Гость
Статьи
Как боролись с болью в …

Как боролись с болью в суставах?

Доброе время суток. Долго занималась гимнастикой, ушла из неё из-за травмы. Через время начал иногда болеть поврежденный сустав. Год назад врач сказал, что у меня артрит из-за повреждения. Прописал году мазей, таблеток. Ничего толком не помогло, а если боль и проходила, то на время. Сейчас снова начал болеть сустав, поэтому ищу действенное средство. Посоветовали купить крем Артонин. Сейчас изучаю отзывы - многие пишут, что это развод, но много и хороших отзывов. Даже видела статью от врача, что средство стоящее. Кто с этим препаратом сталкивалось? Действительно ли хорошо помогает? Спасибо за ответы!

Евгения
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переехала в страну с тёплым климатом.

Гость
#2

Твой Артемон, или как его там, никому не вс рался.
Финалгон - вот нужное средство от боли в суставах

Гость
#3

Перечислю то, что мне помогло. Всё употреблять внутрь, не для примочек. Масло гхи, настой шиповника, сок граната, куркума, перец кайенский, перец чёрный, имбирь, коллаген или обычный холодец, ежедневная ходьба.

Проходивший мимо
#4
Гость

Переехала в страну с тёплым климатом.

Это радикальное средство!
А здесь - русская баня, с веником (лучше дубовым).
Помогает дофига от чего, нормализует циркуляцию всяких жидкостей в организме и тренирует переферическую кровеносную систему.
Париться надо при температуре не более 70 градусов (при влажном паре), но не менее 10 минут заход (не более 15).
Сауна - совсем не то.

Гость
#5

Занимаюсь даунхиллом. Травм не счесть. Наверное уже давно бы сдох если бы не: спец комплекс ЛФК, плавание и, самое главное, контрастный душ. А все эти мази и таблетки могут лишь помочь острое состояние облегчить. Лечения от них ровно ноль.

Гость
#6

У меня как раз сейчас болит коленка, в детстве была травма, но без последствий (как я думала), в 35 стала бегать и пробежала полумарафон - тогда то травма и дала о себе знать, прошло уже 5 лет, коленка болит!(( иногда проходит, но сейчас опять как заболит:(( с приходом холодов((

Гость
#7

А на основании какого исследования врая Вам диагноз поставил? От кремов толка практически нет, можно помазать любыми НПВС на основе диклофенака или кетопрофена, нет смысла переплачивать за дорогие этикетки, результат будет один.
Осторожнее с статьями в сети и эл. журналах, хвалящими определенный бренд, а не ДВ, они заказные. Если прижмет, то можно сделать в/с инъекцию дипроспана, но это тоже не панацея.

Виктория
#8

в любом случае вам надо найти грамотного специалиста, мне всегда очень хорошо помогает релаксирующий бальзам horse force, снимает болевые ощущения, спосбствует снятию напряжения

#9
Евгения

Доброе время суток. Долго занималась гимнастикой, ушла из неё из-за травмы. Через время начал иногда болеть поврежденный сустав. Год назад врач сказал, что у меня артрит из-за повреждения. Прописал году мазей, таблеток. Ничего толком не помогло, а если боль и проходила, то на время. Сейчас снова начал болеть сустав, поэтому ищу действенное средство. Посоветовали купить крем Артонин. Сейчас изучаю отзывы - многие пишут, что это развод, но много и хороших отзывов. Даже видела статью от врача, что средство стоящее. Кто с этим препаратом сталкивалось? Действительно ли хорошо помогает? Спасибо за ответы!

Я очень сильно долго страдала.Думала, что мне конец. Но мне повезло. Сейчас я здорова как ни когда. Вам легко можно помочь. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.Срочно звоните. Еще скажете мне спасибо

Ольга
#10

бальзам-гель хорсфорс в жетло-коричневом флаконе. мне помогает отлично от болей в спине и мышцах

Rita
#11
Евгения

Доброе время суток. Долго занималась гимнастикой, ушла из неё из-за травмы. Через время начал иногда болеть поврежденный сустав. Год назад врач сказал, что у меня артрит из-за повреждения. Прописал году мазей, таблеток. Ничего толком не помогло, а если боль и проходила, то на время. Сейчас снова начал болеть сустав, поэтому ищу действенное средство. Посоветовали купить крем Артонин. Сейчас изучаю отзывы - многие пишут, что это развод, но много и хороших отзывов. Даже видела статью от врача, что средство стоящее. Кто с этим препаратом сталкивалось? Действительно ли хорошо помогает? Спасибо за ответы!

И подорожник приложить? У меня точно такая же ситуация, я тоже и мазала и пила, а потом была на отдыхе во Франции и решила там проконсультироваться, мне сказали надо оперировать и делать артроскопию, так я там и сделала, миниинвазивно через три дня бегала. Так они мне там сказали, что часто в странах СНГ врачи прописывают БАДы и мази и что они не понимаю с чем это связано, я сказала что многие просто не имеют денег или считают что если операция то ты плохой врач плохо лечишь раз под нож и не принимают если не выписывают кучу препаратов, по
тому наши врачи лучше бады пропишут чем реально медикаменты которые могут навредить здоровью и вовсе...
Я рада что во Франции медицина осталась медициной, а не как у нас

Стрелка
#12
Гость

А все эти мази и таблетки могут лишь помочь острое состояние облегчить. Лечения от них ровно ноль.

Обезболивающие мази и таблетки не должны вылечивать, они должны боль снимать, об этом даже их название говорит.
Когда у меня сильно колено болело, даже ходила еле-еле, то использовала мамину мазь випросал В (у мамы артроз много лет, он ей помогает). Боль проходит.
Через пару дней к врачу попала. Врач сказала, что как обезболивающее випросал очень хорошо (я это и сама знала), а для лечения выписала физио, уколы, потом ЛФК.

Ирина_ЕВ
#13

Занималась несколько лет бальными танцами, все красиво и хорошо, пока спустя несколько лет, после ухода не начали суставы болеть. Теперь, как автор темы, думаю, чем свои ноги-руки намазать, чтобы не болели.

Анна
#14

Сама бывшая спортсменка, суставы доставили и доставляют много неприятностей. Не знаю, даже, радоваться ли тому, что спортом занималась или нет(

Krupina
#15
Ирина_ЕВ

Занималась несколько лет бальными танцами, все красиво и хорошо, пока спустя несколько лет, после ухода не начали суставы болеть. Теперь, как автор темы, думаю, чем свои ноги-руки намазать, чтобы не болели.

Да у большей части спортсменов такая беда, и ничего. Живут же все как-то. ЛФК курсами, терапевт должен прописать в вашей ситуации, главное надавить на него. Курсами хондропротекторы и все нормально будет. Плавание, еще может быть, поможет, только в умеренных количествах.

Гость
#16

Вот и занимайся спортом после такого(((

АБС
#17

Так почитаешь, то получается, что лучше лечь на диван и не слезать с него, а то что-нибудь заболит. Ну нельзя же так.
Я не проф спортсменка, просто хожу на фитнес, чтобы форму не терять. Но обязательно разминка перед началом, массаж с капсикамом, чтобы мышцы разогрелись. Воду пить, режим. Проблем с суставами нет. А с возрастом у всех что-то болит, хоть на диване лежи, хоть вокруг дома бегай, хоть что.

Ирина_ЕВ
#18
Krupina

Да у большей части спортсменов такая беда, и ничего. Живут же все как-то. ЛФК курсами, терапевт должен прописать в вашей ситуации, главное надавить на него. Курсами хондропротекторы и все нормально будет. Плавание, еще может быть, поможет, только в умеренных количествах.

Вот про хондропротекторы уже слышала. Я была у врача в прошлом году, тогда решили остановиться на таблетках и мази. А сейчас понимаю, что, наверное, нужно менять лечение. Потому как, оно не помогает уже. А какие конкретно вы принимали? Или кололи?

Krupina
#19
Ирина_ЕВ

Вот про хондропротекторы уже слышала. Я была у врача в прошлом году, тогда решили остановиться на таблетках и мази. А сейчас понимаю, что, наверное, нужно менять лечение. Потому как, оно не помогает уже. А какие конкретно вы принимали? Или кололи?

Я за многие годы и уколы колола и таблетки принимала. Не так давно, мне коллега посоветовала Сустафлекс. Это новый препарат, на основе коллагена. Причем коллаген «чистый» II типа. Как мне мой врач объяснил, такой коллаген влияет на клетки, которые вызывают воспаление. Чистый коллаген, грубо говоря, сам знает, куда ему нужно идти в организме и что делать, потому что он, не утратил своей активности. Вот, за время приема, улучшения на лицо, вернее на ноги)

Ирина_ЕВ
#20
Krupina

Я за многие годы и уколы колола и таблетки принимала. Не так давно, мне коллега посоветовала Сустафлекс. Это новый препарат, на основе коллагена. Причем коллаген «чистый» II типа. Как мне мой врач объяснил, такой коллаген влияет на клетки, которые вызывают воспаление. Чистый коллаген, грубо говоря, сам знает, куда ему нужно идти в организме и что делать, потому что он, не утратил своей активности. Вот, за время приема, улучшения на лицо, вернее на ноги)

Их так понимаю, долго принимать нужно? И что, суставы совсем не беспокоят?

Krupina
#21
Ирина_ЕВ

Их так понимаю, долго принимать нужно? И что, суставы совсем не беспокоят?

Ну, волшебной пилюли еще пока не придумали) Но, что, намного легче стало это да. Могу ходить на длинные расстояния без дискомфорта. При длительном, монотонном занятии спина не болит. В общем, состояние хорошее, насколько это возможно. Принимают курсами, да. Курс немаленький, но, наверное, вы и сами знаете об этом.

Ирина_ЕВ
#22
Krupina

Ну, волшебной пилюли еще пока не придумали) Но, что, намного легче стало это да. Могу ходить на длинные расстояния без дискомфорта. При длительном, монотонном занятии спина не болит. В общем, состояние хорошее, насколько это возможно. Принимают курсами, да. Курс немаленький, но, наверное, вы и сами знаете об этом.

Поняла, огромное спасибо вам за совет и подсказку. Пойду сдаваться к врачу, спрошу тогда у него про сустафлекс.

Ева
#23

Ого, я даже и не знала таких тонкостей про коллаген. Сама на хондропротекторах уже несколько лет. Но, такого еще не выписывали. Сейчас поищу инфо про сустафлекс.

Эмма
#24

Ой, ну у меня не так видимо сильно все. Была на приеме у врача, диагноза пока нет, сказал гимнастику в обязательном порядке делать каждый день. Плюс вспомогательные средства купить - гель, мазь, именно для суставов.

Татьяна
#25

Слышала, что хондропротекторы выписывают, но, это, наверное, уже когда серьезная стадия заболевания.

Суровцева_Тата
#26
Эмма

Ой, ну у меня не так видимо сильно все. Была на приеме у врача, диагноза пока нет, сказал гимнастику в обязательном порядке делать каждый день. Плюс вспомогательные средства купить - гель, мазь, именно для суставов.

Покупайте не заморочистые средства. Дороже не значит лучше, это уже доказано. Посмотрите нашу, отечественную серию 911. Есть много средств, которые для суставов предназначены.

Эмма
#27
Суровцева_Тата

Покупайте не заморочистые средства. Дороже не значит лучше, это уже доказано. Посмотрите нашу, отечественную серию 911. Есть много средств, которые для суставов предназначены.

Не слышала о таких средствах, 911 это аптечное что-то?

Суровцева_Тата
#28
Эмма

Не слышала о таких средствах, 911 это аптечное что-то?

Да, это аптечная серия. В магазинах я не видела. Посмотрите гель-бальзам с ядом гюрзы, он так и называется. Я отцу покупала, тоже для ног. Он каждый день пользуется. Просто гель наносит на ноги и все. Но, главное регулярно это делать. И, если врач прописал – обязательно медикаментозное лечение.

Эмма
#29
Суровцева_Тата

Да, это аптечная серия. В магазинах я не видела. Посмотрите гель-бальзам с ядом гюрзы, он так и называется. Я отцу покупала, тоже для ног. Он каждый день пользуется. Просто гель наносит на ноги и все. Но, главное регулярно это делать. И, если врач прописал – обязательно медикаментозное лечение.

Ок, спасибо за совет, поняла. И как, есть улучшения?

Маргарита
#30
Эмма

Ой, ну у меня не так видимо сильно все. Была на приеме у врача, диагноза пока нет, сказал гимнастику в обязательном порядке делать каждый день. Плюс вспомогательные средства купить - гель, мазь, именно для суставов.

Гимнастика - это очень нужная вещь. Еще диету советуют.
А вспомогательные средства от чего? Чтобы не болело? Купите випросал В. Натуральная мазь и хорошо помогает

Суровцева_Тата
#31
Эмма

Ок, спасибо за совет, поняла. И как, есть улучшения?

В комплексном лечении да. Болезнь не прогрессирует, ухудшений нет, тьфу-тьфу!!! Так что советовать могу с полной уверенностью.

#32

Многие врачи советуют прием хондопротекторов. Хондроитин и глюкозамин нужны для естественного обновления хрящевой ткани суставов. Но их нужно принимать долгое время. С первой таблетки они не помогают. Курс обычно от 3 до 6 месяцев. У мамы раньше на погоду сильно колени болели. Она начала принимать Хонда Форте, дозировка хороша и цена приемлемая. Постепенно колени перестали на погоду реагировать. При сильных болях втирала крем Хонда.

Вера
#33

У меня иногда побаливает коленный сустав, выручает в таких ситуациях гель Амелотекс. Стараюсь, чтобы он всегда был в аптечке.

Оксана
#34

У меня тоже полно всяких разных гелей и мазей для суставов, но если болеть начинают колени, то без таблетки Эторелекс не обойтись. Это обезболивающее мне ревматолог как-то посоветовал, с тех пор при сильных болях только его и принимаю.

Княгиня Ольга
#35
alenka.shevchenko.71

Многие врачи советуют прием хондопротекторов. Хондроитин и глюкозамин нужны для естественного обновления хрящевой ткани суставов. Но их нужно принимать долгое время. С первой таблетки они не помогают. Курс обычно от 3 до 6 месяцев. У мамы раньше на погоду сильно колени болели. Она начала принимать Хонда Форте, дозировка хороша и цена приемлемая. Постепенно колени перестали на погоду реагировать. При сильных болях втирала крем Хонда.

Ещё Артру и Терафлекс хвалят, последний в виде крема тоже есть. Хондропротекторы курсами по 3-6 месяцев принимаются с таким же перерывом, но это как поддерживающая терапия. При обострениях боль и воспаление надо снимать таблетками НПВП, например Эторелекс хороший, действенный и недорогой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#36

Да понимаете все эти крема не долговременного действия, не знаю мне не один не помог, да скажу честно боль убирал, но буквально месяц, и всё потом обратно возвращалось. Ко всему же привыкаешь. Да и мне кажется суставы надо изнутри поддерживать, витамины пить. Я на постоянной основе, пропиваю курсами Хонда ***, это хондопротектор. Он оказывает обезболивающие и противовоспалительное действие. А так же поддерживает здоровье наших суставов. Мне помогает очень хорошо, жалею, что раньше не знала о нем.