Гость
Статьи
Выпадение после …

Выпадение после вакцинации от ковид

Добрый день! Хочу собрать какую то информацию...Рассказываю. В начале сентября заметила очень активное выпадение волос, более 300 штук. Каждый день примерно 300 волосков. Начала ходить по врачам. Трихолог поставил диагноз телогеновая алопеция. Причина не известна. Я начала поиски причины у эндокринолога, гастроэнтеролога и гениколога. ЖКТ- норме, эндокринолог выявил дефицит вит Д. Анализы на гармоны(тестостерон, прогестерон,фсг, лг и тд) пойду сдавать в подходящий день цикла, что бы исключить гармоны. До выпадения не было ни чего, что смогла бы спровацировать выпадение. Все врачи как один спрашивали не болела ли я КОВИД. Я не болела. Но это подтолкнуло меня на мысль не связано ли выпадение с вакцинацие, второй компанент был введен 27.07. Перенесла я объективно средене, но для меня температура 39 это высокая, т.к. за всю жизнь такой не было, да и вообще я редко болею, крутило всё тело, а особенно ноги и спину. Вообщем вопрос такой, кто сталкивался подобной проблемой? ну а вдруг... #ковид #выпадениеволос

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
#1

Интересно что дальше было🤣?

Белый шоколад
#2

Связано, но вам официально об этом никогда не скажут

Гость
#3
Белый шоколад

Связано, но вам официально об этом никогда не скажут

А вы это знаете откуда?

Белый шоколад
#4
Гость

А вы это знаете откуда?

Ясно, что от верблюда

Гость
#5
Гость

А вы это знаете откуда?

У переболевших ковидом у многих волосы выпадают.

Гость
#6
Гость

У переболевших ковидом у многих волосы выпадают.

А как это связано с вакцинацией?

#7

Заголовок темы вообще ни о чем. Выпадение чего? Автора из реальной жизни? 🤣

Гость
#8

От вакцинации не только выпадение волос бывает, можно и умереть вообще.

#9

у меня было всё тоже самое, витамин д ничего мне не дал, просто деньги на ветер. покупала потом витамины группы В (производитель эвалар), спустя месяц где-то состояние волос улучшилось, сейчас буду второй курс принимать

Вероника
#10

Все наши внешние изменения так или иначе связаны либо с нервами, либо с нехваткой витаминов. Может быть и так,что оба варианта. Плюс вы говорите что только недавно переболели, поэтому выводы напрашивается сами собой. Для восстановления советую попить эваларовский цинк хелат. Он действует сразу с нескольких сторон: во первых, повышает сопротивляемость организма к инфекция; во-вторых, цинк оказывает сильное влияние на волосы, предотвращает их выпадение и укрепляет структуру. Самое главное пропить курс до конца.

Гость
#11

гОрмоны, автор
Сдавайте ттг, т3,т4, атпо, аттг, актг, кортизол, половые гормоны (обязательно андрогенный комплекс), ферритин, альбумин.
На фоне дефицита витамина Д у меня был сильный волоспад, потеряла много волос тогда, компенсировали долго достаточно. На фоне гиперандрогении тоже сильно выпадали волосы, помог Джес тогда, пила пару лет.
От прививки ничего такого конкретно у меня не было, ставила в июне

Гость
#12

У меня и семьи такая же ситуация. Прививку сделали в июле, перенесли тяжело, к концу сентября у всех начался волосопад. На одном из любимых медицинских сайтов, вычитала, что волосы в норме выпадают по 100 штук в день, но могут и больше (100-300), если 2-3 месяца назад вы столкнулись с триггером для усиленного выпадения, например, прием медикаментов, инфекция, низкий уровень железа, проблемы с работой щитовидной железы. Это скоро должно прекратится, а выпавшие волосы заменятся новыми. Так, что мы сейчас просто ждём.

Гость
#13
Гость

гОрмоны, автор
Сдавайте ттг, т3,т4, атпо, аттг, актг, кортизол, половые гормоны (обязательно андрогенный комплекс), ферритин, альбумин.
На фоне дефицита витамина Д у меня был сильный волоспад, потеряла много волос тогда, компенсировали долго достаточно. На фоне гиперандрогении тоже сильно выпадали волосы, помог Джес тогда, пила пару лет.
От прививки ничего такого конкретно у меня не было, ставила в июне

Спасибо! Щитовидку и гормоны щитовидки проверила, всё ок. Ферритин тоже в норме. Сейчас прохожу обследование у гинеколога и половые гормоны тоже сдам, чтоб исключить эти варианты тоже. Пока вит Д пью и комплекс витаминов трихолоджик.

Гость
#14
Гость

У меня и семьи такая же ситуация. Прививку сделали в июле, перенесли тяжело, к концу сентября у всех начался волосопад. На одном из любимых медицинских сайтов, вычитала, что волосы в норме выпадают по 100 штук в день, но могут и больше (100-300), если 2-3 месяца назад вы столкнулись с триггером для усиленного выпадения, например, прием медикаментов, инфекция, низкий уровень железа, проблемы с работой щитовидной железы. Это скоро должно прекратится, а выпавшие волосы заменятся новыми. Так, что мы сейчас просто ждём.

Спасибо за вашу историю. Я сейчас очень нервничую, хожу по врачам. Искала тут поддержку)

Гость
#15
Карина

у меня было всё тоже самое, витамин д ничего мне не дал, просто деньги на ветер. покупала потом витамины группы В (производитель эвалар), спустя месяц где-то состояние волос улучшилось, сейчас буду второй курс принимать

Карина, спасибо за ответ. Пью сейчас Вит д, потому что у меня сильный дефицит, и витаминный комплекс трихололжик. Принимаю две недели. Но пока результат не виден совсем :(

Гость
#16
Гость

От вакцинации не только выпадение волос бывает, можно и умереть вообще.

Или мучиться

Гость
#17

Здравствуйте. У меня тоже после вакцины волосы начали сильно выпадать. Делала в мае вторую вакцину, все лето выпадали((( сейчас выпадают, но уже не так сильно.

Кенди
#18

От выпадения волос прекрасно помогает биотин. Я себе заказываю в магазине фитомаркет.ру https://fitomarket.ru/catalog/vitaminy_i_mineraly/dlya_kozhi_volos_i_nogtey/biotin/biotin_resveratrol_60_kapsul_risingstar/ вот такой биотин. Волосы перестали выпадать буквально за месяц. Дополнительно ничем не пользовалась.

Гость
#19

Доброго времени суток. Сталкнулась с такой же проблемой, не страдаю особой потерей волос до этого. Но тут заметила что нижняя часть волос вмести с кончиками потеряли блеск- не солома но всеже и стали обильно выподать волосы выпадают уже примерно месяца 2 приличными пучками, сколько не расчесывайся волосы будут оставатся на расческе выпалают с белым концом на волосе - не фоликул а сам волос будто закончил свой цикл. Не болела короновирусом,привилась я вторым компонентом 6.07.21 была ночью температура 39. На утро все хорошо. И гдето через месяц полтора началось постепенное выпадение волос - на данный момент на начало октября потеря волос усилилась. Хотелось бы узнать кто сталкивался с этим как долго это будет продолжатся? Пью витамины д3 железо цинк витамин с.

Гость
#20
Гость

Доброго времени суток. Сталкнулась с такой же проблемой, не страдаю особой потерей волос до этого. Но тут заметила что нижняя часть волос вмести с кончиками потеряли блеск- не солома но всеже и стали обильно выподать волосы выпадают уже примерно месяца 2 приличными пучками, сколько не расчесывайся волосы будут оставатся на расческе выпалают с белым концом на волосе - не фоликул а сам волос будто закончил свой цикл. Не болела короновирусом,привилась я вторым компонентом 6.07.21 была ночью температура 39. На утро все хорошо. И гдето через месяц полтора началось постепенное выпадение волос - на данный момент на начало октября потеря волос усилилась. Хотелось бы узнать кто сталкивался с этим как долго это будет продолжатся? Пью витамины д3 железо цинк витамин с.

У меня практически то же самое. Я сделала второй компанент вакцины 27.07. 2 дня у меня была температура 39, крутило ноги и спину, потом пару дней ещё слабость. с 10 сентября приблизительно земетила выпадение, причем как по щелчку резко и сильно. Я сразу начала походы по врачам для выявления проблемы, много что сдавала. Была и у эндокринолога, и гастроэтеролога, делала узи почек, печени, поджелудочной, матки и придатков. Сдавала анализы крови,мочи, кал, гормоны, феритин, белок, витамин Д3. Из всего этого д3 низкий и белок с железом можно приподнять, но не критичны их значения, в пределах нормы. Я довела себя до психиатора, принимаю антидепесанты и транквилизаторы, очень плохо себя чувтствую, потому что мои волосы за полтора месяца поредели в два раза и выпадение усиливается только. Я начинала в сентябре с +-160-180 волос в день, теперь 300!!! с учетом того, что ранее у меня и 50 волос наверное не выпадало. Хожу к трихологу, но ни какой конкретики ни один врач мне не сказал, только разводят руками. Когда это закончится не знаю...ещё такой месяц и волос совсем не останется. Хожу всегда с крысиным хвостом как мыш, хотя раньше делала укладку и была довольна волосами, и качесто самих волос стало хуже, чем полтора месяца назад, хотя я феном практически не пользуюсь. Вот такая история.

Гость
#21

Ясно, тогда я точно вакцину ставить не буду. Потому что я летом переболела ковидом и у меня так же сыпятся волосы, уже сохнуть стали за 2 часа, а раньше всегда после мытья сидела с мокрыми по 4-5 часов. То есть если через полгода после болезни поставить вакцину, уже надо будет покупать парик. Нет уж, не нуждаюсь.

Гость
#22
Гость

У меня практически то же самое. Я сделала второй компанент вакцины 27.07. 2 дня у меня была температура 39, крутило ноги и спину, потом пару дней ещё слабость. с 10 сентября приблизительно земетила выпадение, причем как по щелчку резко и сильно. Я сразу начала походы по врачам для выявления проблемы, много что сдавала. Была и у эндокринолога, и гастроэтеролога, делала узи почек, печени, поджелудочной, матки и придатков. Сдавала анализы крови,мочи, кал, гормоны, феритин, белок, витамин Д3. Из всего этого д3 низкий и белок с железом можно приподнять, но не критичны их значения, в пределах нормы. Я довела себя до психиатора, принимаю антидепесанты и транквилизаторы, очень плохо себя чувтствую, потому что мои волосы за полтора месяца поредели в два раза и выпадение усиливается только. Я начинала в сентябре с +-160-180 волос в день, теперь 300!!! с учетом того, что ранее у меня и 50 волос наверное не выпадало. Хожу к трихологу, но ни какой конкретики ни один врач мне не сказал, только разводят руками. Когда это закончится не знаю...ещё такой месяц и волос совсем не останется. Хожу всегда с крысиным хвостом как мыш, хотя раньше делала укладку и была довольна волосами, и качесто самих волос стало хуже, чем полтора месяца назад, хотя я феном практически не пользуюсь. Вот такая история.

Один в один! Я к потере волос нормально отношусь, желаю и вам того же. Не за чем вам так нервничать. Да неприятно. Но они отрастут. Вопрос времени. У нас очень много знакомых покинули этот мир после коронавируса- были не привиты. Привитые - в легкой форме переболели. Я кстати начала замечать что новенькие растут. Коротенькие. Думаю и у вас на смену приходя новые. Если пойдете к трихологу думаю и у вас увидят новые волоски. Желаю удачи!
(Поймите что прививка обоегчает процес если вы не дай бог заболеете, я не жалею что привилась, да, такая побочка но у меня есть защита от настоящего кароновируса. Слышала что после перенесенного ковида люди доходят до полной алопеции. Но это не так страшно очень много людей к сожалению умирают... вот это страшно!

Гость
#23

У меня тоже очень сильно стали сыпаться волосы, прививку ставила в июле, с этого времени шевелюра поредела вдвое, в квартире всё в моих волосах, не успеваю убираться...только сейчас меня осенило, что началось это после прививки. Записалась к трихологу, но судя по комментариям, у всех дефицит одних и тех же веществ, поэтому желаю всем удачи и не болеть, я как девушка понимаю, как тяжело прощаться с волосами☹

Гость
#24
Гость

У меня тоже очень сильно стали сыпаться волосы, прививку ставила в июле, с этого времени шевелюра поредела вдвое, в квартире всё в моих волосах, не успеваю убираться...только сейчас меня осенило, что началось это после прививки. Записалась к трихологу, но судя по комментариям, у всех дефицит одних и тех же веществ, поэтому желаю всем удачи и не болеть, я как девушка понимаю, как тяжело прощаться с волосами☹

Удачи! Как только у меня что то пойдет на улучшение-обязательно напишу в этой ветке

Гость
#25

У меня ровно такая же ситуация. Повышение д диммера до 1030 (при норме до 500) после вакцинации Спутником. Безумное выпадение волос после вакцины. Проверяла антитела на белок N коронавируса - антител нет. Т.е. я не болею и не болела. Моя почта для связи: keglya111@yandex.ru

Гость
#26

Читайте, вакцина дает реакцию иммунитета на нее в виде воспаления. Проявлением этой реакции может быть именно выпадение волос и микротромбоз кожи головы. https://74.ru/text/health/2021/10/19/70196300/

Гость
#27

Что происходит после вакцинации от COVID-19?

После вакцинации «Спутником» люди также отмечают обильную потерю волос. Почему так происходит, можно только предполагать — официальных медицинских данных нет.

— Скорее всего, ген ковида (имеется в виду ген коронавирусного S-белка. Ранее мы разбирали, как устроены вакцины и чем они отличаются друг от друга. — Прим. ред.), который входит в вакцину, всё равно может дать какую-то иммуногенность и проявления." - главный терапевт Минздрава Прикамья Наталья Корягина.

Гость
#28

Муж ставил 2 прививки, у него пе одного волоса не выпало. У него волосы вообще невозможно даже специально вырвать, и хуже о этого они не стали. Крепкие сильные, стоят шапкой.

Гость
#29

та же самая история, в августе поставила вторую прививку. Второй месяц волосы выпадают. Что делать не знаю.

Гость
#30

Ковид был в декабре.В сентябре сделала прививку. Посыпались 2 недели назад. Страшно посыпались ((( Получается,через 9 месяцев после ковида;через месяц после прививки. Так что подозреваю,что это последствие осложнений после прививки:за эти полтора месяца 3й раз подряд заболеваю ОРЗ(а может и не ОРЗ) Вообще ни дня себя здоровой не чувствовала.Ударила,видимо,вакцина по иммунитету

Гость
#31

Автор вы совершенно правы. После вакцины делала только первую, у меня начали. выпадать волосы пучками понимаете пучками достаточно просто по ним рукой провести. Месяц прошёл после вакцины а они всё выпадают. Вакцины перенесла тяжело. Две недели лежала в постели с температурой. не могла встать из-за головокружения и есть из-за тошноты. Даже поднять руки сил не было. И последствия этой вакцины я лысею на глазах. Мне 21 год и таких проблем никогда раньше не было.

Гость
#32

Такие же проблемы (именно)после вакцинации.

Ольга
#33

Возможно. У меня волосы стали выпадать после ковида, причем перенесла относительно спокойно и когда стали волосы выпадать, не сразу сообразила в чем дело. Как мне сказали, он влияет на сосуды, кровообращение. И хорошие волосы это следствие не менее хорошего кровообращения. В итоге помог Вазаламин, это биорегулятор сосудов, состав классный, побочек никаких нет. После него волосы выпадать перестали.

Гость
#34
Гость

У меня тоже очень сильно стали сыпаться волосы, прививку ставила в июле, с этого времени шевелюра поредела вдвое, в квартире всё в моих волосах, не успеваю убираться...только сейчас меня осенило, что началось это после прививки. Записалась к трихологу, но судя по комментариям, у всех дефицит одних и тех же веществ, поэтому желаю всем удачи и не болеть, я как девушка понимаю, как тяжело прощаться с волосами☹

Очень тяжело . После июльской прививки нач ад . Выпали половину волос , волосы стали как пух , т е я их не ощущаю
. Это крах

Гость
#35

Да,это действительно так.Я сделала прививку одной из первых осенью 2020,зимой заметила поредение волос,такого со мной не было никогда.В вакцину входит часть вируса,и поэтому такая сильная побочка,также сильно облысел 24 летний сын мой после вакцины.

Гость
#36

Доброе время суток. Вторая прививка у меня была 14.07.2021. В сентябре снова посыпались волосы - как в январе, через 2 месяца послекперенесенного Ковида. Опять все сначала... Сачала депрессия, потом понимание, что я такая не одна, как то даже полегче

Гость
#37

У меня волосы выпадают после вакцинации. Тоже не знала с чем связать, сдала все анализы, все норм. Потом сама поняла, что выпадение началось через 3 месяца после вакцинации. У меня выпадение е прекращается. Лечу, пью витамины. Вы как то вылечили волосы?

Гость
#38
Гость

У меня волосы выпадают после вакцинации. Тоже не знала с чем связать, сдала все анализы, все норм. Потом сама поняла, что выпадение началось через 3 месяца после вакцинации. У меня выпадение е прекращается. Лечу, пью витамины. Вы как то вылечили волосы?

Привет! У меня пошел третий месяц. Я очень много пью всего. Витамин Д, железо, вит.комплекс трихолоджи-уже заканчиваю, пью так же биотин, витамины от солгар-компелекс для волос. На кожу головы аминексил от виши пока только 12 дней. За два месяца потяряла 40% волос, сижу дома, очень стыдно где либо показываться на людях, из-за всего этого сильный стресс-пришлось обратиться к психиатору-принимаю транквилизаторы и антидепресанты. Пока улучшения от приема препаратов нет, пью полтора месяца.

