Гость
Статьи
Коронавирус симптомы

Коронавирус симптомы

Какие первые симптомы короновируса у вас были и как перенесли ? Чем лечились ? #здоровье #коронавирус

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Меня тоже, наверное, это ждет((( Не болел, не вакцинировался еще... Как представлю, ужас.

Автоp
#2

Оооочень сильно болела голова, глаза, затем пропало обоняние, начался насморк, сильная сухость в носу и болезненное состояние в общем, но быстро прошло Слава Богу

Гость
#3
Автоp

Оооочень сильно болела голова, глаза, затем пропало обоняние, начался насморк, сильная сухость в носу и болезненное состояние в общем, но быстро прошло Слава Богу

Скажите пожалуйста,а вы принимали антикоагулянты-элеквис или ксалерто?У меня лёгкая форма,но почему то порекомендовали,а у меня склонность к кровотечениям.

Гость
#4
Dandy Candy

Меня тоже, наверное, это ждет((( Не болел, не вакцинировался еще... Как представлю, ужас.

А я заболела недавно,очень страшно,не знаешь что ожидать от этой болезни.Была ярой противницей вакцинации,и сейчас только поняла как я ошибалась..

Гость
#5
Dandy Candy

Меня тоже, наверное, это ждет((( Не болел, не вакцинировался еще... Как представлю, ужас.

Тоже боюсь

Гость
#6

Я вообще интересно болел первый раз. Пропал вкус к еде. Ничего подумал я как пропал так и появиться это временно. Пропал аппетит. Нормально подумал я похудею. А то аппетит у меня все время богатырский был. Потом заболела голова. Ерунда подумал я выпил таблетку от головы прошло. На второй день опять заболела голова выпил таблетку опять от головы помогла часа на два только. третий день опять голова болит. Выпил две таблетки. Одна пелтангин другая не помню какая. Не берут меня уже таблетки. Подумал надо поменять лекарство. Пошел в поликлинику. Выписали антибиотики три дня пропил никакой реакции не помогают. Тогда меня на скорой с поликлиники и в больницу. Оказалось пневмония и как потом выяснилось сахар 28 . И все сразу одновременно. Сахаром до этого не страдал. Короче пошел за таблетками от головной боли. Думал таблетки посильнее выпишут. Оказалось двусторонняя пневмония и сахар 28. Но ничего выкарабкался. Живу себе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Теперь чем лечился. В больнице чем лечили не говорили. Ставили капельницы таблетки три раза в день. Давали омепрозол, Амброксол и ещё какие- то. Я покупал в довесок к Амброксол у АЦЦ- Лонг. Он мне как- то по лучше шел. После больницы для профилактики короны сделал прививку Спутник V. После прививки где- то через полгода заболел ещё раз. Но все прошло как- то легко, чем в первый раз. Дня четыре подряд попринимал антибиотики. Как только все стало начинаться. Исходя из собственных наблюдений за своим здоровьем что лучше мне помогает, а что нет. Вычислил антибиотик, который мне лучше подходит для моего организма. Это оказался цефотоксим 1000 мг. Его то я принимал когда второй раз заболел. 4 дня подряд на ночь проколол и все прошло. В это время сходил к врачу. Но тут парадокс. Врач выписал шалфей и ещё что то отхаркивающее. Сказал что то горло красное. Попросил я его рецепт выписать на антибиотик, ориентируясь на собственное чутье. Врач мне отказал. Я день подождал. Но за этот день мое самочувствие ухудшилось. Кашель стал глубже и стало выворачивать лёгкие. Плюнул я на рекомендации врача в этот раз и доверился собственному чутью. Стал лечиться по своей программе. И стал колоть себе цефотоксим. Амплитуда кашля стала уменьшаться. И после 4 инъекции кашель пропал совсем и небольшая слабость тоже. Антибиотик у меня был в запасе. Похоже некий восполительный процесс протекающий без температуры у меня был. Этот антибиотик мне лично помог. И ещё у меня был обычный наш цефотоксим и польский. Польский шел как то лучше.