Гость
Статьи
Вопрос …

Вопрос мастерам-колористам

Не красила волосы до появления седины - нравился мой натуральный светлый русый цвет. И вот в 42 года я открыла для себя мир колористики, вернее, пришлось во всё это вникать, т.к результат окрашивания волос в "салоне" был абсолютно неожиданным: после Londa 80 "Светлый блонд" мои волосы стали тёмно-рыжими как после советской хны. Я даже привыкла к этому цвету, хотя это было непросто. Теперь настало время окрашивания корней, но мастера на окрашивание "просто корни в один тон" найти невозможно - все хотят "омбре" и прочее мелирование, которое конечно стоит намного дороже и может убить мой тонкий славянский волос. А аргумент "не красить потом полгода" в случае с сединой вообще смешной - седину нужно красить ра зв месяц. Я понимаю, что все хотят кушать и получать больше денег при меньших усилиях. Но неужели нельзя поставить справедливый ценник и сделать именно то, что просить клиент? Долго удивлялась почему все вокруг красят волосы самостоятельно - теперь начала понимать :).

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блонд, особенно пепельный, и «справедливый ценник» ( читай - дёшево) не совместимы. Поддерживать блонд дорого и занимает много времени. А Лондой, я думаю, вы сами подкрасились, купившись, что это «профессиональная» краска.

Гость
#2
Гость

Блонд, особенно пепельный, и «справедливый ценник» ( читай - дёшево) не совместимы. Поддерживать блонд дорого и занимает много времени. А Лондой, я думаю, вы сами подкрасились, купившись, что это «профессиональная» краска.

Где вы увидели "блонд"? Я согласна на получившийся рыжий.

Гость
#3

Сама я не "подкрашиваюсь" - слишком длинные волосы, которые я берегу.

Гость
#4

Автор, попробуйте технику эир-тач

Гость
#6
Гость

Автор, попробуйте технику эир-тач

Вот именно эйртач мне и не надо :) - красить седину придётся раз в месяц, и через 2 месяца от волос не останется вообще ничего. Сейчас ровный рез ниже лопаток, очень хочется сохранить здоровье волос, т.к. в 42 новые уже не нарастут так легко и быстро. Нужны просто корни в один тон.
Да, про волшебный эйртач я слышу постоянно - наверное потому, что его выгодно делать.

#7

Я крашу дома седину,только корни.Покупаку краску,мне на два раза хватает.Главное цвет подобрать .

Гость
#8
Раиса

Я крашу дома седину,только корни.Покупаку краску,мне на два раза хватает.Главное цвет подобрать .

Раиса, а так хочется не дома - у мастера, чтобы всё было ровно без пятен и ненужных сюрпризов... Длинные волосы прокрасить самостоятельно вообще нереально.

Гость
#9
Гость

Вот именно эйртач мне и не надо :) - красить седину придётся раз в месяц, и через 2 месяца от волос не останется вообще ничего. Сейчас ровный рез ниже лопаток, очень хочется сохранить здоровье волос, т.к. в 42 новые уже не нарастут так легко и быстро. Нужны просто корни в один тон.
Да, про волшебный эйртач я слышу постоянно - наверное потому, что его выгодно делать.

Айртач делать очень трудоёмко, требует большого мастерства от мастера, очень долго по времени. Это я вам как мастер говорю! А по поводу ваших рыжих корней 8/0 Лонда, вполне понятно и пргнозируемо для опытного колориста. Объяснять колористику я не буду, дам совет, найдите мастера, хорошего мастера, и ходите на окрашивание. А когда впервые собираетесь краситься, так те более только в салон.
P.S. лучше красить в один тон несколько клиентов, чем один айртач (это мне☺️). Но мода задаёт свои правила, клиенты хотят, просят.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: