Гость
Статьи
Опухоль на челюсти …

Опухоль на челюсти (стоматологи, подскажите)

Была сегодня у стоматолога впервые за три года, он меня очень напугал(( В общем, у меня достаточно давно (уже лет 6), немного шатается один зуб. Если считать от резцов, четвертый, на нижней челюсти. Мне говорили, что это от того, что прикус немного непарвильный. Но меня это не особо беспокоило и я вообще не думала об этом.
Но сегодня мой стоматолог посмотрел и сказал, что на кости под этим зубом какое-то костное новообразование. Сказал, что скорее всего это какая-то доброкачественная опухоль и это из-за нее зуб так долго шатается.
В зеркале потом я тоже увидела, что действительно под этим зубом как будто кость выпирает (округлой формы, где-то 0,5см в ширину), но не болит, слизистая в норме. Как давно эта штука у меня не знаю, т.к. не обращала внимание на это.
Очень боюсь, что это не доброкачественная, а злокачественная опухоль, сижу реву(( Мы с мужем ребеночка только начали "делать", а тут такое((
Врач дал направление на КТ, но я идти не хочу, через месяц улетаем в отпуск, а вруг мне скажут ужасный диагноз, в общем каша в голове((
Может тут есть стоматологи? Успокойте меня немного, какова вероятность того, что это злокачественное новообразование?(

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Алексей
#1

Рано вы панику поднимаете. У меня недавно был одонтогенный гайморит, тоже зуб потерял 6-й, верхний. Тоже ходил на КТ. На КТ сходите обязательно, он много чего покажет. Я не стоматолог. Тянуть ни в коем случае не надо и бояться тоже.

мия
#2

не злокачественная - 100 %. но обследоваться нужно.

Гость
#3

Как жеж не хочется к ним ходить, к этим стоматологам.

Гость
#4

маленькая вероятность!

летите в отпуск спокойно, потом вылечивайтесь. всё будет хорошо,!!!

Гость
#5

Идите на к/т и анализы сейчас, до отпуска. Если все ок и ничего страшного- полетите спокойно, если все серьезно- неужели вам свое здоровье и жизнь дороже отпуска? Я вас не понимаю

Автор
#6
Гость

Идите на к/т и анализы сейчас, до отпуска. Если все ок и ничего страшного- полетите спокойно, если все серьезно- неужели вам свое здоровье и жизнь дороже отпуска? Я вас не понимаю

Нет, просто я полтора года работала без отдыха и этого отпуска уже несколько месяцев жду на последнем издыхании... а тут когда билеты на руках, все распланироано, светит вероятнось больнички, это очень выбивает из колеи( И вообще страшно

Недавно бабушка мужа в больнице лежала с онкологией, мы когда ее навещали, я столько всего там насмотрелась.... Поэтому сейчас кажется, что лучше может не обследоваться и ничего не знать!

Гость
#7

Все таки до отпуска схожие на к/т, а то спокойно не сможете отдохнуть.

Виктория
#8

Здравствуйте! У моей сестры была инфекция в кости, как-то было связано с гайморитом. Но зубы у нее очень плохие, почти каждые 3 месяца ходит их лечить. Может и у вас причина может быть в инфекции.. Я знаю, что она обращалась в Киеве в Европейский стоматологический центр. Там помогли. Думаю можно позвонить и проконсультироваться, там хирург хороший. В любом случае не стоит заранее волноваться, лучше выяснить причину. Желаю вам здоровья!

Гость
#9

Так это не опухоль а воспаление может быть или патология когда второй зуб снизу растет и тд. Сделайте вы это к/т, пока анализы пока то да се, может вам выпишут лекарства. Это не значит что вам нужно отменять свой отпуск. У вас странная логика. Одно другому не мешает.

А если вы думаете что онкология- то вы предпочитаете упустить 2 мес и усугубить ситуацию солнцем, чтобы потом шансов у вас не было? Так что ли ?

Гость
#10

Ужасная разводка! Судя по вашему опусу Вы у стоматолога 100 лет не были. "Врач дал направление на КТ"- уссаться...

Автор
#11
Гость

Ужасная разводка! Судя по вашему опусу Вы у стоматолога 100 лет не были. "Врач дал направление на КТ"- уссаться...

3 года не была и что? Если меня ничего не беспокоило.

И что вас смущет в направлении на кт? Мой врач его не может сам сделать, т.к. томографа в кабинете (частном) нет.

Автор
#12

А вот еще, я в такой панике вышла от врача, забыла спросить... КТ можно делать, если у меня есть металлическая пломба на заднем зубе?

Гость
#13

у моего друга отец умер из за похожей опухоли - оказался рак.

но у него то место у зуба (а он думал, что зуб) оочень болело.

Алёна
#14

Да не волнуйтесь вы! У меня так было,оказалось-киста! Операция по удалению длится 15 минут,никаких болевых ощущений,после операции тоже не болит. Ерунда! Я тоже так боялась,накрутила себя,зря нервы только портила себе.

Гость
#15
Гость

Ужасная разводка! Судя по вашему опусу Вы у стоматолога 100 лет не были. "Врач дал направление на КТ"- уссаться...

Чтобы вы знали к/т делают только по направлениям, что вас удивляет

Автор, можно делать к/т с металлической пломбой- никаких проблем

Гость
#16

и КТ и МРТ могут сделать по желанию клиента под роспись за деньги в учреждениях ДМС.

гистологически скорее всего остеобластокластома, примерно как в костной мозоли после перелома или в рахитических чётках.

часто бывает при внелёгочном туберкулёзе и других гранулематозных заболеваниях.

соответственно, солнце рахиту не помеха, а билеты лучше брать за час до отправления

Лана
#17

Автор это похоже на кисту. мне вырезали 2 года назад над зубом

Ирина
#18

Сегодня сделала кт(болела челюсть) в заключении написано что есть участок повышенной плотности неправильной формы может соответствовать остеома, я в шоке очень переживаю инфо об этом очень мало у кого было поделитесь

Гость
#18

Автор ответьте пожалуйста что это было у Вас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милена
#19
Ирина

Сегодня сделала кт(болела челюсть) в заключении написано что есть участок повышенной плотности неправильной формы может соответствовать остеома, я в шоке очень переживаю инфо об этом очень мало у кого было поделитесь

Что у вас .?
Что говопят врачи

Форум: Здоровье
Всего: 190 622 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем