Гость
Статьи
почему хна полезна, а …

почему хна полезна, а все от нее страдают???

Не пойму, почему хна считается полезной, но при этом все говорят и пишут, что волосы от нее буквально в мочалку превращаются. Чем же тогда хна полезна?? Неужели только из-за рыжего цвета и трехкопеечной цены?

гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, кто от неё страдает, но я лично хну люблю. Первое время волосы жестковаты и запах травы держится пару дней. Может это людям не нравится. Я могу и потерпеть недолго, зато потом мои волосы становятся мягкими и выглядят здоровее. Хна избавила меня от перхоти в своё время, и остановила выпадение. Сама я и так рыжая, поэтому и цвет её, который некоторых отпугивает, совершенно не мешает.

Гость
#2

Забыла написать, что хну надо ещё найти хорошую. Лучше, если её привезут из Индии. Дешевая хна может оказаться и не хной вовсе. От такой точно никакой пользы не будет.

Гость
#3

ни в какую мочалку не превращаются,бред!

комси-комса
#4

Обожаю хну! Это спасение для жирных волос! Сама пользуюсь бесцветной. Если регулярно наносить на корни волос 2 раза в месяц в течение полугода - результат будет налицо. Объем увеличится вдвое, перхоть пропадет.
Да, она неприятна по запаху, долго смывается и очень сушит волосы, но положительный эффект все превосходит.

хной не пользуюсь
#5

Ну, типа, натуральная, нет химии. Может, поэтому.

Гость
#6

У меня волосы становятся как проволока, и уложить их практически невозможно. По мне хорошая краска лучше любой хны. Это притом, что крашусь я больше 25 лет. Хуже не стали

Солнышко из Питера
#7

хну не любят парикмахеры потому что после нее никакая краска проверенная не ложится, вот они-то и ругаются

Гость
#8

Так это поди про белую хну,на пачке написано прям так,а по сути -нет там хны и в помине. Вот она убийство для волос ,почитайте отзывы. Там реально мочалки после неё,фото-жесть

Гость
#9
Гость

У меня волосы становятся как проволока, и уложить их практически невозможно. По мне хорошая краска лучше любой хны. Это притом, что крашусь я больше 25 лет. Хуже не стали

А её не только,как краску используют. Ей спасалась,когда после приёма ок волосы жирнились так,что не промывали шампуни.и перхоть от неё проходит довольно быстро, и становились толще, легче укладывать.

Гость
#10

У меня волосы сухие, крашусь я не хной в чистом виде, а смесью разных растительных компонентов от фирмы санте, но хна туда тоже входит. Так вот, чтоб волосы не пересушивались, перед нанесением краски я добавляю в нее столовую ложку оливкового масла.
Никаких химических красок даже на разок моя голова не выносит, сразу же начинает чесаться и шелушиться кожа.

комси-комса
#11
Гость

А её не только,как краску используют. Ей спасалась,когда после приёма ок волосы жирнились так,что не промывали шампуни.и перхоть от неё проходит довольно быстро, и становились толще, легче укладывать.

Абсолютно верно!
Использовать хну как краску - вторично. Я пользуюсь исключительно бесцветной. Она, правда, все равно дает небольшой рыжеватый оттенок, но мне это даже нравится. Никаких минусов, кроме специфического запаха, не нашла. Но повторюсь, у меня корни волос сами по себе жирные, а хна их отлично подсушивает

Гость
#12

Ну не знаю... Лично я делаю маски для лица из бесцветной хны - она хороша для проблемной жирной кожи. А мама красит волосы обычной уже много лет - говорит, хорошо укрепляет волосы, перестали выпадать, как начала ей пользоваться - а от обычной химической выпадали, и цвет красивый получается на её волосах, насыщенный тёмно-рыжий. Кому как, видимо...

Гость
#13

Кто не в курсе, хна плохо дружит с профессиональными средствами для ухода волос с силиконами. Эта комбинация иссушает волосы. Если краситесь хной, то используйте био шампунь, бальзам и не используйте силиконы. Так что либо проф краска и проф косметика, либо био краска (хна) и биоуход. Я раньше хотела использовать только самое лучшее, хну как натурпродукт и профуход, получилось хуже - концы секлись нещадно. У одного помешанного на волосах и составе продуктов блогера нашла исчерпывающую инфо про хну и то, с чем она сочетается, с тех пор вообще никаких посеченных концов, могу год не стричься, концы идеальные.

лаЯ
#14
гость

Не пойму, почему хна считается полезной, но при этом все говорят и пишут, что волосы от нее буквально в мочалку превращаются. Чем же тогда хна полезна?? Неужели только из-за рыжего цвета и трехкопеечной цены?

индийская хна очень ъорошая.приготовитб травяной отвар и заварить им хну.добавить масла и корицу .молотую гвохдику.волосы атласные получаются

Гость
#15

Потому что дешевая и самая доступная хна типа Артколор и Фитокосметик - это либо просроченное сырье, сдобренное дешевыми вредными красителями, либо смесь хны с каким-то мусором, которая нифига не красит. Потому что люди пишут, что с ней полезно спать всю ночь (ага, конечно. поплатилась за это знатно). Потому что люди не читают про нюансы, которые надо знать. Не добавляют масло в хну - вот вам и мочалка. Красят каждый раз и корни, и длину - привет, темный неравномерный цвет. Красятся хной несколько лет, не зная о том, что она плохо смывается с волос; итог - отзывы типа "ужас! кошмарная трава".

Т
#16

Я крашусь 2 пачки хны на 1 пачку басмы. Цвет получается темный каштан с медным оттенком. Сырьё беру Артколор, всё нормально прокрашивается. Крашу обычно 2-3 часа. Масло не пробовала добавлять, попробую.

Елена
#17

Мне очень нравится хна и уже лет 10 пользуюсь постоянно. Волосы у меня тонкие и после использования становятся плотнее, и укладка держится лучше. Я ей очень часто пользуюсь, мою хной волосы, как шампунью. Использую хну и басму 2:1, люблю накладывать теплую смесь на волосы. А к запаху уже так привыкла, что и не замечаю. Мне кажется, что это эффективное средство, только трудоемкое. И надо сразу понимать, что кардинально не получится сменить цвет. Плюсов однозначно больше)

Гость
#18

Артколор нравится, яркая, ничего не испортилось - волосы у меня до пояса, добавляю масло, притом артколор сравнивала и с натуральной - мне привозили с востока, она слабее прокрашивает.

Гость
#19

У меня хоть волосы перестали выпадать после перехода на хну. Суше не стали. Запариваю индийскую на кефире без всякого масла. С маслом седина не прокрашивается. Но процесс трудоемкий, конечно. И грязный. А ужасный результат был после хны за три копейки в бумажных пакетиках. Индийская мелкая, как пыль. Не сыпется, идеально наносится. Между волосами, которые были раньше окрашены краской и теми, что окрашены только хной, разница огромная.

Гость
#20

Неужели все страдают?
Вокруг меня все радуются, - волосы от хны только хорошеют )))
Где вы таких страдающих нашли?
От хны у всех волосы улучшаются

Гость
#21
Гость

Артколор нравится, яркая, ничего не испортилось - волосы у меня до пояса, добавляю масло, притом артколор сравнивала и с натуральной - мне привозили с востока, она слабее прокрашивает.

+++++++++++++++++++++++++
Артколор рулит и побеждает

Гость
#22

Я тоже добавляю масла. Эффект от хны очень хорош, волосы теперь не выпадают.

Sima
#23

http://vk.com/ali_fitness - девочки, подписываемся! У нас вы найдете много интересных и недорогих товаров с Алиэкспресс: одежда, украшения, косметика, средства для похудения. Скоро конкурс!

Гость
#24

Девочки, кто знает, где эта индийская хна продается? В интернете можно найти?

#25

Хна полезна, но слишком часто не нужно ей пользоваться. Раз в месяц достаточно. Если каждый день пользоваться, то, конечно, волосы сухие станут. Всего хорошо в меру.

Гость
#26
Гость

+++++++++++++++++++++++++Артколор рулит и побеждает

Заварила я как-то басму Артколор. Получилась каша цвета зеленки (на эмалированной миске остался неубираемый налет, что никогда не бывало с травами), химический запах на всю комнату. Ах да, на этом форуме есть темка про хну Артколор, от которой по чудесному совпадению волосы у девушек просто обламывались у корней, как от какого-нибудь пергидроля - http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4281484/

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: