

И у меня выпадали, к сожалению. Из хороших новостей -есть способ остановить волосопад и не потерять много волос.

vikroria
#13
Маруся

И у меня выпадали, к сожалению. Из хороших новостей -есть способ остановить волосопад и не потерять много волос.

Так поделитесь. Способом.

Маруся
#14
vikroria

Так поделитесь. Способом.

Есть у horse force отличная маска - тающая, с вытяжкой перца. Вот ею можете пользоваться, только главное регулярность.

vikroria
#15
Маруся

Есть у horse force отличная маска - тающая, с вытяжкой перца. Вот ею можете пользоваться, только главное регулярность.

Побаиваюсь я этих перцовых способов.

Маруся
#16
vikroria

Побаиваюсь я этих перцовых способов.

Вот и зря, средство отличное, она и не печет даже, может, пощипывает немного - и все. И реально укрепляет корни, волосы перестают сыпаться.

АльтерЭго
#17

Ну все пора налысо бриться))) стрижку сделайте покороче и витаминки пейте

Оксана
#18

Да у меня как-то и не выпадали волосы. Ни во время беременности, ни после. Из витамин пила Минисан Мама, причем продолжила и после родов их принимать, для укрепления иммунитета. На волосы и ногти тоже положительно влияют, как показывает практика.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: