Гость
Статьи
Скоро идти на приём к …

Скоро идти на приём к стоматологу а у меня страх заражения

Привет форумчане!
Назрел вопрос, на самом ли деле в стоматологии можно подцепить различные инфекции? Скоро идти на приём к стоматологу а у меня страх заражения, хотя прекрасно понимаю что сейчас везде все обрабатывают, особенно в муниципальных учреждениях, так как там проверки в этом плане частые.На счёт частных кабинетов ничего не могу сказать.
И в то же время немогу себя успокоить. Кто как борется с такого вида фобией? #стоматология #страх #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Придумай еще каку-нидьхерню и ,главное, отправь ее всем знакомым

Гость
#2

Чем больше думаешь об этом,тем чаще получаешь ( как часто знакомые говорят о заражении? Придумали себе сами проблему

Гость
#3

Вам надо не стесняясь сказать свои страхи врачу, пусть он вас разубедит. У нас в частных клиниках если ты сомневаешься, то тебе показывают стерилизационную, рассказывают о дезинфекции и т д. Будет спокойнее.

Гость
#4

Я недавно, где-то месяц назад ходила импланты ставить (2 шт.) и те же самые опасения были, что и у вас. Решила их просто - на руках перчатки, на лице маска и у стоматолога тоже маска - соответственно, риск нулевой, прошёл месяц, что и подтвердилось, иначе давно бы болячка или ковид вылез.

Гость
#5
Гость

Я недавно, где-то месяц назад ходила импланты ставить (2 шт.) и те же самые опасения были, что и у вас. Решила их просто - на руках перчатки, на лице маска и у стоматолога тоже маска - соответственно, риск нулевой, прошёл месяц, что и подтвердилось, иначе давно бы болячка или ковид вылез.

А долго болело после операции?

Гость
#6
Гость

А долго болело после операции?

После имплантов? По разному, у меня их много. Один раз больше недели побаливало, но в основном через 2-3-4 дня уже всё проходило. Да и боль так себе, меньше средней, скорее просто чувствовалось, чем реально болело, никакого сравнения с обычной зубной болью - при имплантах ведь всё там разворотят, вот и болит какое-то время, пока заживает. На ночь болеутоляющее и всё на этом.

Гость
#7

Вы странного боитесь. Обычно боятся зубной боли и услышать итоговую сумму за лечение. Как бороться - никак, наверное, если это у вас на уровне фобии. Просите в кабинете каждый раз показывать вам, что все инструменты и наконечники бура берутся медсестрой из запечатанных пакетиков или протираются антисептиком. Почитайте статистику, какой процент вероятности в вашем регионе заразиться чем-то в кабинете стоматолога (обычно он мизерный).

Гость
#8
Гость

После имплантов? По разному, у меня их много. Один раз больше недели побаливало, но в основном через 2-3-4 дня уже всё проходило. Да и боль так себе, меньше средней, скорее просто чувствовалось, чем реально болело, никакого сравнения с обычной зубной болью - при имплантах ведь всё там разворотят, вот и болит какое-то время, пока заживает. На ночь болеутоляющее и всё на этом.

Не страшно Вам было? Никак не могу решиться))

Гость
#9
Гость

Не страшно Вам было? Никак не могу решиться))

При чём здесь страх, если зубов нету? Поставьте зубы, потом уже и бойтесь сколько угодно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

При чём здесь страх, если зубов нету? Поставьте зубы, потом уже и бойтесь сколько угодно.

Так и сделаю!