Гость
Статьи
Выпадают волосы после …

Выпадают волосы после родов

здравствуйте, скоро пять месяцев как я стала мамой и все было хорошо пока месяц назад у меня не начал вылазить волосы пучками. я начала пить витамины, делала маски с репейным маслом, но оно не то что не помогает становится хуже с каждым днем. подскажите пожалуйста сталкивался и кто то с такой проблемой и куда идти к кому обращаться..

Виктория
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормональный фон восстановится и перестанут а пока можете помогать только витаминами

вика
#2

та же фигня

Гость
#3

у всех выпадают. потом все нормализуется

Кактус
#4

Иди к врачу!Возможно, дело в гормонах...

Гость
#5

Это нормально, через пару месяцев все пройдет. По сути у вас во время беременности и первое время после родов волосы, которые в норме должны были потихоньку выпадать, оставались нетронутые на месте (от гормонов), а теперь все эти старые волосы (которые по идее у вас должны были выпадать понемногу в течение нескольких месяцев) посыпались враз резко, потому что они уже старые и отжившие, а гормоны не держат их уже на месте. Почти у всех рожавших женщин так. Ни разу не патология, можно сказать, это "линька" абсолютно физиологичная)) весной у вас этого уже не будет! Так что пока волосы в пучок или косу, чтобы по всей квартире волосню не разбрасывать, а выпадали они только во время расчесывания, и не бойтесь, что на расческе будут оставаться целые пучки волос. А так - пройдет.

Гость
#6

От масла и выпадают!!!! Купите профессиональный уход

Гость
#7

Тоже так было. У плиты всегда слой лежал) За день накапливался)
Всё прошло потом

Гость
#8

А у меня не прошло(((как после родов посыпались-так до сих поо!!!!а уже прошло 7 лет!!!!волосы всегда были густые-вьющиеся.А сейчас хвост крысиный ((( обошла кучу врачей,сдала кучу анализов,УЗИ всех органов,даже шланг в опу вставляли....ничего!!!!!!!!все анализы в норме!!!все гормоны в норме!!!!витамины перепила,маски делала,особо ничего не помогает!смирилась(((более менее перфектил,принимаю 2 раза в год.и через месяц пропиваю витамины группы Б + фолиевая кислота.делала уколы в кожу головы-на пару недель эффект,потом все по новой((((и волосы виться перестали((((зато у дочки густые,коса толстая с мою ладонь ..

Гость
#10

Ужас. А если у меня в организме мало кальция, то после родов выпадут все волосы и зубы?

хость
#11

Та же беда, уже чуть ли не плакала каждый раз , причёсываясь. Помогут только витамины, никакие шампуни и спрей неспасут. Попробуйте макси хайр плюс с айхерба. По моим ощущениям уже после 4 таблеток сократилось выпадение! Еще пила берокку в эти же дни. Но эффект был сразу же и в общем состояние улучшилось и кожа, и нервишки...

Оксана
#12

Скажу честно это довольна распространенное явление когда после родов начинают выпадать волосы, у меня также было сразу же как я стала кормить грудью. Думала что останусь лысой, но во время помог совет хорошей знакомой моей мамы, которая рекомендовала сыворотки для роста волос Бонакур (Bonacure Hair Activator Serum) от Schwarzkopf Professional. Скажу откровенно не ожидала такого хорошего эффекта от данного средства, выпадение волос полностью прекратилось после двух недель его применения.

Елена
#13

Это гормональная перестройка организма, у меня тоже так было. Во время беременности волосы были шикарные, а через 4 месяца после родов волосы посыпались со страшной силой.

Елена
#14

В итоге купила по совету подруги в tahe-cosmetics сыворотку Tahe Fitoxil против выпадения и за месяц регулярного применения мне удалось остановить выпадение.

Серена
#15

У меня была такая беда спустя 4 месяца ..
Репейное бред никому теперь его не советую.
Тут на форуме девочки посоветовали лосьон от выпадения волос на плацентарной основе Placen Formula называется. Там экстракт плаценты и экстракт красного перца. Штука просто на 12 баллов! За полтора месяца я избавилась от жуткого выпадения и уже даже косу отрастила. Даже густота волос прибавилась. Я довольна, если не сказать более)

Оксана
#16

Такая же фигня!!!никогда не знала этой проблемы!!! Что только не делала до беременности и хоть бы хны!!!! Через два месяца после родов началось "ОНО"!!!ВОЛОСЫ МЫТЬ СТРАШНО СТАЛО. Врач сказал что должно выпасть треть шевелюры. Боятся не стоит, нужно лишь помочь отмершему волоску быстрее выпасть. Делать массаж головы. Это очень полезно для нового волоска.

Роза
#17

Очень хороший шампунь Виши деркос тонизирующий против выпадения волос,то,что организм не додает питания истонченным волосам,они получат из шампуня.Аминексил препятствует уплотнению коллагена вокруг корня волоса,что является основной причиной выпадения волос.Шампунь увеличивает массу волос,укрепляет и уплотняет волокно волоса,придает обьем и здоровый вид.Подходит для частого мытья.После нанесения нужно слегка помассировать,выдержать две минутки для воздействия,хорошо смыть.Продается только в аптеке.

Соня
#18

Выподать волосы начали , когда малышу исполнилось 2 месяца.волосы лезли клоками! Они были прооооостоооо ВЕЗДЕЕЕЕЕ. Я ревела как не нормальная. Спать спокойно перестала. Это ужасно огорчает и не дает спокойно жить и радоваться!Сейчас нам 6 и я заметила что моя проблема уходит! Начинают проявляться новые волоски, которые торчат по всей голове! Милые девочки, нужно набраться терпения, сходить ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВРАЧУ, сдать анализы на гормоны, щитовидку и сделать биохимию крови, если все в норме, то переживать повода нет!

Хочу помоч
#20

Моя проблема выпадения волос после вторых родов тоже не ушла сама собой, уже 3,6 года.Всё перепробовала.Но густота уменьшилась в 3 раза за эти годы, одно радует плешинок нет и волосы выпадают, но при этом растут.Поэтому неделю назад побрилась наголо(сначала бритвой, затем станком).Все мои говорят, что мне идёт и почему-то в восторге муж- гладит постоянно по голове и смотрит как-то странно.

Екатерина
#21

Витамины витаминам рознь. Пантогар не пробовали? Я пила из-за того, что после ГВ сильно выпадали волосы. Мне помогли и очень хорошо. Полезло много новых волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: