Гость
Статьи
Странные симптомы …

Странные симптомы коронавируса

Добрый день.
Мучает такой вопрос: может ли при коронавируса подниматься давление (в моем случаи до 150/100 в 26 лет и мучать тахикардия), тест сдала, положительный. Мой врач удивилась что давление высокое. Было у кого-то подобное ? И не было ли осложнений после? #коронавирус

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
H.Quinn
#1

Вполне может. Врач вам должен был выписать Кардиомагнил и что-то для снижения давления. Корона по сердечно сосудистой системе бьёт, а там зависит от организма, у кого-то понижается, у кого-то повышается давление.

Гость
#2

Было такое 3 дня, на первой неделе болезни. Потом проблемы с давлением просто прошли. Другие симптомы остались пока. Болею.

Гость
#3

Давление может повышаться

Гость
#4

Давление вообще один из главных опасных симптомов. Поэтому все гипертоники в группе риска.

#5

У меня наоборот падало давление, штормило , голова болела.... Вены на руках обычно как у качка а тут тонкие стали🤪 месяц уже прошёл а иногда накрывает....

Гость
#6

Может такое быть. У меня повышалось, хоть я гипотоник. Голова очень сильно кружилась, измерила давление - 150/100
Никогда раньше такого высокого не было.

Оля
#7

таких симптомов конечно не было, но все бывает , я думаю, лечитесь как лечились бы обычно и при этом полисорб пейте, токсины хоть выведет изнутри и организму будет легче

#8

Конечно может, сестра переболела короной, измеряла по 2-3 раза на дню, то в верх, то вниз скачки шли. Мы ей даже тонометр подарили электронный, чтоб не мучилась с механическим, взяли японский, AND UA-888, говорит удобный.

Гость
#9
alav85

Конечно может, сестра переболела короной, измеряла по 2-3 раза на дню, то в верх, то вниз скачки шли. Мы ей даже тонометр подарили электронный, чтоб не мучилась с механическим, взяли японский, AND UA-888, говорит удобный.

эта корона... достала уже всех.

Аня Гость
#10

Подскажите прошло у вас тахикардия и давление.. у меня точно так же. Чем лечить (((

Автор
#11
Аня Гость

Подскажите прошло у вас тахикардия и давление.. у меня точно так же. Чем лечить (((

Тахикардия стала меньше, но все равно есть. Давление всегда было выше нормы, но уже пару дней до 150 не поднимается.
Тахикардия очень часто после пробуждения утром или после дневного сна

Гость
#12

Да все что угодно может быть! У меня вообще глаза стали сохнуть, пришлось Катионорм капать для увлажнения. У кого-то ногти зеленеют, краснеют руки. Все зависит от организма.

Аня
#13
Гость

Да все что угодно может быть! У меня вообще глаза стали сохнуть, пришлось Катионорм капать для увлажнения. У кого-то ногти зеленеют, краснеют руки. Все зависит от организма.

У меня до сих пор дискомфорт в глазах, может мне тоже покапать

#14
alav85

Конечно может, сестра переболела короной, измеряла по 2-3 раза на дню, то в верх, то вниз скачки шли. Мы ей даже тонометр подарили электронный, чтоб не мучилась с механическим, взяли японский, AND UA-888, говорит удобный.

Молодцы, а мы все никак не можем себе тонометр выбрать. Недавно вся семья переболела ковидом, мне кажется у меня до сих пор давление и пульс не в порядке, а померить нечем. В совместных покупках девчонки, смотрю, тоже AND тонометры покупают, хвалят, но их столько видов…

Гость
#15
Гость

Может такое быть. У меня повышалось, хоть я гипотоник. Голова очень сильно кружилась, измерила давление - 150/100
Никогда раньше такого высокого не было.

У меня тоже самое. Всё очень странно, я не болею, температуры нет, кашля, насморка нет, всегда с пониженеым давлением. В принципе давление повышенное за мой 37 лет не было ни разу. А вот уже как неделю кружится голова и повышается давление максимум был 170/95 при моих 100/70. Я могу скрыто болеть короновирусом?

