Гость
Статьи
Выпадение волос после …

Выпадение волос после ковида

Девочки😭😭У меня беда,перенесла ковид и волосы стали выпадать пучками просто.Они везде,по всей квартире. У мены уже 1/3 волос осталась,я уже не знаю,что делать.Пила рыбий жир,втирала всякие маски в голову укрепляющие-просто ничего,все также продолжают сыпаться.Может кто-то сталкивался и знает,что делать?

Вероника
15 ответов
Последний — Перейти
Виноградинка
#1

Привет, у меня тоже после ковида волосы выпали. Была на голове прямо настоящая лысина на макушке, ужас. Потом снова стали отрастать, теперь у меня на макушке хохолок ))
Не переживайте, вырастут. Благо сейчас зима, можно в шапках ходить или платочках, чтобы не видно было поредевших волос.

#2

у подруги такая же история
советует таблетки мумиё купить (рублей триста в аптеке) растолочь и замешать с медом
ей помогает
свекрови посоветовала на днях, не знаю будет какой результат

#3

У меня сейчас свекровь с этим мучается, уже лысины видно. Ей врач сказала сдать кровь на : ферритин, витамин д, траснсфферин и общий белок. Чтобы посмотреть, что в организме полетело после ковида.

Гость
#4

Витамин Д 5000
Кудзитол
Сдать анализы: оак, ферритин, витамин Д

Лина
#5

Пропейте пробиотик, восстановите себе микрофлору и потом витамины для волос. Лишним не будет. Макси это все тоже надо, но основная причина внутри. Нутрилайт (это пробиотик) плюс магний и цинк недели ерез 2 после начала приема пробиотика. На айхерб много витаминов с магнием и цинком.

Гость
#6

Смотря какой рыбий жир принимали,я сделала вывод что многие омеги,особенно наши отечественные,как будто пустышки,а вот Солгар например,очень эффективен.Первый их БАД который я попробовала-масло примулы вечерней,быстро нормализовал цикл,до него принимала Гинокомфорт ноль эффекта,а состав вроде один и тот же..масло примулы вечерней.С тех пор у меня недоверие к отечественным производителям.Буду заказывать на айхерб все витамины и БАДы.

Анна
#7

Проверьте ферритин и уровень витамина Д обязательно. У меня из за дефицита витамин Д волосы сильно лезли. Пила Фортедетрим в высоких дозировках, помогло.

#8

Такая же проблема была, после ковида волосы просто везде были, уже даже не знала что делать, потом со временем только перестали выпадать, и понемногу восстанавливались, ведь я принимала омегу, и держалась диеты, в которой тоже есть омега-3, а выбрала себе эваларовскую двойную омегу, ибо там максимальное дозирование в двух капсулах 1400 мг, так ещё и дешевле дважды, чем аналог импортный.

Наташа
#9

После ковида обязателен длительный прием витаминов,проверьте ферритин еще. Из наружнего - массаж кожи головы и тающая маска от Лошадиной силы. Массаж можно с маслами делать

Мила
#10
Анна

Проверьте ферритин и уровень витамина Д обязательно. У меня из за дефицита витамин Д волосы сильно лезли. Пила Фортедетрим в высоких дозировках, помогло.

это основные причины выпадения волос, все верно говорите

Гость
#11

Лосьон ринфолтил с кремнием. Совместно с мезороллером. Плюс примочки из мяты и крапивы ежедневно месяц. Хорошо останавливает выпадение.

Лина
#12

При выпадении волос цинк Вам в помощь. Мне помог остановить постковидное выпадение волос. Я брала себе цинк+витамин С шипучий эвалара. В этой форме намного приятнее принимать чем таблетки глотать. Цинк запускает процесс обновление волосяных клеток, тем самым обеспечивает их необходимыми веществами и останавливает процесс выпадения волос. И заодно еще и для иммунитета польза будет.

Катя
#13
Лина

При выпадении волос цинк Вам в помощь. Мне помог остановить постковидное выпадение волос. Я брала себе цинк+витамин С шипучий эвалара. В этой форме намного приятнее принимать чем таблетки глотать. Цинк запускает процесс обновление волосяных клеток, тем самым обеспечивает их необходимыми веществами и останавливает процесс выпадения волос. И заодно еще и для иммунитета польза будет.

А через сколько после приема шипучего цинка с витамином С эвалара остановилось выпадение волос? У меня тоже полезли. Может бессимптомно коронавирусом переболела? Да и лишним цинк в нынешней ситуации точно не будет если он еще и иммунитет укрепляет. Хочу тоже попринимать. Где покупали?

Лина
#14
Катя

А через сколько после приема шипучего цинка с витамином С эвалара остановилось выпадение волос? У меня тоже полезли. Может бессимптомно коронавирусом переболела? Да и лишним цинк в нынешней ситуации точно не будет если он еще и иммунитет укрепляет. Хочу тоже попринимать. Где покупали?

Все может быть. У меня так сестра переболела, без всяких симптомов. А потом оказалось, что антитела уже есть. Волосы у меня перестали выпадать где-то недели через 2-3 после начала приема, но пропила курс, как и полагается месяц. Попробуйте и иммунитету подспорье будет. Я на фитомаркете заказывала, в аптеках тоже есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#15

Маски с перцем с красным, никотиновая кислота, втирать в голову. Из витамин, что я пила и пью, витамины группы В, витамин Е, коллаген, тройную омегу-3 эваларовскую, гиалуронка.Ттт с волосами всё в порядке, коллаген добавьте к витаминам.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем