Гость
Статьи
Выпадение волос после …

Выпадение волос после ковид (короновируса)

Здравствуйте , поделитесь, пожалуйста, сколько по времени длилось выпадение , много ли волос вас покинуло ? Как боролись с этим недугом , обращались ли к специалисту ? Может кто- то использовал аппарат дарсонваль ?
В ужасе я побежала к трихологу , потом по всем аптекам. Осталось дождаться момента , чтобы сдать гормоны. Пока в ожидании , поделитесь вашей историей. #коронавирус

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошая попытка, но нет.

Гость
#2

полтора года назад переболела ковидом, выпадают до сих пор. осталось три пера по сравнению с тем что было. так же ходила по больничкам , сдавала все анализы и тд, по результатам обследования всё хорошо. Нужно принять тот факт, что пока все волосы, которые были поражены ковидом не выпадут , вы ничего не сделаете. Единственное , что можно сделать, это поддерживать рост новых волос. Пейте витамин Д, железо, омегу. Дарсонавлем не пользовалась, уж слишком много отзывов плохих. Еще советую вам купить настойку перечной мяты в аптеке (30 руб), разбавить водой 1:1, наносить на кожу головы каждый раз после мытья. Волосы не жирнит. Хорошо стимулирует рост волос.

Гость
#3

Остановила сильное выпадение за 2 месяца.Был ужас. Уже подбирала парик. Нужен шампунь с кофеином, даже дешёвый мужской Шаума против перхоти. Мыть и держать 5 минут на коже головы. Потом втирать Чистая Линия маску с крапивой, держать 15 минут. Чередуйте с масками с репейниками. Масла только навредят. Внутрь мумиё, рыбий жир, витамины, никотинку, магний, кальций.

Гость
#4

Мне помог энергетический лосьон Alfaparf milano SCALP ENERGIZING TONIC. Наносила после каждого мытья головы, смывать не нужно! Эффект очень быстро заметите!

Гость
#6

Биотин Вам в помощь!
Болела в мае,с августа начался дикий волосопад. Вся квартира была в волосах(они у меня длинные),купила биотин,пью 2 месяца,волосы перестал выпадать,много новых волос появилось и объём

Кэри
#7

У меня выпали все волосы на теле почти год назад,все анализы в норме и ничего не помогло

Гость
#8

Ходила к трихологу.Выписывали витамины (по анализам!),и спрей от выпадения Mona premium.Восстановила быстро.

Эля
#9

У меня оказалось, что дефицит цинка. Восполняла приёмом таблеток. Сейчас перешла на шипучие Цинк + С. Напиток как-то приятнее пить. Покупаю эваларовские шипучки, они без содержания сахара и дозировка хороша. Две таблетки в день выпиваю. Постепенно ситуация улучшается. Во всяком случае, на подушке уже не остаются. Только при расчёсывании.

Посетитель
#10

У меня тоже было выпадение после ковида. Они сами восстановятся через 6 месяцев.
Посмотрите видео об этом
https://youtu.be/ZcbkftLcVhw

Гость
#11

Волосы тоже сильно повылазили после ковида, месяца два лезли так, что думала лысой останусь. По трихологам не ходила, сами перестали выпадать. Маски делала натуральные только. Прошло полгода - стало все более менее, выглядит даже уже прилично, но густота волос меньше прежней. Одно время спасалась загустителем волос, иначе прям кожа светилась. Вот таким - https://parik-ru.ru/zagustiteli-dlya-volos-toppik-i-caboki
Сейчас ничем не пользуюсь, ничего не маскирую.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: