Гость
Статьи
Хна или краска?

Хна или краска?

Здравствуйте! Хотела бы узнать,что всё-таки лучше для окрашивания волос и сохранения их в хорошем состоянии после данной процедуры? А вопрос вот в чём: краска или хна? Действительно, краска более агрессивна, чем хна. Поделитесь своими советами и впечатлениями от хны, буду очень признательна.

Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше хной не красить. Если захотите сменить цвет, то придеться срезать волосы. Т. К. Если после хны краска, то могут волосы фиолетовыми и зелеными получиться.

Гость
#2

Хна очень коварная штука.
Краску смыть можно, перекраситься.
А с хной одни проблемы потом.
Да и волосы она тоже сушит.

#3

После краски волосы в лучшем состоянии, особенно если красите в салоне, где сразу делают уход.
Хна сушит и, если потом решите сменить цвет, то результат будет непредсказуемый.

Королева форума 2021
#4

Хна очень полезна для волос, ведь это натуральный краситель. Но чтобы она не сушила, я бы добавляла немного глицерина. Вот только после хны ни одна краска не возьмет ваш волос.

Королева форума 2021
#5

Кстати, хну и глицерин не стоит покупать дешевые.

Гость
#6

Глицерин для волос даст временный эффект. Сначала удержит воду, а после того, когда эффект пройдет, волосы еще хуже будут...

Королева форума 2021
#7

Но глицерин смягчит в процессе крашивания.

Гость
#8

Ничего особенного в хне не заметила. Краска мою седину полностью закрашивает, а хна вообще не берет.

гость
#9

Это миф о чудодейственных свойствах хны, краска лучше, хна примитив, трудна в использовании, не прокрашивает, сушит волосы, а цвет в итоге ужасен - рыжая тётка из овощного ларька. Хна в сочетании с басмой даёт черный цвет, но сухой, тусклый, тоже не фонтан, краска выигрывает и здесь: цвет, блеск, красота.

Королева форума 2021
Королева форума 2021
Ольга
#12
гость

Это миф о чудодейственных свойствах хны, краска лучше, хна примитив, трудна в использовании, не прокрашивает, сушит волосы, а цвет в итоге ужасен - рыжая тётка из овощного ларька. Хна в сочетании с басмой даёт черный цвет, но сухой, тусклый, тоже не фонтан, краска выигрывает и здесь: цвет, блеск, красота.

Странно... А у меня, когда я красилась хной в коричневый волосы были блестящие, густые и не выпадали. А как только я перешла на краски - волосы сразу же стали тонкими, без объёма и очень сильно выпадают) Ну наверное, это всё индивидуально.

Вес
#13

Автор, слушай сюда.
Чтобы хна не сушила, завари водой, потом вмешай туда бальзам или любую маску для волос, добавь лимонного сока и капни концентрированного масла лаванды.
25 лет крашу, ничено не сушит)

Ольга
#14
Вес

Автор, слушай сюда.
Чтобы хна не сушила, завари водой, потом вмешай туда бальзам или любую маску для волос, добавь лимонного сока и капни концентрированного масла лаванды.
25 лет крашу, ничено не сушит)

Спасибо большое ❤ Попробую))

Гость
#15

Много лет и я , и родственницы красимся индийской краской на основе хны. Довольны. Цвет каштановый, на моих волосах смотрится черным.

#16

Стереотипы, краска на данный момент лучше, но опять же смотря какая, за 100 руб спорный вопрос и то... Хну не вывести потом или вывести, но очень дорого, так что я за краску, крашусь alter ego italy, хорошая прям, волос напитывает наоборот.

Гость
#17
Luchina

Стереотипы, краска на данный момент лучше, но опять же смотря какая, за 100 руб спорный вопрос и то... Хну не вывести потом или вывести, но очень дорого, так что я за краску, крашусь alter ego italy, хорошая прям, волос напитывает наоборот.

Хна тоже бывает дешевая и дорогая, хорошего и плохого качества

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: