Гость
Статьи
Аногенитальный зуд. …

Аногенитальный зуд. Все анализы в норме.

Аногенитальный зуд без выделений, сыпи и т. д. Все анализы в норме. Почти год мучаюсь. Сильный генитальный и анальный зуд

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это показатель диабета, а правильно ли вы сдаете сахар, если с вечереа ничего не есть то и диабетика будет норма сдайте гликированный

#2

Попробуйте сдать на сахар с
Провокацией: это когда берут кровь на сахар, потом пьете глюкозу и через час опять берут кровь на сахар. Так же может проявляттся аллергия, тут уж без
Антигистаминных ( типа фенистил) не обойтись, а через два часа (, не ранее)после приема антигистаминных нужно принять энтеросгель . Соответственно в любом случае нужно исключить все сладкое, острое, соленое, хлебобулочные изделия и фрукты. Понаблюдайте за своим состоянием, должны быть улучшения

Гость
#3
Гость

это показатель диабета, а правильно ли вы сдаете сахар, если с вечереа ничего не есть то и диабетика будет норма сдайте гликированный

Я сдавала глюкозоталерантный тест- в норме. А также все анализы на иппп, была у дерматолога, про
ктолога, аллерголога, поменяла трёх гинекологов. Сдавала на глисты. Всё в норме. Мучаюсь почти год.

Зина
#4

Тада оч странно.мб все равно какие паразиты есть,или вирусняк. Мы то как можем узнать,если уж врачи не знают и анализы в норме.

Гость
#5
Марго

Попробуйте сдать на сахар с
Провокацией: это когда берут кровь на сахар, потом пьете глюкозу и через час опять берут кровь на сахар. Так же может проявляттся аллергия, тут уж без
Антигистаминных ( типа фенистил) не обойтись, а через два часа (, не ранее)после приема антигистаминных нужно принять энтеросгель . Соответственно в любом случае нужно исключить все сладкое, острое, соленое, хлебобулочные изделия и фрукты. Понаблюдайте за своим состоянием, должны быть улучшения

Аллерголог говорит, что так аллергия проявляться не может. Но я все-таки пила фенкарол, диазолин, цетиризин. Было намного лучше несколько дней, а потом таблетки как будто перестали действовать. Мази от аллергии не помогают.

Гость
#6

Просто нужно, чтобы кто-то почесал. Лучше конечно турок или египтянин.

Светлана
#7
Гость

Аллерголог говорит, что так аллергия проявляться не может. Но я все-таки пила фенкарол, диазолин, цетиризин. Было намного лучше несколько дней, а потом таблетки как будто перестали действовать. Мази от аллергии не помогают.

А мази какие пробовали? Попробуйте Акридерм ГК. Уберите порошок и попробуйте стирать детским мылом без добавок. Короче, ищите аллерген. Проколите глюконат кальция, супрастин. То, что вы пили гне очень эффективно. В общем, поищите другого дерматолога. У меня лично экзема с этих мест и началась

Гость
#8
Светлана

А мази какие пробовали? Попробуйте Акридерм ГК. Уберите порошок и попробуйте стирать детским мылом без добавок. Короче, ищите аллерген. Проколите глюконат кальция, супрастин. То, что вы пили гне очень эффективно. В общем, поищите другого дерматолога. У меня лично экзема с этих мест и началась

Стирала белье и хоз мылом и детским и глажу белье. Прокалывала глюконат кальция три дня. Прокладки только на критические дни. Сменила очень много гелей, мыла, ромашка, череда, сода и т. д. Даже туалетную бумагу меняла. Всё безрезультатно (((

#9

Вот Светлана правильно говорит, от себя могу добавить, что все нижнее белье( пользоваиься только х/б) стираете только детским мылом и после стирки полощите и заливаете кипятком, ежедневки в урну, после антигистаминных обязательно нужно вывести продукты распада,а это лучше всего делает энтеросгель и можно не один раз в день принимать его. А зудит целый день?

Гость
#10
Марго

Вот Светлана правильно говорит, от себя могу добавить, что все нижнее белье( пользоваиься только х/б) стираете только детским мылом и после стирки полощите и заливаете кипятком, ежедневки в урну, после антигистаминных обязательно нужно вывести продукты распада,а это лучше всего делает энтеросгель и можно не один раз в день принимать его. А зудит целый день?

Бельё только хб. Прокладками не пользуюсь. В течении года зудит по-разному, то почти целый день и ночь, то как бы покалывание, на данный момент особенно зудит утром после того как проснусь и вечером перед сном, в течение дня немного легче, но это не всегда.

Гость
#11

Варианты:
Пудендопатия
Невроз
Какая то разновидность вульво-вагинального дерматоза (очень мало гинекологов кто умеет диагностировать и лечить)

Гость
#12

А впч и кондиломы? Ну и с кровообращением могут так проявляться проблемы. И еще аллергия на латекс или сперму.

Гость
#13

Кроуроз гинеколог подозревал? Сколько вам лет? И что с гормонами, сдавали вы?

Гость
#14

Мазь тридерм

Гость
#15

Загуглите "склероз лишайников". Очень похожи у вас симптомы. Я мучилась нескольно лет (!) пока попала к хорошему гинекологу.

Гость
#16

к 15: пока не попала

Гость
#17

У меня такой зуд был и тоже анализы в порядке, а как сделала КТ, оказался рак яичников, яичники были поликистозные, внутри в одной из больших кист были раковые клетки, кисты давили на все органы, поэтому часто получала цистит и зуд. КТ делайте с контрастом, потому что контрастное вещество сразу отсвечивает раковые клетки.
На УЗИ всего этого вообще не видно в начальной стадии рака, станет видно лишь на 3-4 стадии, а это уже поздно. У меня была 1 стадия, поэтому я сейчас жива.
Добивайтесь современных видов диагностики, КТ или МРТ, если надо сама платите, ищите второе, третье независимые мнения врачей-онкологов, в поликлиниках нифига не знают, жизнь дороже, не жалейте денег и сил.

Гость
#18

Имейте ввиду, что я прошла через 7 гинекологов, которые мне твердили, что все у меня прекрасно.
В интернете прочитала о КТ с контрастом, сама настояла, заплатила из своего кармана, показала гинекологу-онкологу, которая меня оперировала, она была восьмым врачом...
Читала о зуде у одного мужчины, он обратился к проктологу, тот выписал лечение и все прошло. Ищите в этих двух направлениях. На поликлиники время не теряйте зря

Гость
#19

Напугали автора, прям сразу на КТ нужно бежать и искать рак. Что за чушь, у нее уже год зуд продолжается и если бы была онкология, уже прогрессировало бы во всю мощь.

Гость
#20

Может всё таки гельминты?Их ведь много разновидностей и к тому же сложно выявить в анализах.Когда это всё началось,что предшествовало?Может вы в жаркие страны отдыхать ездили и там что то подхватили?

Гость295569
#21

Я тоже думаю, что гельминты. Их действительно очень трудно выявить и по анализу кала и по анализу крови. Автор, пропейте немозол, вы ничем не рискуете.

Перехудевшая
#22

Была стрессовая аменорея.Когда пропали КД был жуткий ваг.наружный зуд.Сам прошел. Когда через 6 месяцев начала пить гормон-эстроген сразу начался ан.зуд.Очень долго. Врач говорила что вся эта почесуха гормональная. Может вам женские гормоны сдать?

Гость
#23
Перехудевшая

Была стрессовая аменорея.Когда пропали КД был жуткий ваг.наружный зуд.Сам прошел. Когда через 6 месяцев начала пить гормон-эстроген сразу начался ан.зуд.Очень долго. Врач говорила что вся эта почесуха гормональная. Может вам женские гормоны сдать?

Спасибо за совет, на гормоны ещё не сдавала, надо сдать.

Гость
#24

Анализ кала на я глист.и простейшие,анализ крови на все эти, половые инфекции?? Гинек дерматолог ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Я сдавала глюкозоталерантный тест- в норме. А также все анализы на иппп, была у дерматолога, про
ктолога, аллерголога, поменяла трёх гинекологов. Сдавала на глисты. Всё в норме. Мучаюсь почти год.

Лямблиоз?