#16
Jossefi

Молодцы, а мы все никак не можем себе тонометр выбрать. Недавно вся семья переболела ковидом, мне кажется у меня до сих пор давление и пульс не в порядке, а померить нечем. В совместных покупках девчонки, смотрю, тоже AND тонометры покупают, хвалят, но их столько видов…

У меня браслет. Удобно. Если правильно мерить, то вообще шикарная вещь. Показания с тономером в моей ЖК и у терапевта совпадают +-5 единиц.

#17

Прикольно, не видела таких). А какая у вас модель, этой же компании? Можете написать, хочу посмотреть есть ли такие в закупке.

Гость
#18
Гость

У меня тоже самое. Всё очень странно, я не болею, температуры нет, кашля, насморка нет, всегда с пониженеым давлением. В принципе давление повышенное за мой 37 лет не было ни разу. А вот уже как неделю кружится голова и повышается давление максимум был 170/95 при моих 100/70. Я могу скрыто болеть короновирусом?

Вот то же самое. Ещё в груди жмёт, особенно на погоду. Уже полгода так. Была сначала тахикардия, теперь наоборот брадикардия. Антител нет. Вы не выяснили причину?

#19
Jossefi

Прикольно, не видела таких). А какая у вас модель, этой же компании? Можете написать, хочу посмотреть есть ли такие в закупке.

Мне подарили, сама раньше не видела таких. Дизайн у них клевый и удобно с собой в поездки брать - компактный, а модель AND UB-202.

Автор
#20

Было такое у знакомого в 40 лет, единственный симптом, длился 2 недели. Потом у него пошло отвращение к сладкому и вялость. У каждого индивидуальный набор симптомов и осложнений

Гость
#21

У меня наоборот, давление упало 96 на 65

Гость
#22

У меня тоже сегодня поднялось давление 145/100, болею ковидом 6 день. Раньше давлением не страдала

Гость
#23

Не уверенна, лучше почитайте симптомы в этой статье и сверьте https://wi-fi.ru/news/sYZs09PLdO4l-bolit-li-gorlo-pri-koronaviruse-kak-otlichit-koronavirus-ot-prostudy

Гость
#24
Аня Гость

Подскажите прошло у вас тахикардия и давление.. у меня точно так же. Чем лечить (((

Конечно может повышаться. Я при повышенном принимала бисопролол

Гость
#25

Да ,у сына с невесткой сталовысокое давление,им по 40 лет.И у мужа моего стао подниматься.У невестки аж до 200 доходит верхнее

Гость
#26
Гость

У меня тоже самое. Всё очень странно, я не болею, температуры нет, кашля, насморка нет, всегда с пониженеым давлением. В принципе давление повышенное за мой 37 лет не было ни разу. А вот уже как неделю кружится голова и повышается давление максимум был 170/95 при моих 100/70. Я могу скрыто болеть короновирусом?

Как вы сейчас ?у меня все тоже самое после ковид 😞31 год и никогда не было проблем с тахикардией и давлением ,а тут 😞

Гость
#27
Гость

У меня тоже сегодня поднялось давление 145/100, болею ковидом 6 день. Раньше давлением не страдала

Здравствуйте как вы сейчас ?давление нормализовалось ?я сейчас болею ((((

Гость
#28
evaelissonn

У меня браслет. Удобно. Если правильно мерить, то вообще шикарная вещь. Показания с тономером в моей ЖК и у терапевта совпадают +-5 единиц.

Какой марки

Гость
#29

У меня также было при ковиде. Обычно пониженное давление,а при ковиде поднялось 150 на 101 и пусьс 100.

