Гость
Статьи
Ужасный зуд, но …

Ужасный зуд, но анализы в норме

Недели с 20 начался ужасный зуд малых половых губ. По результатам мазков, анализа мочи, крови все нормально. Врач посоветовала сменить интимный гель. Я сменила, но зуд все равно не проходит. Облегчение наступает лишь на короткий период после принятия гигиенических процедур. Зудит аж до образования ранок и крови (
Помогите, кто с таким сталкивался, что может быть? Возможно ли это реакция на бумагу, которой пользуюсь?

Я
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подмывайтесь разведенной борной кислотой,мне помогло

Лера
#2

У меня такое тоже было,оказалось аллергическая реакция на прокладки

Я
#3

Прокладками не пользуюсь, использую ватные диски, чтобы кожа меньше потела. Я дисками и до беременности пользовалась. Возможно теперь их использовать не стоит? Если с ними такая проблема, то с прокладками видать еще больше раздражение будет.

Гость
#4

автор, на сахар кровь-мочу проверяли? от повышенного сахара может быть

Кейт
#5

подмывайтесь ромашкой все пройдет...ничего страшного

Гость
#6
Кейт

подмывайтесь ромашкой все пройдет...ничего страшного

а у меня на ромашку вообще раздирало так,что хотелось на изнанку вывернуться.

Гость
#7
Гость

а у меня на ромашку вообще раздирало так,что хотелось на изнанку вывернуться.

Мне один врач советовал ромашкой подмываться ПОКА к врачу не показалась и неясно от чего. А другая глаза вылупила на это предложения и возмущенно спросила, кто вам такое сказал?? Но эта вторая врач - я к ней давно хожу - обычно все верно ставит и выписанные ею лекарства помогают.

Гость
#8

Может в прокладках дело?

А чем подмываться спросите у врача, а то насоветуют. А Вы же в положении, так что только по совету врача.

Гость
#9

Может быть местная зараза какая-то, пока не проявила себя в анализах ( прошло мало времени).

Гость
#10

Зараза- не связанная с гинекологическими заболеваниями, а развивается на кожном покрове. В данном случае- на половых губах!

Я
#11

На сахар нужно сдать видимо (

зоя
#12

мне помогла бура в глицерине ( смазывать ватным спонжиком половые губы и вход во влагалище) и эпиген-гель. я беременна, началось недель в 16 такое.

Гость
#13

Оооо! Сочувствую! Я с этим боролась пару лет))

Итак: анализ на молочницу, анализ на герпес, на ВПЧ (может кондиллому растут), все анализы на ИППП, кровь на сахар... всё в норме..

Банально: перестать брить каждый день! бумага должна быть белой! никакой не цветной! стала брить раз-два в неделю.. не сразу, но проблема ушла..может несколько месяцев прошло..

Если усе анализы в норме, реально не парьтесь, я также мучалась, думала на половой жизни можно поставить крест (типа я больна чем-то страшным и неизлечимым:)))

Гость
#14

Подмываюсь лактацидом.

Гость
#15

может вросшые волосы

Гость
#16

мне помогла мазь тридерм на ночь и фунготербин днем-обошла много клиник! анализы в норме а зуд был..обошла кучу врачей-эти средства помогли!

Ёжа
#17

Может быть такая реакция на ежедневки, если ими пользуетесь. Или если по жаре ходите в узкой, тесной одежде, белье, такое и от стрингов может быть. Может и раздражение от постоянного бритья или эпиляции.

А вообще во время беременности микрофлора изменяется, выделения более обильные, так по жаре если вовремя не подмоешься, а особенно если не сообразив, не посмотрев прогноз погоды, вышла в джинсах - это все, ахтунг! Пару дней у самой чесалось, потом все же проходило при соблюдении гигиены и более легкой одежде.

Ёжа
#18

16, беременным же тридерм нельзя, это знаю. Фунготербин - не знаю, не слышала такое. Обычно советуют лактацидом подмываться, ромашкой, раствором фурацилина.

Гость
#19
Гость

мне помогла мазь тридерм на ночь и фунготербин днем-обошла много клиник! анализы в норме а зуд был..обошла кучу врачей-эти средства помогли!

тридерм - гормональная мазь..

вы не вылечили проблему, вы загнали её внутрь..вылезет где-нить в другом месте

Гость
#20

Трихомоназа, может вместе с ней и хламидии

Сдай анализы в толковую, современную лабораторию, чтоб проверили как надо, а не среднеарифметическое писали, иди к другому гинекологу. Но признаки трихомонов, по опыту знаю.

Гость
#21

Зуд могут давать вирусные инфекции, сдайте анализ на вирус папилломы человека, герпес.

ь
#22

у меня такой зуд- это реакция на еду или алкоголь. Например если я съем много помидоров, то учешуся вся. И такое бывает.

#23

Сталкивалась,совсем недавно. Всегда подмываюсь дегтярным мылом, на утро и следа не остается от зуда

astralia
#24

А возможно врач некомпетентный? Если в поликлинике анализы сдавали то там их вообще никто не смотрит. Проконсультируйтесь с хорошим врачом, например тут: http://amnisure.ru/goto.php?ID=108

Там же почитайте и о признаках молочницы и о последствиях.Таким пренебрегать нельзя!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таша
#25

Помог самый обычный первый попавшийся гель для увлажнения влагалища. До этого несколько месяцев просто не хотелось жить из-за постоянного зуда и жжения

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: