Гость
Статьи
Если бы у меня была …

Если бы у меня была опухоль челюсти были бы симптомы?

Здравствуйте, недавно заметила что справой стороны челюсть как то чуть больше чем левая. Проводишь рукой от уха до подбородка и вот где то посередине где находятся жировые пакеты там как маленькая шишка или опухшее такое , с левой стороны вроде тоже есть но почти не чувствуется Делала общий анализ, все в норме. думала пойти сделать рентген но надо направление семейного. Она пощупала говорит что лимфоузлы не напухшие и вроде ничего нет чтобы дать направление. Ходила к стоматологу ещё, та тоже говорит все нормально ибо думала может из за зуба. Прочитала в интернете пишут что может быть опухоль😳
Я точно не помню но вроде и раньше такое было. Но страшно очень вдруг это оно и потом поздно будет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, киста в десне.

Гость
#2
Гость

Может, киста в десне.

Нужен все таки рентген сделать? И какой именно? Просто рентген челюсти нижней?

Гость
#3
Гость

Нужен все таки рентген сделать? И какой именно? Просто рентген челюсти нижней?

Ещё к стоматологу сходите. К другому. Стоматологи тоже разные бывают, если один не заметил, то другой может заметить. Может , руками нащупает, он же и рентген назначит в нужных проекциях. Попробуйте.

Воду лью
#4

Киста или опухоль в челюсти,вначале могут совершенно не болеть.Со временем,когда они начнут давить на близлежайшие ткани-появляется боль.При онкологии вначале бывают увеличены лимфоузлы и может быть легкий субфебриллитет.Снимок нужен по-любому.Либо КТ,либо рентгеновские в двух проекциях.

Воду лью
#5

В любой частной стоматологии могут вам выписать направление на рентген а в некоторых стоматологиях могут сразу сделать на месте.

Воду лью
#6
Гость

Нужен все таки рентген сделать? И какой именно? Просто рентген челюсти нижней?

Рентген нижней челюсти.Лобно-носовая проекция и боковая проекция с той стороны где беспокоит.

Гость
#7

Сделайте платно КТ челюсти

Гость
#8
Воду лью

В любой частной стоматологии могут вам выписать направление на рентген а в некоторых стоматологиях могут сразу сделать на месте.

Я узнавала уже чтобы сделать рентген в стоматологии. Говорили есть рентген панорамный снимок верхней и нижней челюсти. Но оно же не будет видно именно челюсть внизу где кость ?

Воду лью
#9
Гость

Я узнавала уже чтобы сделать рентген в стоматологии. Говорили есть рентген панорамный снимок верхней и нижней челюсти. Но оно же не будет видно именно челюсть внизу где кость ?

На панорамном все будет видно и на любом рентгеновском будет видно.

Гость
#10
Воду лью

На панорамном все будет видно и на любом рентгеновском будет видно.

То есть можно сделать там? Просто я думала что видно боковую сторону не будет поэтому отказалась

Гость
#11
Гость

То есть можно сделать там? Просто я думала что видно боковую сторону не будет поэтому отказалась

Надо делать КТ автор, кистц обычный рентген может не увидеть. У меня была киста в челюсти, я говорю по опыту. Сходите в платную стоматологию и делайте КТ

Гость
#12
Гость

Надо делать КТ автор, кистц обычный рентген может не увидеть. У меня была киста в челюсти, я говорю по опыту. Сходите в платную стоматологию и делайте КТ

Были какие то симптомы?

Гость
#13
Гость

Были какие то симптомы?

Нет. Только когда она стала большая прощупываться шарик круглый стал. Пошла в стоматологию, сделали КТ и отправили к челюстно-лицевому хирургу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Дорого времени суток. Не знаю что делать. По утрам и до обеда болит верхняя челюсть и зубы. Панорама ничего не показывает . Что это может быть. Есть шейный хондроз.