Гость
#30

Добрый вечер! Немного о себе! Мне 29 лет, всю жизнь занимался спортом проблем со здоровьем не имел, что такое давление и тахикардия не знал. Не имею вредных привычек. Могу немного выпить как все нормальные люди😁
Заболел короной после сделанной прививки в октябре 2021! Мазок был отрицательный (не суть), поражение легких не было. Болезнь длилась где-то 1,5 месяца. Самое страшное началось в конце болезни, неделю прыгало давление 160-180 на 100 и тахикардия от 90 до 140 (стоя,лёжа, сидя). После «выздоровления» проблемы с давлением и тахикардией остались. Кроме этого появились панические атаки. Такое жуткое состояние длилось примерно 3 месяца.
Также стоит отметить, что после перенесённой болезни появилась ужасная реакция на алкоголь лобового вида и прочие радости жизни в выходной день! (Может у кого было такое?😁) . Честно, ехала крыша с такого немощного состояния.
После 3 месяцев мучений и пройденных обследований в частных клиниках, государственных медицинских учреждениях мне сказали, что я здоров! Сердце у меня в порядке! Ни один врач не смог сказать, что со мной. По истечению 6 месяцев после болезни я смог заниматься спортом (ходить на беговой дорожке. Бегать я не мог, так как думал, что сердце просто остановится) панические атаки больше не беспокоили, пульс и давление снизились примерно 140-130 на 80 пульс 80-105. Кроме этого организм начал немного воспринимать алкоголь. Но после выпитых пару рюмок или бутылок пива похмелье могло длиться 3-5 дней. Состояние было ужасное.
В настоящее время, спустя год после болезни могу более активно заниматься спортом (сейчас бегаю по 3-4 км) панических атак нет, давление может не беспокоить неделю а может вставить на пару дней, уже не понимаю от чего это зависит! С пульсом также! Сейчас давление примерно в таком диапазоне 130-135 на 80-85 пульс 60-90 редко бываете но бывает, что в спокойном состоянии прыгает до 100.
Панических атак нет, с алкоголем без изменений с двух бутылочек пива похмелье может длиться дня 4.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Добрый вечер! Немного о себе! Мне 29 лет, всю жизнь занимался спортом проблем со здоровьем не имел, что такое давление и тахикардия не знал. Не имею вредных привычек. Могу немного выпить как все нормальные люди😁
Заболел короной после сделанной прививки в октябре 2021! Мазок был отрицательный (не суть), поражение легких не было. Болезнь длилась где-то 1,5 месяца. Самое страшное началось в конце болезни, неделю прыгало давление 160-180 на 100 и тахикардия от 90 до 140 (стоя,лёжа, сидя). После «выздоровления» проблемы с давлением и тахикардией остались. Кроме этого появились панические атаки. Такое жуткое состояние длилось примерно 3 месяца.
Также стоит отметить, что после перенесённой болезни появилась ужасная реакция на алкоголь лобового вида и прочие радости жизни в выходной день! (Может у кого было такое?😁) . Честно, ехала крыша с такого немощного состояния.
После 3 месяцев мучений и пройденных обследований в частных клиниках, государственных медицинских учреждениях мне сказали, что я здоров! Сердце у меня в порядке! Ни один врач не смог сказать, что со мной. По истечению 6 месяцев после болезни я смог заниматься спортом (ходить на беговой дорожке. Бегать я не мог, так как думал, что сердце просто остановится) панические атаки больше не беспокоили, пульс и давление снизились примерно 140-130 на 80 пульс 80-105. Кроме этого организм начал немного воспринимать алкоголь. Но после выпитых пару рюмок или бутылок пива похмелье могло длиться 3-5 дней. Состояние было ужасное.
В настоящее время, спустя год после болезни могу более активно заниматься спортом (сейчас бегаю по 3-4 км) панических атак нет, давление может не беспокоить неделю а может вставить на пару дней, уже не понимаю от чего это зависит! С пульсом также! Сейчас давление примерно в таком диапазоне 130-135 на 80-85 пульс 60-90 редко бываете но бывает, что в спокойном состоянии прыгает до 100.
Панических атак нет, с алкоголем без изменений с двух бутылочек пива похмелье может длиться дня 4.

Здравствуйте. Переболела ковидом. Те же самые симптомы ,что и у вас. Скачки давления, какая то странная головная боль . И такая же реакция на алкоголь . Количество неважно . После бокала вина 2 дня скачки давления до 160/100. До этого никогда не было повышенного давления. Как вы сейчас? Прошли ли симптомы?

Предыдущая тема