Гость
Статьи
Выпадение волос после …

Выпадение волос после родов или короновируса

После родов или после коронавируса начали выпадать волосы, у кого так было ? Что делать ? Появилась залысина... Нужно реально помогающие советы
После родов прошло 4 месяца, как родила сразу через 2 недели переболела короновирусом.. #волосы #роды #короновирус #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас получилась двойная причина... надо пить витамины. Витамин Д - аквадетрим, 10 капель с утра тримесяца, потом по 5 капель постоянно. Магний Б6 курс пропить, пиколинат цинка Солгар 30 дней, омега 3 солгар курс. Легче станет. волосы вырастут, обещаю. Также было.

Гость
#2

Сдать анализы хотя бы базовые: оак, ттг, т3,т4, витамин Д, ферритин и сывороточное железо
Мазюкать кожу головы: кудзитол, копексил

Наташа
#3

Сдавать анализы однозначно на дефициты. А из уходовых моментов - массаж, втирать масла, шампунь для укрепления. Масла кстати я классные брала сразу купаж десяти масел Хорс форс в аптеке

#4

К трихологу. Мне назначал Фортедетрим по результатам анализов, оказался провал по фронту витамина Д. За два месяца подтянула. Пила 2 капсулы по 4000 единиц каждая.

Елена
#5

У меня после родов тоже стали волосы выпадать. Думала само пройдет, и запустила до такого состояния, что пришлось делать пересадку (местами отросло само, а вот в некоторых участках оставались проплешины). Хорошо хоть с первого раза попала в хорошую клинику Real Trans Hair и к замечательному хирургу Струковой Ольге Олеговне. Во-первых, благодаря трихологу из этой клиники, удалось остановить выпадение и вылечить волосы. А во-вторых, сделали пересадку идеально, все графты прижились и через год уже забыла, что когда-то были проблемы с волосами.

Мармадюка
#6

Было. Попробуйте у солгара есть замечательный комплекс для кожи, волос и ногтей https://fitomarket.ru/catalog/vitaminy_i_mineraly/dlya_kozhi_volos_i_nogtey/vitaminnye_kompleksy/kozha_volosy_nogti_60_tabletok_solgar/ курс не менее 1,5 месяцев. Можете к нему добавить биотин. Если не поможет, то к трихологу обязательно.

Юля
#7

Нужно к трихологу сходить. Сдать анализы. У меня недостаток цинка так сказывался. Восполняла приёма шипучих таблеток Цинк + витамин С. У них легкодоступная жидкая форма и желудок воспринимает абсолютно нормально. В аптеках есть. Можно на фитомаркет. ру посмотреть. Там еще и скидки часто бывают хорошие. Доставка бесплатная.

Посетитель
#8

Как выше в 1 ответе описали-это нормально. Волосы после родов выпадают из за того, что находились в спячке. Также вирусное заболевание влияет. Посмотрите видео о постковидном
Выпадении волос
https://youtu.be/ZcbkftLcVhw
И проверьтетесь на анемию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оливия
#9

От выпадения волос мне хорошо помогает комплексный подход:
1) прием Вазаламина, биотина и коллагена.
2) мезотерапия кожи головы.