Гость
#39

После прививки стали выпадать волосы, прививку поставила 2 сентября, на дворе ноябрь, а волосы так и ломаются и выпадают. Что делать и как это остановить я не знаю!

Гость
#40
Гость

Доброго времени суток. Сталкнулась с такой же проблемой, не страдаю особой потерей волос до этого. Но тут заметила что нижняя часть волос вмести с кончиками потеряли блеск- не солома но всеже и стали обильно выподать волосы выпадают уже примерно месяца 2 приличными пучками, сколько не расчесывайся волосы будут оставатся на расческе выпалают с белым концом на волосе - не фоликул а сам волос будто закончил свой цикл. Не болела короновирусом,привилась я вторым компонентом 6.07.21 была ночью температура 39. На утро все хорошо. И гдето через месяц полтора началось постепенное выпадение волос - на данный момент на начало октября потеря волос усилилась. Хотелось бы узнать кто сталкивался с этим как долго это будет продолжатся? Пью витамины д3 железо цинк витамин с.

Вот у меня тоже самое после прививки. Такого просто в жизни ни когда не было. Волосы были хорошие. А сейчас жуть полнейшая. И не прекращается. Когда это остановится. Прям плачу. И железо упало после прививки. Все анализы полетели, даже печень.

Гость
#41

Тоже самое. Волосы после прививки просто катастрофа как выпадают. Что делать не знаю

Гость
#42
Гость

Карина, спасибо за ответ. Пью сейчас Вит д, потому что у меня сильный дефицит, и витаминный комплекс трихололжик. Принимаю две недели. Но пока результат не виден совсем :(

Трихолоджик вообще пустышка, мне не помог от слова совсем, зря потраченных денег

Гость
#43
Карина

у меня было всё тоже самое, витамин д ничего мне не дал, просто деньги на ветер. покупала потом витамины группы В (производитель эвалар), спустя месяц где-то состояние волос улучшилось, сейчас буду второй курс принимать

Спасибо, полезная информация

Гость
#45

Волосы тоже выпали, осталось совсем мало, после 2прививок.Одышка мучиит, и постоянно хочется спать....

Гость
#46

У меня тоже самое, на 8 день после вакцинации первого компонента!
… ужас(

Гость
#47

Обновляю свой пост. С начала выпадения прошло ровно три месяца. Выпадение не сократилось. Я подтриглась под мальчика. Ипользую аминексил от виши, ринфолтил, Бады(солгар цинк+медь, биотин, трихолоджик пропила, железо и вит.Д, омега), начала делать мезотерапию. Ничего из этого не помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

гОрмоны, автор
Сдавайте ттг, т3,т4, атпо, аттг, актг, кортизол, половые гормоны (обязательно андрогенный комплекс), ферритин, альбумин.
На фоне дефицита витамина Д у меня был сильный волоспад, потеряла много волос тогда, компенсировали долго достаточно. На фоне гиперандрогении тоже сильно выпадали волосы, помог Джес тогда, пила пару лет.
От прививки ничего такого конкретно у меня не было, ставила в июне

1/1 в июле была прививка, сильно выпадают волосы и до сих пор. Маски, витамины.. ничего не помогает.

Гость
#49

Я думала одна такая,но нет , такая-же проблема. Но почему то никто не пишет что и поменялась структура волос,а именно невозможно уложить,если и как-то получается,то укладки хватает не надолго даже с лаком. А про кожу головы вообще слов нет,сухая и как будто натянутая. И это при том что у меня жирный тип волос,по крайней мере был(46лет) до вакцинации. Потому с нас и берут расписки, что мол они не виноваты и лечить последствия за свой счёт. И если посмотреть телевизор, то у Поповой и А. Малахова такие-же проблемы с волосами . Малаховому иной раз не могут помочь даже стилисты-гримёры, всё ему наращивают или уже приклеивают. Что уж говорить о простых людей . Будем надеяться что всё нормализуется.

Гость
#50
Карина

у меня было всё тоже самое, витамин д ничего мне не дал, просто деньги на ветер. покупала потом витамины группы В (производитель эвалар), спустя месяц где-то состояние волос улучшилось, сейчас буду второй курс принимать

Доброго времени суток,я пропила курсом компливит селен.Хорошо помог т.к волосы выпадали обильно.Прошел год как переболела восстанавливается потихоньку, выпадение прекратилось после недели приема витаминов.