Гость
Статьи
Все зудят- …

Все зудят- подстригись!

Мне через год 40 лет, и у меня длинные волосы. Моё окружение (даже на работе) завело пластинку «подстригись, сделай модную причёску, убери косы».
Что б вы понимали, я - дама большая, выше 170, типажа «Быстрицкой», с попой в метр, ярко выраженной талией и грудью 3-го размера. И куда мне этот плевок на голове?! Стрижка, я даже представить её не могу.
Я ношу платья и пальто, классика, волосы в косу, а потом делаю «пучок», цвет каштан. А они видят блондинку стриженную. Совсем ку-ку

Алена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему нельзя сделать коммерческую длину? до лопаток? это тоже длинные, но оформленные. цвет можно и свой оставить если красив и нет седины

mu qing's worshipper
#2

Мало ли что они там видят? Я вот вас вижу с зеленым ирокезом, и что вы побежите так стричься? Носите ту прическу, которая вам нравится и идет.

Алена
#3
Гость

а почему нельзя сделать коммерческую длину? до лопаток? это тоже длинные, но оформленные. цвет можно и свой оставить если красив и нет седины

А потом что с этим делать? Ходить с распущенными- меня это простит. Я может и поиграла бы «в девочку-припевочку», только это вызывает прям диссонанс, внешность не та

Гость
#4

это ваше тело, ваши волосы, никто не имеет право на вас давить, вам указывать, это неприлично в конце концов. Слушайте только себя.

Гость
#5

они из вас хотят сделать типичную советскую тетку, постричь волосы и авоську в руки... их бесит, что вы не такая как они. Волосы - украшение женщины. Делайте как нравится вам. Не их соб..чье дело.

Алена
#6
mu qing's worshipper

Мало ли что они там видят? Я вот вас вижу с зеленым ирокезом, и что вы побежите так стричься? Носите ту прическу, которая вам нравится и идет.

Я удивляюсь, что они не видят очевидного. Я- видная высокая дама, не худышка, почему они увидели во мне стриженную блондинку в джинсах?! А следующее что- макияж сумасшедшей обeзьяны?

Гость
#7
Алена

А потом что с этим делать? Ходить с распущенными- меня это простит. Я может и поиграла бы «в девочку-припевочку», только это вызывает прям диссонанс, внешность не та

какая не та? мне тоже 40, и я с юности кардинально не менялась) это в наше время молодость при должном уходе. Вы как-то себя сам делаете тетей мотей. той же Быстрицкой в наше время пошла бы средняя длина с красивой укладкой

mu qing's worshipper
#8
Алена

Я удивляюсь, что они не видят очевидного. Я- видная высокая дама, не худышка, почему они увидели во мне стриженную блондинку в джинсах?! А следующее что- макияж сумасшедшей обeзьяны?

Насчет стриженой блондинки - это может скорее подойти такой худенькой девушке-пацанке, которая носит вещи в спортивном стиле, всякие там худи, толстовки итд.

Гость
#9

при любой комплекции и возрасте пойдут ухоженные средне-длинные волосы до лопаток хоть с минимальной укладкой.
а вот косы и образы родины матери это ну такой колхоз)

Алена
#10
Гость

какая не та? мне тоже 40, и я с юности кардинально не менялась) это в наше время молодость при должном уходе. Вы как-то себя сам делаете тетей мотей. той же Быстрицкой в наше время пошла бы средняя длина с красивой укладкой

Тётя, но не мотя)) У меня ухоженные волосы, не крысиный хвостик. Типаж у меня «женственный строго-классический», и всё таки 40- это не 18, молодость, но не детство. Странно, что вы совсем не поменялись. С как же гардероб, уход, макияж?

Алена
#11
Гость

они из вас хотят сделать типичную советскую тетку, постричь волосы и авоську в руки... их бесит, что вы не такая как они. Волосы - украшение женщины. Делайте как нравится вам. Не их соб..чье дело.

Мой страшный сон. Вообще не представляю себя с перьями на голове)) Авоська- это вообще огонь, ахаха

Донна Ослабелла
#12

Автор, а делатть сразу гульку без промежуточного этапа в виде косы? Или красивый пышный хвост?

Гость
#13

Косы? Вот деревня, вам что 10 лет? Тетя мотя как раз с косой когда, этакая простушка деревенская. Сейчас женщины современные делают красивые полове стрижки, укладки в таком возрасте, или хотя бы длину до плеч или среднюю. Но в 40 лет ходить с косой..колхоз красный лапоть

Гость
#14

Мне 42, отращиваю. Длинные это классика, как наши бабушки и предки женского рода ходили

Алена
#15
Гость

Косы? Вот деревня, вам что 10 лет? Тетя мотя как раз с косой когда, этакая простушка деревенская. Сейчас женщины современные делают красивые полове стрижки, укладки в таком возрасте, или хотя бы длину до плеч или среднюю. Но в 40 лет ходить с косой..колхоз красный лапоть

Да, красивые косы, вполне на современный манер, потом в пучок заворачиваю.
И быть деревенской красивой, как вы выразились, колxoзницей не так уж и плохо!

Гость
#16
Алена

Тётя, но не мотя)) У меня ухоженные волосы, не крысиный хвостик. Типаж у меня «женственный строго-классический», и всё таки 40- это не 18, молодость, но не детство. Странно, что вы совсем не поменялись. С как же гардероб, уход, макияж?

я не говорю что вообще не поменялась. И я одеваюсь стильно, в трендах. не "жэньщина в класеке". 40 это молодость. особенно если лицо молодое ухоженное, и фигура в порядке, спортивная.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: